Глупые атеисты

Глупые атеисты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

было бы здорово если таким вот мракобесам был закрыт доступ к лекарствам,интернетам и вообще всем технологиям,они же от этих ненормальных ученых,все от лукавого

раскрыть ветку (122)
95
Автор поста оценил этот комментарий

вот амиши например не пользуются ни электричеством, ни машинами, все на уровне 1700 года

раскрыть ветку (71)
55
Автор поста оценил этот комментарий
а вы знаете, я про них почитала сейчас (не знаю, насколько это верно, но если так), тоже есть положительные моменты - крещение только в сознательном возрасте, ценят труд, простую жизнь, поддерживают друг друга все
раскрыть ветку (63)
112
Автор поста оценил этот комментарий

главное что не требуют ничего от других и от государства и не навязывают свой образ жизни другим

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, ага)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну детям своим навязывают.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

детям они кстати тоже дают возможность посмотреть на жизнь вовне и сделать сознательный выбор креститься или нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Окольник

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уж атеисты точно никому ничего не навязывают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И они такие добрые от того что живут по учениям библии. Есть много неприятных историй о том как кто-то пользуется этим, а они всё равно прощают и даже в суды не обращаются. Однако нужно быть отмороженым выродком чтобы им вредить.

21
Автор поста оценил этот комментарий

а религия вообще изначально выдумана ради благих целей, не понимаю чё её так хейтят.

просто сейчас есть полиция, школы, больницы, государство, общественные моральные устои и т.д., а допустим 1500 лет назад мало что останавливало человека, если он хотел поймать и изнасиловать, допустим девушку, отобрать у старика еду и свалить себе спокойно.
религия во-первых помогала, во-вторых ограничивала преступность.
щас она конечно особо не нужна...

раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Религия была выдумана не ради благих целей, а как средство контроля и управления массами. Как и у любого другого явления, естественно, у религии присутствуют и позитивные (сдерживающий фактор) и негативные (ампутация критического мышления) аспекты. В общем и целом же, благодаря религии крови было пролито гораздо больше, чем спасено.


Да и сам по себе "сдерживающий аспект" шит, по большому счёту, белыми нитками. Моральные принципы, честь, гордость, благородство - всё это имеет весьма посредственное отношение к религии, тем не менее обладает куда более надёжным сдерживающим фактором от "поймать и изнасиловать".  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты внимательно читал что я написал, то ты бы так не писал

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ты прям прав на 146%. А теперь почитай про крестовые походы. Про инквизицию. Про то, как любые научные эксперименты приравнивались к колдоству, в результате чего европа, рассадник этого дерьма, под названием религия утопала в говне. Думаешь на Руси было как-то по другому? Ну советую ознакомиться с историей. Отобрать еду? Ну почитай про крепостное право. Изнасиловать девушку - тот же институт крепостных. Наука? Какая бля наука, попы сидели переписывали какое-то гавно, а научные исследования - это мракобесие и карается церковью. Я так погляжу какая-то "украинизация" идет с историей. Вы вообще, молодой человек, историю в школе проходили? 

