Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью.

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)

Страдающий от алкогольной зависимости голландец по имени Mark Langedijk был подвегнут эвтаназии в соответствии с местными законами, позволяющими человеку уйти из жизни с помощью врача.

Эвтаназия была проведена еще 14-го июля прошлого года, но информация о ней появилась только сейчас , когда брат покойного решил рассказать о ней.


Марк сам выбрал дату своей смерти, и врач ввел ему смертельную дозу препарата, от чего он скончался в возрасте 41 года. .


Марк стал алкоголиком 8 лет назад, и пытался лечиться много раз, но потом опять срывался и начинал пить. Так он пришел к мысли о смерти, и обсудил возможность эвтаназии со своим врачом. Эвтаназия в общем и целом для неизлечимо больных и страдающих людей, но в этом случае врачи дали разрешение на нее.


В день, назначенный самим Марком днем его смерти, он шутил и смялся в окружении родственников, пока не прибыла врач, которая должна была провести эвтаназию. Тогда все начали плакать, и врач спросила, уверен ли Марк в своем решении, на что тот ответил-"Да".


Тогда врач сделала мужчине 3 инъекции, и он умер.


В 2015-м году в Нидерландах совершили эвтаназию 5500 человек.


Минимальный легальный возраст для эвтаназии- 12 лет.

http://www.itv.com/news/2016-11-30/dutch-alcoholic-allowed-t...

Голландский алкоголик выбрал эвтаназию, не в силах справиться со своей алкогольной зависимостью. Эвтаназия, Нидерланды (Голландия)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы весь этот бред о суициде, те кто пишет как это сделать медикаментозно, передал в ФСБ...... А впрочем так и сделаю наверное. Развели тут школу самоубийц.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно! нех жульничать, безболезненно в иной мир переселяться! наш метод- повешение, бросание под колеса поезда метро, прыжки с крыш высоких зданий, чтобы говно, мозги и кровь по всему асфальту!

Самоубийство должно быть эффектным и заметным, чтобы свидетели потом неделями спать не могли. А медикаментозное самоубийство слишком этично и рафинировано, это не наш метод!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет, не что Вы мне ответили через 212 дней, а что кто-то это плюсанул :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего удивительного- к аффтару поста приходят все каменты, а я все каменты плюсую, всегда. Минусов вапще не ставлю.

Вот загадка и раскрыта. Все очень просто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что вылечишь ЛСД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, и магическими грибами алкоголизм лечат сейчас, на уровне экспериментов, но вроде как есть эффект. Но этот голландец 21 раз лечился, и не смог завязать с алкоголем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что есть даже специальные эвтаназийные туры, для тех у кого в стране эвтаназия не разрешена. Стоит если память не изменяет около 7000 евро
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да туров нет, просто в контакт вступаешь с Dignitas, швейцарской организацией по эвтаназии, и они тебя приглашают к себе. Я с полгода назад выставлял тут пост о том, как 2 дочки так мать привезли в Швейцарию из Уэльса, и она там умерла от эвтаназии. 8 тысяч евро это стоит, и они набрали эти деньги , обьявив сбор среди местных.

http://www.dignitas.ch/?lang=en

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжая мимо станции, c меня слетела шляпа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да обкуренный вчера был, как переводил, да и не старался особо, не думал, что многие прочитают этот пост. Поскольку подписчиков много опять стало, 40, они и минусят. Когда подписчиков нет, легко в главное посты выводить, а с подписчиками- трудно.

Я свой предыдущий аккаунт бросил именно по это причине- там 180 подписчиков, и выставить ничего невозможно было- сразу по 40 минусов получал. Хотя там рейта 35К, но все равно херня получалась.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же в Голландии, мог бы на марихуану перейти

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гм, алкогольную зависимость марихуаной не вылечишь. Это физическая зависимость, от нее зачастую невозможно избавиться. 16% использующих алкоголь ее получают в конце концов, только по героину этот показатель выше- 23%.

То есть алкоголь очень опасный наркотик.


Хотя он и легален в большинстве стран мира.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно помню, то это немалых денег стоит. Так что если 12тилетний начнет работать на эвтаназию, то как раз к сознательному возрасту накопит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, в Голландии это бесплатно, часть медстраховки. В Швейцарии-да, там эвтаназия стоит 8 тыс. евро, но они всех принимают, включая иностранцев, и 8 тыс.- в это все включено- то есть и свидетельство о смерти, и кремация.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это я комментатору выше :) У вас, кажется, все цивильно :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа, а я думал, что насчет названия поста- там и вправду слова перепутаны , не по-русски звучит, скорее калька с английского.

показать ответы