Главное: правильная мотивация!

Пересматривал тут художественный фильм "Большой куш", больше известный как "Спи*дили", в правильном переводе Гоблина, и внезапно вспомнил такой случай:


Когда-то давно я старательно посещал секцию бокса (группа "Для себя"), так вот однажды с нами в зале занимался паренек (лет 20) из спортивной группы, вел бой с тенью перед зеркалом. Работал просто изЮмительно: кулаки летают на сверхзвуковой, отходы-подходы, нырочки-уклончики, короче: залюбуешься. Подхожу к его тренеру (мой хороший знакомый), говорю: "Паренек-то твой, похоже, весьма толковый. Может будущий чемпион растет?"

Ответ: "Ага, бл*ть, это он сейчас перед зеркалом весь такой "пархает как бабочка, жалит как оса", а на соревнованиях перед боем все штаны обоссыт, да всю науку позабудет. Ноги деревянные, удары ватные, получит от соперника пи*ды, и домой поедем".


С другой стороны:


Помню на соревнованиях по силовому троеборью один известный в кругах пауэрлифтеров тренер перед выходом на помост всегда от души лупил своих воспитанников по спине, настраивал, так сказать, чтоб не боялись запредельно большие веса брать и, как правило, брали. Кстати большинство из его воспитанников стали мастерами, а отдельные особо выдающиеся даже брали Россию и Европу.


Почему я это вспомнил? Просто тренеру боксера надо было перед боем своего воспитанника палкой тыкать, Кирпич ху*ни не посоветует! ))

Главное: правильная мотивация! Бой, Бокс, Спорт, Фильмы, Мотивация, Реальная история из жизни
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу вспоминается тренер женской сборной по волейболу Николай Карполь :)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

может тренер такой?

читал про Тайсона, что тоже в молодости трусоват был. тренер научил его контролировать страх.


Прежде всего Кас [Д’Амато] рассказывал, что такое страх и как его преодолеть:


– Страх – это самое большое препятствие для обучения. Но страх одновременно и твой лучший друг. Страх – это как огонь. Если ты научишься контролировать его, ты заставишь его работать на тебя.

[Кас Д’Амато]:

– Знаешь ли ты разницу между героем и трусом, Майк? Нет разницы в том, что они чувствуют. Разными их делает то, как они поступают. И герой, и трус испытывают совершенно одно и то же, но ты должен уметь контролировать себя, чтобы поступить так, как герой, и удержать себя от поступка труса.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

порхай как бабочка, жаль что ты лох

4
Автор поста оценил этот комментарий
цитата под фото звучала в голове голосом Пучкова
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя рассказывал. Был у них на секции бокса такой же парень, на тренировках "Лев Толстой"... Тогда тренер попросил ребят взять его на так называемую 'стрелку', подраться там с ребятами с соседней общаги, другого универа. И раскрепостился парень, места начал занимать на соревнованиях
раскрыть ветку