Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге

ФСБ задержала группу, готовившую теракты в Москве и Петербурге События, Политика, Россия, ФСБ, Теракт, Санкт-Петербург, Москва, РИА Новости

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. ФСБ задержала 10 террористов, которые планировали взрывы в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ведомства.


По данным силовиков, межрегиональная террористическая группа, состоящая из выходцев из Центральной Азии, готовила серию резонансных терактов с использованием автоматов и взрывчатки в местах массового скопления людей.


Во время операции у боевиков изъяли четыре самодельных взрывных устройства, которые были начинены поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.


Операция проведена при поддержке МВД России и во взаимодействии со спецслужбами Таджикистана и Киргизии.


В ФСБ добавили, что задержанные уже дают признательные показания. В частности, они сообщили о контактах с главарями запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке, а также признались в своих целях, и раскрыли сообщников, как в России, так и за рубежом.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161112/1481235967.html

108
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужны визы,хватит терпеть это!от бытовых преступлений до террактов, да и рабочих мест прибавиться для граждан.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, видели сегодня несколько машин ФСБ, ехали с проблесковыми маячками, один автомобиль с необычным прицепом, выглядело все довольно серьезно. Похоже, эти ребята и были, молодцы!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

я сам мусульманин да еще живу в средней Азии, но мне до жути надоели эти мудаки террористы. в кыргызстане и в казахстане 15 лет назад  не было такой массовой мусульманизации светское общество религия было делом каждого но личное никто это не выпячивал на общее обозрение все вполне успешно совмещалось и с обычаями. но за последнее время постоянно финансировались из вне разные мусульманские общины и строились мечети всякие школы университеты. в истории моей страны никогда не было понятие теракт это было из вне и только по новостям а теперь эти мудилы террористы добрались и сюда. прозвучит эгоистично и жестоко но мне кажется если бы разбомбили бы этих арабов которые не умеют жить по человечески мир бы об этом не пожалел. слава богу что китайцы не радикальны как эти уебки  

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
задержанные уже дают признательные показания, чегот рисуется подвал, столик с инструментами и истерзанные "выходцы с азии"
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял. Сейчас большинство терактов планируют совершать граждане из Срденей Азии а не из Кавказа?
раскрыть ветку