Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФАС завела дела на Burger King, «Шоколадницу» и «Му-му» за высокие цены в аэропорту

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении сетей ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-му» за установление и поддержание монопольно высоких цен на продукты в аэропортах Московской области.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФАС.


«Поводом к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов Московской области, а также исполнение поручения ФАС России, данном по итогам рассмотрения вопросов, поступивших в рамках Правительственного часа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — говорится в сообщении.


Отмечается, что цены в точках питания, расположенных на территории аэропортов Московской области, значительно превышают цены на аналогичные услуги в этих сетях в Москве и Московской области.


В ноябре премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Федеральная антимонопольная служба может устанавливать тарифы и сборы в аэропортах сроком на три года и более.


https://russian.rt.com/russia/news/403369-fas-seti-pitaniya-...


От ТСа: Неужели дождались?!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет резервы денег накопленных по 140 долларов за баррель заканчиваются уже в этом году. В следующем кончится фонд благосостояния. А потом выберут Путина. А что будет потом никого не ебёт. Потому что государь взойдет на трон еще на 4 года. И щто-то мне подсказывает, что эти 4 года будут не самыми весёлыми.

Грядёт, господа, помяните моё слово.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
государь взойдет на трон еще на 4 года.

Я смотрю, вы активно следите за политической жизнью страны )

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, экономисты проснулись! А ещё можно всё взять - и поделить. Вот, сохрани куда-нить картинку, пригодится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачную они выбрали букву для обозначения "количества оборотов денежной массы" :\

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я думаю, что по этой причине в аэропортах отсутствует макдональдс. У него как бы "фиксированная" цена на все булки в каждом "ресторане", а аэропорты вынуждают задирать цены, что идет вразрез с политикой Мака
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых аэропортах есть. К примеру, в Пулково есть Мак. Камрад @DrGreenlight ниже говорит, что цены примерно такие же, как в городе #comment_90288968

Хотя @Gearru говорит, что в другом маке цена значительно выше #comment_90288414 Так что тут тоже не угадаешь :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в том, сколько! 1%? 2? А могло бы 10!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хрен знает, какой %, но что в пулковском, что в московских бургеркингах очереди псдц какие и мест свободных за столиками нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А типо в остальных кафешках цены нормальные?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я из сетевых кафешек в московских аэропортах кроме этих еще только "Крошку Картошку" вспомню, но там вроде не такое резкое отличие от городских цен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - В России Burger King работает через систему франчайзинга, его представляет ООО «Бургер Рус» — совместная компания Burger King Europe, владельца сети «Шоколадница» Александра Колобова и «ВТБ Капитала». - ЭТО и есть ЛОГО и набор РЕЦЕПТОВ!

А тот факт .что только одна компания - ну и хер бы с ним! Ею управляют русские идиоты, которые думают, что 208,5 (76,1 ляма в год) тыс человек в день предпочтут съесть 1 бургер сразу, но за 299.99, нежели потерпеть и получить за те же деньги весь обед в той же сети, но подальше! Это дебилы, самые обыкновенные дебилы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
которые думают, что 208,5 (76,1 ляма в год) тыс человек в день предпочтут съесть 1 бургер сразу, но за 299.99, нежели потерпеть и получить за те же деньги весь обед в той же сети, но подальше

Так едят же.

Ну и не стоит забывать, что после предполетного досмотра особо не пройдешь "подальше". К примеру, у меня самолет из Пулково задержали на 2 часа позапрошлым летом, предполетный досмотр я уже прошел. Куда "подальше" мне было отходить?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пулково в МО теперь размещается?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае был разговор про аэропорты и маки вообще, а не в конкретно московские. Или в московских маках другая политика, чем в других?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно нашел такую же тему во Фьюмичино (Рим). Цены ломовые и очереди везде. Мы, не помню с чего, поднялись на один этаж и обнаружили отличную столовую, где сидели одни пилоты и стюардессы. Точно не помню, но не более, чем за 7-8 евро на человека был полноценный очень вкусный обед (а не сэндвичи по 6 евро). Поверьте, для Фьюмичино это очень бюджетно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7-8 евро на человека был полноценный очень вкусный обед (а не сэндвичи по 6 евро). Поверьте, для Фьюмичино это очень бюджетно.

Это и для Москвы и СПб не очень-то дорого.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не экономика, а юриспруденция. 2. Этому не учат на экономике в 10 классе, которой в "классах" вообще нет. 3. Франчайзинговое соглашение заключено у Бургер рус либо с правообладателем знаков и технологий БК (США), либо с каким-то отделением помельче - скорее всего, с европейским, у которого есть право выдавать франшизы. 4. Копипаста без понимании сути выдает в вас делитанта в вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не экономика, а юриспруденция.

А разве это понятие не находится на стыке юриспруденции и экономики?

2. Этому не учат на экономике в 10 классе, которой в "классах" вообще нет.

В некоторых школах раньше есть (ну в начале 2000х точно была)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за карту. Вообще не понимаю, нафиг сейчас весь этот геморой с наликом и обменниками. Особенно если ты в своей стране меняешь рубли на доллары, а в другой доллары на местную валюту. При конвертации банком - эмитентом карты, курс весьма выгоден.

Да и в поездках, особенно туристических, отсутствие большой суммы нала, уберегает от необдуманных трат. Если что то решил купить, а карты не принимают, бежишь до банкомата, а если лень бежать, значит ну и хуй с ним, не очень то и надо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Емнп налик еще надо декларировать при пересечение границы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера в бизнес лезут регулировать?Пусть бензин отрегулируют сначала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже "отрегулировали", не надо больше :|

http://www.rbc.ru/business/03/02/2016/56b240159a79470468075b...

показать ответы