Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо.

Не думаю, что этот пост с большим количеством букв наберет много плюсов, как пост с двумя фото в сравнении. Но тем не менее достаточно человек попросило сделать отдельный пост о процессе моего похудения. Надеюсь на то, что девушки, решившие изменить себя, не будут натыкаться на те же грабли и смогут избежать проблем, с которыми я столкнулась. А также уточнить вопросы про обвисание кожи, потере объемов груди, растяжки и тд.

Моя стартовая цифра в начале года была 85. Сейчас 53 уже в течение нескольких месяцев.

Моё похудение началось с болезненного расставания с молодым человеком, когда я, насмотревшись на фото его новый девушки, решила, что виноваты во всём мои толстые щёки. :) Старт дан. Начала искать информацию о БЫСТРОМ похудении на диетах, разгрузочных днях, таблетках. В конечном итоге выбрала для себя вариант снижения общей калорийности. В один прекрасный день я съела свои первые 700 калорий обезжиренной пищи, которыми и ограничивалась последующие несколько месяцев. Никаких срывов, никаких сахара и соли, мучного, жирного. В моей голове была цель вернуть молодого человека, путь к которой я хотела максимально сократить.

Стоит уточнить, что себе я не нравилась никогда. Полной была всегда, сидячий образ жизни и онлайн-игры сделали своё дело, куча комплексов были при мне. Устроившись на новую работу, поняла, как тяжело поднимать мою тушку на 9 этаж, с горой пота и нереальной одышкой. Но мотивироваться заняться собой никак не могла.

Примерно в апреле моя цифра была 68. За эти месяцы тяжесть расставания отступила, в моей голове всё заменилось идей быть худой. Очень-очень худой. Продолжались всё те же 700-800 калорий в день. Жить не хотелось, хотелось худеть. Каждодневно я ходила порядка 10-12 километров, дома занималась с гантелями по комплексам, которые находила на ютубе. Изводила своё тело, как могла и к вечеру после занятий не могла поднять чашку с чаем, просто потому что не было сил. Стала ненавидеть себя за лишнее съеденное яблочко или лишний выпитый стакан молока. Спустя ещё пару месяцев выглядеть я стала примерно так.

Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост

Синяки под глазами, жуткая изнемождённость, кожа стала обтягивать кости. Начались проблемы сразу и со всем. На этом моменте я поняла, что мне уже необходимо обращаться к психиатру и психотерапевту, потому что сама справиться со своими мыслями о похудении я не могла. Стало страшно умереть, боялась спать, но есть больше заставить себя не могла.

Почки болеть стали так, что сгибало пополам. Постоянно обезболивающие препараты. Аменорея (отсутствие месячных в течение нескольких месяцев). Суицидальные мысли и депрессия. Всё это случилось из-за резкой потери 35 килограммов в течение нескольких месяцев. У меня никогда не было инстаграма и соцсетей толком нет и меня не вдохновляли анорексичные девочки с обложки, я не листала паблики, но отражение в зеркале люто ненавидела.

Стеснялась и боялась обращаться ко врачам, особенно психиатрической направленности, но сейчас уже понимаю, что это было необходимостью. Переборола себя. Дальше были антидепрессанты, гормоны, курсы витаминов, общение с психотерапевтами. На всё это решилась сама, т.к. мне некому было сказать со стороны, что я буквально таю, увядаю, загибаюсь. Обращайте внимание на своих близких в таком состоянии. Не каждый может сам для себя понять, когда у него наступили настоящие проблемы и будет убеждать Вас, что всё в порядке. Это далеко не так.

На данный момент мой вес составляет 53 килограмма, которыми я довольна. Твёрдо для себя могу сказать, что довольна, худеть больше не хочу. Со спокойной душой могу позволить себе булочку или шоколадку, зная, что апокалипсиса не случится. :) Я смогла наконец-то полюбить себя и обрести некоторую гармонию, такой мне хотелось быть всегда. Сейчас хочу заниматься только рельефом тела. :)

Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост

Касательно других моментов изменения тела после потерянных 30 килограмм веса.

Грудь! :) Моя грудь, наверное, кому-то была нужнее, чем мне. :)

Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост
Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост

Уменьшилась примерно с 6 до 3-го размера. Кожа подтянулась сама собой, но сами по себе стали мягче чтоли. Кремами для груди пользовалась с самого начала похудения, упражнения тоже гуглила. Повиснуть-то не повисли, кожа тоже не висит, растяжек нет.

Живот, бедра, руки. Кожа также подтянулась, ничего не висит. Растяжки остались. Крема и массаж по сей день.

Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост
Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост

Фигура в целом.

Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост
Главное - начать. Часть 2. Мои ошибки, как делать НЕ надо. Похудение, Диета, Спорт, Длиннопост

Мне 25 лет, рост 167. Да, кто-то скажет, что раньше было лучше. Но по своим субъективным ощущениям увереннее, счастливее стала только сейчас, в новом теле. :) Привычку поедать фастфуд бросила, а онлайн-игры любовь навсегда, наверное. :) Спасибо за внимание и всем удачи на пути похудения, следите за своим здоровьем, не изводите себя и не повторяйте чужих ошибок! :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

последняя фото это до или после? последняя ваще огонь :3

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Личная трагедия в вакууме хрустального шара чужого сознания. Где то там взрывались взрывы, расщепляя атомы сознания. Была война и пепел.


А ты такой проходишь: норм, чё =)


Удивительно, как эвересты чужого страдания, целые тома личной жизни, литры боли, килограммы ненависти, могут вылиться в эту, весьма серую, безэмоциональную фразу: - "Норм, чё. "

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно

Какого члена такой низкий рейтинг у поста

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

молодец) не слушай не кого что грудь там маленькая стала или раньше было лучше, делай и будь как тебе нравится!

5
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке - самая симпатичная.)