Философия ли? Время 3:12, проснулся ночью и начал писать о том, что меня волнует.

Допустим человек преградил мне дорогу своим телом (или эго) и задал вопрос или решил меня озадачить делом, но сделал это в вольной форме, сделав мне неприятное или даже больно. Я как свободный человек проткнул ему руку, насквозь пригвоздив её ножницами к столу. Мало кто из живых существ любит боль, но я сделаю больно тому живому существу, которое со мной обращается не так, как принято в этот век на этой планете или как просто мне не нравится. Меня мало волнует моё существование, хоть ему я и не могу противиться, ведь это инстинкт самосохранения. По большому счёту меня мало интересует жизнь, она абсолютно бессмысленна, а если бы был смыл в ней - было бы много хуже и для многих это оказалось бы бременем. Что интересует мой организм в этом мире, так это наука. Наука - это всё что нас окружает, так выходит. Строение организма, принципы его работы и куча всего неизвестного. Сделать тайное явным - желанное. Человек есть стремление. Стремление выжить. Делают это по разному, остальное мышление (как жить?) навязано нам размышлениями поколений. Допустим ты стал правителем всей планеты, все живут хорошо, выполняет организм свою функцию, мир во всём мире. Утопия, скучная утопия. Мы на этой планете не существуем, возможно, к сожалению, а стараемся выжить. Наука как оказалось открывает многие тайны существования и даёт интерес в создании нового, скажем, клон организма или обыденная для всех лампочка, ранее бывшая утопией и звучала бы для ушей далёких от нас поколений как сказка. Но для того чтобы заниматься наукой требуются средства, мир охотно (или нет) скидывается на это дело (чаще сами того не подозревая) и в науке есть люди понимающие своё дело (не всегда, ведь мы всего лишь люди), а что до меня? Если я всё ещё не нахожусь в лаборатории или институте - не так сильно хочу, как следует для того, чтобы иметь доступ к глубокому изучению мира. В итоге я существую, рука проткнута, ошибки усваиваются, а суть остаётся сутью - жизнь не имеет смысла, боль мало кто любит, а больно я сделаю любому в своей жизни. так или иначе, умышленно ли нет, просто помни - человек человеку рознь. Объединять не объединяемых одной гребёнкой - строить рабство. Все правила, мотивы, прекрасное мира сего, всё не имеет смысла, а все твои стремления оценят только итогом жизней, а чаще только итогом твоей собственной жизни (потому что маленькая вероятность стать великим человеком). Вот ты умер... и что дальше? Стоило того? Вот тебе и загадочка, а наука, быть может, узнает ответ.

Философия ли? Время 3:12, проснулся ночью и начал писать о том, что меня волнует. Смысл, Жизнь, Наука, Моё

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С такими закидонами, тебе к психиатру надо а не к учёным...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спи дальше.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Философия юношеского сциентического максимализма)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой: наркотики - зло. Завязывай.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin спасибо за удаление поста