Факты об антигероях: Этриган

Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост

"Творится тут неведомая фигня...пожалуй, подброшу на всякий случай адского огня!" - типа такого. До высокохудожественных произведений стихи Этригана не доходили.

Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост

Собственно, само заклинание:

Yarva Demonicus Etrigan

Change, Change, the form of man!

Free the prince forefer damned,

Free the might from flrshly mire,

Boil the blood in heart of fire!

Gone, gone, the form of man!

Arise the demon Etrigan!

Для ускорения процесса иногда проговариваются только две последние строчки.

Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты об антигероях: Этриган Супергерои, Антигерои, DC Comics, Демон, Комиксы-канон, Длиннопост
23
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве бонуса - небольшая любовная сцена с Бэтмэном :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а за что ты любишь "Бэтмен: отвага и смелость"? Я смотрел в̶с̶е пару серий, но так и не понял ничего, ведь там события друг с другом никак не связаны.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За дух Серебряного Века. За отсутствие излишней мрачности. За наличие большого (реально большого) количества персонажей. За образ Адама Уэста и отсылки к сериалу про Бэтмэна 60х годов - но при этом за наличие новых персонажей.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал призыв, но ничего так и не произошло. ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятное дело, что ничего не произошло. Он к тебе не привязан же. И даже рядом не находился никто, к кому он привязан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же инджастис? там этриган наделал делов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Морфей появляется в основной вселенной DC?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Он и раньше считался её частью, просто не особо пересекался с остальными персонажами. А сейчас так и вовсе все дочерние компании влились в остальную. То есть, с Бэтмэном, Супермэном и Зелёным Фонарём при желании могут встретиться Дикие К.О.Т.ы, Ген-13, Константин, Морфей и прочие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, Джейсон тоже в камень превратился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - да.
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу, поэтому у тебя про нее и спрашиваю. Она ж, по идее, должна была нормально крови попортить героям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало дело. Но к таким персонажам у меня личная необъяснимая неприязнь. Вот любых мифических, исторических и полумифических персонажей принимаю на ура, любых Торов, Гильгамешей, Геркулесов, но когда дело касается Мерлина, Морганы и их окружения, то "уберите это подальше". Ничего с этим поделать не могу, и объяснить тоже. К интерпретациям легенд о Камелоте, Короле Артуре, Мерлине и Моргане вне контекста комиксов отношусь позитивно, но без фанатизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Malfar, ты уже кучу постов сделал, которые людей знакомят с миром комиксов, а вот про Моргану я у тебя не нашел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его нет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Malfar, напиши пожалуйста про марвеловского Кейбла (Кабеля)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О. А я, оказывается, не писал о нём О_о буду исправлять :)
Автор поста оценил этот комментарий

ты делал пост про Константина?

раскрыть ветку (1)