Фауна Австралии.

Так как вопросы про фауну Австралии-самые частые, решила сначала сделать пост именно про местных животных, и повременить с постом про поступление!
Хотели много фото??..))

1. Пауки
Видела я тут паука. Целого одного. Над моей дверью в комнату. С 2-х рублевую монету размером) Кроме этого, единственная проблема от них- это если вечером идти по улице. Когда проходишь под деревом-очень велик шанс попасть в паутину. Одна моя знакомая по вечерам ходит с палкой перед собой-чтобы паутину сбивать)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Извиняюсь за качество!

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

И какой-то стремный кузнечик у моей кровати.

2. Акулы
Так как около Аделаиды находится залив, в него иногда заплывают акулы. Я еще ни разу не слышала, чтобы они на кого-то напали, только лет 100 назад был такой случай. А вообще их мониторят с вертолетов. Стабильно раз в полчаса над пляжем можно увидеть вертолет.
Так же, с пирса тут можно рыбачить. В основном крабы, но также один раз я видела, как мужик поймал кальмара, и он его окатил чернилами так нехило)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Найди акулу.

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Крабы могут быть пойманы только определенных размеров. Поэтому все рыбаки тут с линейками стоят. И крабы достаточно агрессивные, даже при купании могут цапнуть.

3. Кенгуру
Первый кенгу, что я тут повстречала, был сбит машиной( Но вот вам фото живых, очень ленивых кенгуру в заповеднике) Их можно гладить, фоткать, кормить)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Кенгуру

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Кенгуру, когда понял, что его фоткают

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Кенгуру с малышом.

4. Коалы
Коал тут много! Сейчас это даже становится проблемой, их перенаселенность в пригородах. Очень ленивые, вечно спящие создания)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Коала. Невероятно популярен у азиатов. Но это сомнительное достижение, так как азиаты фоткают все, что движется, и нет)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Этот коала уже из дикой природы- его я встретила в парке.

6. Летучие мыши.
Вечером, гуляя в центре, я услышала треск на фиговых деревьях. Оказалось, что это огромные летучие мыши! Прямо в центре города! Вроде, они называются летучие лисицы.
К сожалению, хорошего фотоаппарата не было и не сфотографировала. Есть только фото с заповедника (в расфокусе).

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

7. Дельфины

Есть и дельфины) Конечно не на моем пляже, но около острова, на котором, говорят, живут пингвины. Их, к сожалению, увидеть не удалось(

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

8. Черные лебеди.
Ну оочень плохое фото, так как ночью темных птиц плохо фотографировать( Но это самый центр города! И там было их несколько, с маленькими лебедятами..)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

9. И просто подборка.. При этом, попугаев и прочих пернатых, которых я тут вижу просто выходя из дома-сюда не включаю!)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Эмму и дети эмму)

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Крокодил

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Вомбат, возможно альбинос. Рядом с ним жил совершенно черный.

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Кенгу-альбинос. Вот его действительно жаль, так как он в закрытом вальере.

Фауна Австралии. Австралия, Паук, Аделаида, Кенгуру, Животные, Длиннопост, Фотография

Ящерка
Спасибо всем, кто дошел до конца!))

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Про кенгуру сначала показалось, что автор сбитого сфоткала(
244
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все рыбаки тут с линейками стоят. И они достаточно агрессивные, даже при купании могут цапнуть.

Какие опасные, оказывается, рыбаки в Австралии, не знала

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видели отходы жизнедеятельности вомбата? Правда, кубики?))
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Найди акулу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку