Главное - настойчивость.

Иду с работы вчера, на остановку, которая расположена на противоположной стороне улицы, приезжает трамвай. Остановка называется - улица Буракова. Из трамвая выходит женщина и направляется к пешеходному переходу, когда она перешла через переход, то обратилась к подходящему мужчине - А вы не подскажите, где улица Буракова? Мужчина отвечает, что необходимо перейти по пешеходному обратно, через шоссе,  и после повернуть направо. Женщине ответ не понравился или же мужчина, который дал ответ и она решила еще спросить, у двух девушек идущих следом. Девушки подтвердили слова мужчины и сказали ей , что необходимо вернуться обратно на ту сторону шоссе. Видимо девушки были тоже подозрительными, потому что она и им не поверила и решила обратится ко мне.  А вы не подскажите, где улица Буракова? Я продублировал ответы предыдущие, что необходимо перейти обратно на другую сторону улицы и повернуть направо. За это я получил презрительный взгляд недоверия. Видимо очень не хотелось переходить на ту сторону обратно. Она решила быть по настойчивее и обратилась к еще одному парню с тем же вопросом, он предыдущие вопросы не слышал, был в наушниках. После ее обращения снял их, выслушал вопрос и ответил - Вроде туда- показав при этом абсолютно неверное направление, зато на этой стороне шоссе и обратно ей переходить не надо. Этот ответ ей понравился и она двинулась в этом направление. Главное быть настойчивее.

47
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга. И вроде она не тупая, но иногда такая ТУПАЯ!!!

Короче. Сняла она квартиру в одном из районов Москвы. И благополучно забыла адрес и месторасположение дома. Времени где-то 8 часов вечера. Звонок:

- Я заблудилась.

- Где?

- В Москве?

- ??

- Приехала я такая после работы (это часов в 6 вечера получается) и... все. Ступор. Минут 15 покрутила головой и пошла с людьми.

- Какими людьми? Они твои соседи? Или они путь тебе показывали?

- Нет. Просто люди. Куда все пошли, туда и я.

- ...

- Я теперь в каком-то дворе и вообще не понимаю.

Я адрес не знала. И помочь ничем не могла, кроме совета: написать соседке и забить в навигатор адрес. Попросила написать из дома.

Написала в половину десятого. Батарея села. Благо адрес запомнила и люди помогли.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляя с сыном, встретила выходящего из института приятеля (работает там). Идём, общаемся. Навстречу тётка лет 60, спрашивает, как пройти к избирательному участку. Я развожу руками, приятель ей подробно объясняет, едва ли не провожает на полпути (здание ВУЗа надо было обойти и топать к общаге). Ну, потопала тётка к зданию, на которое приятель пальцем указал, а мы остались стоять на месте. Стоим, разговариваем, смотрим, тётка назад топает, орёт чего-то, руками машет. Проходя мимо нас давай на парня наезжать, мол, молодой, что бабку гоняешь?! Как не стыдно! Не знаешь, так и скажи, что издеваться! Бессовестный!
А товарищ мой человек интеллигентный, воспитанный... опечалился, короче.
Ну, тётка дошла до того места, от которого он её изначально вёл, встретила таких же тёток, с ними перетёрла, смотрим, назад топает.
А идти-то мимо нас надо теперь, и бессовестному этому в глаза как-то смотреть. Идёт, причитает, мол, ироды, могли бы и указателей повесить.
Извиняться, как все, я думаю, уже поняли, она, конечно же, даже и не подумала.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же пиздобляди бабы ищут в интернете аргументы за то, что прививки вызывают аутизм

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в коммунальном предприятии. Когда вижу, что посетители что-то ищут, предлагаю свою помощь. Когда объясняю, где находится необходимый им кабинет (обычно это либо туалет либо касса сбербанка), часто посетители начинают со мной спорить и продолжают бродить по этажам.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо схема работы мозга любого неадеквата типо сыроедов,атипрививочников,креационистов и тому подобных.