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так, во-первых, то что ты перечислил к основанию религий никак не относится, христианство - 2000 лет назад, крестовые походы 1000 лет назад. разницу чувствуешь? те кто придумал христианство, как думаешь, жили во времена крестовых походов? я вот не уверен, что 1000 лет это адекватный срок жизни человека.
крепостное право, институт крепостных - 2000 лет назад (если мы про христианство) они существовали?
а, во-вторых, что больше всего доставило, и указало на вашу некомпетентность, так это про науку. да будет тебе известно что-бы учёным стать нужно где-то обучится. как думаешь, какое образование давали ещё буквально 500 лет назад? многие учёные были учениками школ, при монастырях и храмах, а если бы ты на уроках внимательно слушал учителя и даже, мб, иногда записывал и запоминал, то мне бы не пришлось тебе объяснять. это особенно смешно смотрится на фоне твоих обвинений моей учёбы в школе, когда оказалось, что это именно тебе нужно было лучше запоминать.
неужели ты не знаешь кто такой Мендель? стыдно. очень стыдно. законы Менделя.
а Пифагор? неужели не слышал о теореме Пифагора?
ты точно в школу закончил?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, ты совсем дурак или прикидываешься? Вот смотри, простой пример. Науку изучали в основном дети обеспеченных граждан. С этим я надеюсь ты спорить не будешь. А теперь представь: ты сын богатого дяди, помещика допустим, или графа или барона, любое время средних веков и страна. Единственный возможный вариант получения образования - церковь, с её мракобесием и дрочением на библию. А теперь представь, как ты стоя перед всей этой бригадой говоришь, что не веришь в бога и вообще хочешь изучать физику\химию, т.е. дьявольские науки о колдостве. Ну в лучшем случае отберут титулы, в худшем остригут в монахи\сожгут (в зависимости от конкретного времени). Вот теперь подумай своей тупой бошкой и пойми почему все ученые были верующими.


НУ а по возникновению религий, я так погляжу ты вообще не шаришь. Да и подмену понятий пытался осуществить (это где про институт крепостных). Да и к тому же история Руси для тебя факт начинается в 988 году и твоя бошка глупая даже наверное не догадывалась никогда откуда столько древних мифов и преданий хранят например жители севера и почему летоисчесление до 988 года обозначалось 6ххх года. Тебе, дружочек еще многое нужно узнать, прежде чем писать. Причем тут Пифагор? Ты дурак что ли правда? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ебать, вот мне сообщений 20 из разных постов пришло, и вы все, сорян у меня уже невров нет, просто долбоёбы нахуй, как можно не знать основ терминологии.
РЕЛИГИЯ НЕ ХРИСТИАНСТВО.
ЦЕРКОВЬ НЕ РЕЛИГИЯ.
Мендель родился в семье крестьян, кстати.
И если ты хочешь изучать физику и химию это не значит что ты не веришь в бога, некоторые люди, ПРИКИНЬ?!, и верят в бога и занимаются наукой.
Пифагор основал свою религиозную школу, если ты не знал.
При чём тут Русь, я вообще не в теме...
Получить образование в религиозных школах, в разных религиях, в разное время (и кроме христианства существуют религии, и 7000 лет назад религии были) могли разные люди, но зачастую обычные крестьяне или бедняки могли получить образование и многие из них стали учёными.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты чет под запутался. Церковь не религия? Дурак чтоле? Причем тут нынешние физики? Совсем дурак? Что бы у тебя случилось коллапсирование пукана сообщу, что я тоже верующий. Разрыв шаблона, да? Насчет последнего абзаца, его бы неплохо было подкрепить примерами, а то я знаю только 1 дело, которое мог делать бедняк, и это далеко от науки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь это религиозная организация в каком-нибудь христианском направлении, причём с привязкой к стране (Российская православная, Английская католическая и т.д.)
А религия можеть быть не христианством, и может быть без церкви, в ветке речь идёт о том что одна из этих религий (например буддизм) может иметь школу при монастыре, где бедные люди могут получить грамоту или даже некоторое хорошее образование. А с грамотой они уже могут поступить в более высшее учебное заведение, или читать в библиотеке, делать чертежи, писать поэму или музыку. Эти бедные люди не смогли бы обучатся, потому что у них нет денег, или ближайший город просто далеко, а они выросли в семье крестьян.
А почему нынешние физики? Я про них не говорю.
"Что бы у тебя случилось коллапсирование пукана сообщу, что я тоже верующий. Разрыв шаблона, да?"
А вот тут реально бомбануло!
во-первых потому-что ты так самоуверенно написал, будто я сейчас должен сидеть в диком ахуе и такой "Бляяя, да как же так((((", хотя мне всё это время было настолько похуй кто ты, какой нации или религии или пола, что я об этом подумал вообще впервые.
а во-вторых потому что я сам атеист и презираю верунов.

