Где сон ?

Такое бывало и раньше, но длилось небольшое количество времени.

Уже на протяжении трёх месяцев,независимо от того во сколько я легла спать и спала ли за сутки до этого - я просыпаюсь 6:04.

Именно в это время и не могу уснуть. Если никуда не нужно,то могу заснуть к 9:00 на пару минут.

Теперь и на протяжении сна стала просыпаться и складывается впечатление , что вовсе не сплю.

У кого было так? Что делать? Вспоминать про новопассит, афобазол и донормил?

Где сон ? Сон, Мысли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде, чем принимать «седативы» нужно попробовать мелаксен.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

К неврологу сходи

Автор поста оценил этот комментарий

реально попробуй афобазол, потому что я сразу вспомнила себя несколько лет назад. Было такое несколько недель - просыпалась в одно и тоже время, и еще за ночь по нескольку раз. Мне врач говорила, что из-за стресса и сильных переживаний организм постоянно находится в "боевой готовности", не может расслабиться. советовала пропить 1.5 - 2 мес афобазол. мне помог, через неделю уже. и спала хорошо и в течение дня намного спокойнее была

Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки пустырник. Дешёвые и безвредные.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше работа была связанна с большим количеством командировок по разным часовым поясам да еще восновном на машине, занимался мед. оборудованием. В общем постоянно сбивал график сна, как результат хроническая бессонница. По скольку работал в больницах бращался с этой проблемой ко всем возможным врачам, перепробовал все снотворные и транквилизаторы. Ничего из таблеток не помогает, точнее они помогают заснуть но не выспаться! Потом пару дней с ватной головой ходишь после этой химии. Натуральные успокоительные тоже не на всех действуют.
Проблему решил следующим образом:
1. Режим сна строгое соблюдение особенно важно просыпаться в одно и тоже время. На то чтоб его восстановить нужно от одной недели и более.
2. Сделать так чтоб тебя ничего не могло разбудить раньше времени, плотные зановески беруши и т.д.
3. Единственный способ который мне помогает заснуть это горячий душ или ванна а потом в проветренную комнату даже холодную сразу под одеяло, гдето толи вычитал толи высмотрел не помню, когда температура тела незначительно падает человеку хочется спать.
4. Самое вожное никакого кофеина после обеда и алкоголя перед сном. С алкоголя легко заснуть но с утра просыпаешься разбитый.
В общем стал очень серьезно относится ко сну, сон нормализовался. Но пришлось жертвовать временем на общение с друзьями и телевизор до ночи и т.д.

P.S. Я всегда открываю форточку на ночь, т.к. очень часто просыпаюсь от удушья если все окна закрыты и нет свежего воздуха.