Fallout hdd-stres stest?

Установил вожделенный Fallout... запустил... ролик... меню... играть... загрузка... шаг... зарузка... поворот... загрузка... сколько можно уже грузить... загрузка... выход... загрузка... выход... загрузка... reset bleat'.
Через час игры мой мозг, гремя остатками нервных клеток, взмолился и слезно попросил чтонибудь сделать с этим безобразием и мы приступили к пыточному процессу.
В результате насильственных действий над сим продуктом, интеллектуальной деятельности группы лиц, было выявлено следующее.
А именно:

- открываем файл fallout.ini, прячется по адресу- документы/ mygames/ fallout 4/
- находим раздел [ARCHIVE]
- заменяем все строки на следующие

sResourceIndexFileList=

sResourceStartUpArchiveList=Fallout4 - Startup.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2

SResourceArchiveList=Fallout4 - Voices.ba2, Fallout4 - Meshes.ba2, Fallout4 - MeshesExtra.ba2, Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Sounds.ba2, Fallout4 - Materials.ba2, Fallout4 - Animations.ba2

SResourceArchiveList2= Fallout4 - Textures1.ba2, Fallout4 - Textures2.ba2, Fallout4 - Textures3.ba2, Fallout4 - Textures4.ba2, Fallout4 - Textures5.ba2, Fallout4 - Textures6.ba2, Fallout4 - Textures7.ba2, Fallout4 - Textures8.ba2, Fallout4 - Textures9.ba2

sResourceDataDirsFinal=STRINGS, TEXTURES, MUSIC, SOUND, INTERFACE, MESHES, PROGRAMS, MATERIALS, LODSETTINGS, VIS, MISC, SCRIPTS, SHADERSFX

SGeometryPackageList=Fallout4 - Geometry.csg

SCellResourceIndexFileList=Fallout4.cdx

SResourceArchiveMemoryCacheList= Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2, Fallout4 - Materials.ba2

И наслаждаемся игрой, либо гневно материм рукожопого автора(если кому хуже стало).
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у одного все нормально? Без танцев с бубном, ничего не отключал, играю на пиратке, на ультрах 60 фпс. Железо: i7-4770kk, geforce 960, 8 ram
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думашь у всех такие системники?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил.

Буду наслаждать или гневно материть, как только докуплю оперативы)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 4-х гоняю, на большом объеме, видать, не так заметно, хотя на форумах встречал жалобы на постоянную работу жд.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, 8 гб) тока с 8 гигами такая проблема?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наборот, с маленьким объемом памяти проблемка возникает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это не ты писал изменения? Просто нашел? Не твоё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах ранее писал откуда и чего.
6
Автор поста оценил этот комментарий

8 это минимум для Фолла! Ну или танцы с бубном при меньшем ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и потанцевал, разница получилась значительная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Индекслист в теории и должен кешиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это для чего тогда
SResourceArchiveMemoryCacheList

Причем в списке ресурсов текстур небыло, что, по моему, бред.

Я думаю в индексе должен быть файлик с указанием расположения ресурсов в архивах, но никак не сами архивы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 12 гб озу, как думаешь мне надолго хватит играть с такими настройками до падения движка от ЛоуМемори!? )) Просто фолычь у меня стоит на не особо резвом винте (бывшее файловое хранилище). Бывают моменты когда добегаешь то края загрузки а там еще не прогрузилась трава и всякий грфоспам подобный и прямо вовремя открытого мира включается загрузка. Я вот и думаю про кеш в памяти! На сколько интересно? ))) Я правда играю на высоких, местами ультра! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4-гб озу, 6 часов гонял, пару раз были фризы, а так нормально все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в итоге вылет при появлении главного меню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно. Моды стояли? Буковки не пропустил?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

fallout лицензия? не пойму что загружает, точнее в какой момент? на лицензии всё стабильно тянет, 100 fps, очень редко проседает до 40 fps


настройка всё на ультра, верт синхр отключена. объёмный (динамический - не помню) свет тока на минимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял для озу 8гб и более вкупе с ссд проблема не актуальна, хотя, если есть желание, можете проверить влияние.
Фол пиратка, пока, кота в мешке не беру, скайрим так же погонял пиратку, понравилось, купил, но в стиме на форуме конфиги и проблемы идентичные встречал.
Что грузит? Шло почти постоянное обращение к архивам текстур(только к ним), порой слишком долгое для подгрузки.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за загрузки? во время игры прогружается только мир при смене локации на помещение. Всё работает стабильно и никаких проблем кроме одной, при отключении вертикально синхронизации после использования любого терминала не мой потом двигаться, персонаж может крутить головой, можно менять вид, но вот выйти из терминала нельзя, приходится использовать все терминалы только с включенной вертикальной синхронизацией. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
8 гб озу? Угадал?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Распиши что изменил? Заставил закешить разные постоянные графические приблуды? Я просто оригинал не помню как выглядит! ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Архивы текстур почему то не в своем разделе находятся, не в ресурсах, а в каком то индекслисте. Ковырял инифайлы от вегаса и скурима и поралась на глаза такая хрень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже? Но у вас же она старше и всего на 1 Gb О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже? Но у вас же она старше и всего на 1 Gb О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у вас память ddr3 против нашей gddr5.
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, у меня i3 3340, GT 640 и 4 гига, еле-еле тянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процессоры практически идентичны по производительности в многопоточных программах, а вот видяшка у вас похуже будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя проц с видюхой, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
q9400 gts450
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Своп убирать не пробовал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без свопа стабильный вылет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не боишься за SSD! Мой SSD только под винду стоит, да и то я отключил всю нагрузку на него, даже создание точек восстановления ну и индексирование и остальной бред. У SSD ограниченное количество записи/чтения на кластер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтение не ограничено у него, на сколько я знаю, перезапись то да, деградирует ячейки.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 это же нормально?!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самый раз, у меня съедает 4 озу и 4 подкачки, больше пока не раздувался.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Распиши что изменил? Заставил закешить разные постоянные графические приблуды? Я просто оригинал не помню как выглядит! ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе если памяти оверлишку можно хоть всю игру в кэш прописать, если движок не слетит, неначем проверить.
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший сайт с модами ИМХО http://www.nexusmods.com/fallout4/
Оттуда можете взять http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/332/ - хорошо стабилизирует ФПС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы там уже с 3-го фолыча обитаем )
7
Автор поста оценил этот комментарий

что за загрузки? во время игры прогружается только мир при смене локации на помещение. Всё работает стабильно и никаких проблем кроме одной, при отключении вертикально синхронизации после использования любого терминала не мой потом двигаться, персонаж может крутить головой, можно менять вид, но вот выйти из терминала нельзя, приходится использовать все терминалы только с включенной вертикальной синхронизацией. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мониторил нагрузку на диск, заметил, что фолыч постоянно обращается ко всем сразу архивам с текстурами, даже стоя на месте мог грузить минут по 10, при этом забивая и память и подкачку, к другим архивам причем обращался кратковременно, вот я и полез искать причину нездорового аппетита к текстурам.
показать ответы