Автор поста оценил этот комментарий

ну чего ты молчишь "тоже" верующий?
интересно какая у тебя реакция была, когда ты узнал что я не верующий

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вроде посты постишь.
Но вот после такого самоуверенного комментария, где ты с таким нахальным видом, якобы мне пукан взорвал и разорвал все мои шаблоны просто нахер (когда писал наверн так и представлял, как я буду с разбитым видом, охуевая сидеть, думая: "как верующий?... да не может быть..." сидишь уже столько дней воды в рот набрав...
НО БЛЯДЬ В ИТОГЕ ТО НАОБОРОТ!!!!!
МАХМАХАХАХАХА

У тебя шаблон порвался так, что ты аж ответить ничего не можешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем меня прикалывают такие защитнички, так это неадекватными примерами. Пифагор и Мендель. Один учился у египетских язычников, другой жил уже во времена, когда церковь давно не имела значительной власти. И это когда речь идёт о том, что-де образование в средневековье шло через церковь. Подождём адекватных примеров)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да, @moderator оскорбление
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем вызываешь зря? правила хотяб выучи, прежде чем отвлекать человека

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, с правилами ты тоже не совсем знаком.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, а оно смогло в нормальную аргументацию. И всего-то понадобилось указать на то, что два примера не совсем относятся к средневековью. Может в следующий раз думать научиться, а потом Пифагора в пример приводить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ ПРИ ЧЁМ ТУТ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?!?!
Ты походу вообще не понимаешь о чём речь в этой ветке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что тебе указали на инквизицию и крестовые походы, а ты вдруг начал орать про то, что без церкви невозможно было образование, приведя два примера, и оба совершенно анахроничных. Кажется, именно ты не в курсе, о чём эта ветка.


Ах, да, чьи это слова-то?

как думаешь, какое образование давали ещё буквально 500 лет назад?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что почти все из ученых того времени, собственно и были монахами, тебя видимо не смущает, да?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какое хорошее слово "изначально". Да, 2000 лет назад она служила благим целям. А сейчас это аппендикс общества - вроде что-то делает, но что - непонятно, а вред - нехилый.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, почему 2000 лет назад? я говорю не про христианство, а про религию, это всё таки разные вещи. кроме христианства есть ещё религии.
кстати многие религии и сегодня приносят некую пользу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2000 лет взято чисто для примера, тем более, что из мировых младше христианства только ислам. Назовите хоть одну религию, которая приносит пользу, и какую именно пользу. Только без всех этих "укреплений государств" и "сдерживающих факторов", хорошо? Об этом ниже по ветке рассказано другими людьми.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая польза? благотворительность, обычная помощь в еде/воде/медпомощи/образовании в бедных регионах планеты.
многие религии имеют довольно здравые правила, допустим Амиши - в их ряды нельзя вступить ребёнокм, т.е. только в сознательном возрасте.
дмитрий энтео всех бесит, но его фонд детской благотворительности спас уже немало детей от верной гибели.
нет только плохого и только хорошего.
тут всё от людей зависит. многие путают саму религию и людей, которые в данный моменту у руля. люди говорят - мне бабло и власть (а есть и хорошие), а религия - живите в мире и помогайте ближним (а есть и плохие).

разве тебе бы не хотелось жить в мире? представь никто не воюет. никто не дерётся. людей не грабят и не убивают. изначально так и задумывалось, но алочные людишки всё могут испортить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально-то оно так и задумывалось. И в мире бы жить хотелось. Но в том-то и проблема, что пока религия не очень сильно распространена (как, например, амиши) или распространена в бедных регионах - все работает, а стоит распространиться пошире - появляются с одной стороны фанатики, которые хотят, чтобы все следовали учению до последней буквы, а с другой стороны - вытягивающие деньги из верующих дельцы, потом строящих себе особняки.

"разве тебе бы не хотелось жить в мире? представь никто не воюет. никто не дерётся. людей не грабят и не убивают. изначально так и задумывалось, но алочные людишки всё могут испортить." - сказали Вы. У меня вопрос: а что, для этого нужно протирать колени в молитвах, всю жизнь блюсти какие-то оторванные от жизни правила или верить, что где-то там, в атмосфере, есть "невидимый всемогущий творец"? Может, просто надо идти и делать что-то для изменения ситуации?  Тогда эффекта будет больше. Особенно, когда эта мысль наконец приживется у людей.

Если просто орать в никуда "остановите войну" она не закончится. Если объяснить рядовым солдатам противника, что они, думая об идеалах, творят, они прекратят огонь (кроме некоторых, но мир не без мудил). И такой разбор полетов можно применить везде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так а я о чём и говорю. изначально всё хорошо, а потом людьми же и засирается.
молитвы тут не причём - по логике создателей, если бы их религия, единственная верная, была бы единственной на планете и все бы выполняли правила, а насилие запрещенно по правилам, то и не было бы насилия.
а получается что важнее обратить больше людей в свою религию.
отсюда и выходит, что 3 мировые религии одни из самых кровавых на данный момент.

некоторые религиозные деятели не сидят и молятся, а пытаются что-то поменять, но их единицы, а говнолюдей на планете дохера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обратить всех людей в религию невозможно: есть атеисты, большинство которых без фейспалма крепкого слова на религию смотреть не могут (сам в их числе) и радикальные верующие других религий, которые, кроме как через насилие, которое - упс! - запрещено, в новую не перейдут. Или перейдут, но тут нужно искать подход, а пока его найдешь, новые культы успеют появиться.

2. Вы так и не доказали, почему "молитвы тут не причём" - Вы просто перескочили на "логику создателей религии".

3. Если честно, не вижу в этой "логике" логики. Похоже на "я веган, но другие нет, и, чтобы они ими стали, я буду жрать мясо у них на глазах".

4. Говнолюдей встречал не так уж много. Не знаю. Может просто везучий, но процент говнолюдей среди тех кого я знаю крайне низок. И даже говнолюди перестают быть ими в тяжелых ситуациях (кроме совсем конченых, но их совсем мало).

5. Опять же - на кой собачий быть религиозным и делать не только то, что нужно, но и всякую хрень, которую требует твоя религия, если можно просто быть нормальным человеком и делать то, что нужно? Вы выгораживаете исключения, пытаясь ими оправдать систему.

6. И, пожалуйста, прекратите тыкать. Мы с Вами не мемами перекидываемся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, сама идея религии весьма неплоха, проблема в том, что эту идею реализуют, как правило, жадные люди, которые прикрываются религией для собственной выгоды. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, не зря создатели религий в своё время всячески агрились на торгашей, они знали что это путь манипуляции людьми. но столько лет прошло, все уже давно забили йух

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь всё равно сбегает и творит что хочет, да и взрослые нет нет, да включат лампочку. Видел я даже как то разоблачение некоторых амишей. Понятно, что есть и упоротые фанатики. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это совпадение, но пару часов назад я посмотрел серию Гриффинов про амишей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда еще песню послушай до кучи: http://www.youtube.com/watch?v=lOfZLb33uCg

78
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину!
раскрыть ветку (12)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо !

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй!
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И слава Сатане 

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И приятного вечера, мэм!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всем шлюх!

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За мой счёт!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аллаху акбар.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину акбар!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю оставить твоему комментарию ровно 13 плюсов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо 666

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень, их дети не виноваты, что родители не в себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово, если бы такие мракобесы существовали.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Хочет человек верить в это, пусть верит. Зачем обязательно кого-то за что-то наказывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами говорят, что технологии и т.д. всё от лукавого, а сами пользуются и ничего )
1
Автор поста оценил этот комментарий
ненормальных ученых

большинство ученых верующие, так что все в порядке

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Между черным и белым еще куева туча цветов. Политика крайностей для идиотов...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку