Факты о супергероях: Галактус

А когда он в очередной раз превратился в "человека", Нечто из Четвёрки сводил его по барам.
Факты о супергероях: Галактус А когда он в очередной раз превратился в "человека", Нечто из Четвёрки сводил его по барам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему ребёнок Рида Ричардса носит фамилию Доктора Дума? О_о
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это долгая история с кучей тайми-вайми. В одном из комиксов появился Доктор Дум со Сьюзен из будущего, Сью звала себя Баронессой фон Дум, и у них была дочь, Валерия - дочь Невидимой Женщины и Доктора Дума. Потом в другом комиксе оказалось, что Рид Ричардс застрял в броне Дума на некоторое время, прикинулся суперзлодеем и переженился на Невидимой Женщине. Потом его освободили из брони, но при этом вспомнили, что Валерия как бы так и не родилась, так как у Сью случился выкидыш. Тогда Франклин (сын Рида) искривил пространство и время, спас маленькую Валерию от судьбы выкидыша и переместил в параллельную реальность, где она родилась у Сьюзен, в той реальности бывшей женой доброго Доктора Дума, героя. Когда Валерия использовала свои силы, чтобы оживить Галактуса, она превратилась в зародыша в теле Невидимой Женщины, после чего Дум помог Сьюзен нормально родить, без выкидышей, мам, пап, кредитов, регистрации и смс. В итоге Валерия, когда подросла, переехала к "Дяде Думу" в Латверию, где начала вести с ним воспитательную работу, пытаясь переквалифицировать его в героя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт в каждый пост Malfar пихать эту хрень?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я одобряю. Мне нравятся лего-игры.
Автор поста оценил этот комментарий
Черный Галактус это конечно будет сильно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё глашатаем Галактуса был Дедпул, правда недолго...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Человек-Факел, правда, он тогда не был Факелом, а обладал силами Невидимой Женщины.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то Галактус - злодей, тогда почему "факты о суперГЕРОЯХ"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакой он не злодей, весь пост же об этом. Санитар Вселенной же. Ему просто кушать хочется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал его злодеем. Эдакая неостановимая сущность, которая придёт и схавает твой мир. Нравится тебе это, или нет. Без эмоций, без сожалений или радостей. Ты ж бутерброд ешь в лучшем случае с эмоциями "вкусный-невкусный".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так разве это зло? Я бы не сказал. Вот если бы с эмоциями, с "Муах-ха-ха, сдохните, ничтожные людишки, я вас уничтожу, быгыгыгы", вот тогда да, зло. А так - нейтрал. Голодный нейтрал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот заметил, что вы пишите только про Марвел и ДиСи.

А как же другие издатели? Имейдж, ДаркХорс? Динамит? и тд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто тебя заминусовал. Не я, честно.

Про другие издательства я не пишу, так как практически ничего об их персонажах не знаю, либо они мне неинтересны/неприятны. Спауна (вроде Имейдж) не осилил. Не прёт, и всё. Персонажи Wildstorm (Wild C.A.T.S., Midniter, Gen-13) - ещё так себе, но я с ними практически ничего не читал. Vertigo хоть и использовали персонажей DC (Swamp Thing, Constantine, Zatanna, Green Arrow) - по сути "ориентировано на взрослых", и там столько мути и мрачности, что меня совершенно не радует. Malibu - импринт марвел, их Ultraforce и Night Man - по сути те же Wildstorm, только с другой стороны.

Если без многабукаф - либо не знаю, либо не люблю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что ты во мне забыла 3 года назад!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потрясающие посты.автор,а откуда такие глубокие познания комиксов?работа с этим связана или хобби?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хобби. Читаю комиксы. Очень уж они меня привлекают. Притом именно супергеройские.
Автор поста оценил этот комментарий
или ты намекаешь на то. что они из разных вселенных и никогда не встречались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я намекаю, что решают не описанные силы персонажей, а фантазия сценариста. Супермэн недавно научился бить солнечной энергией по площадям, а в 90-х (или начале 2000-х, точно не помню) вообще стал существом из живого электричества. Робину (Дэмиену) выдали суперсилу, лазерные лучи из глаз и некоторую степень неуязвимости. Халку то Бэтмэн может пресс пробить, то его все герои Земли остановить не могут. У Зелёного Фонаря на пальце "Сильнейшее Оружие во Вселенной", и он проигрывал дофига раз. Описанные способности персонажа ничего не значат.
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой Бог может стереть его с полотна жизни. и способен создавать свои вселенные.
так Сорвиголова и не обладает богоподобными способностями. на сколько я помню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богоподобными способностями обладает сценарист, и если в следующем комиксе метким ударом дубинки Сорвиголова отправит Золотого Бога в нирвану, это будет канон.
Автор поста оценил этот комментарий
Халк в комиксах проигрывал Супу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Бэтмэну тоже, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой Бог победит Халка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорвиголова победит Золотого Бога. Попробуй опровергни.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все же поправлю: не Vertigo использовали персонажей DC, а DC - персонажей Vertigo. В смысле, практически все комиксы, где присутствовали персонажи обоих издевательств, издавали DC. Сейчас DC вообще утянуло самые популярные серии в свою мултивселенную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, да не все. Некоторое время под знаменем Вертиго выходили комиксы про Зелёную Стрелу, про Затанну - персонажей изначально принадлежащих DC.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Супермэн одолеет Халка, Доктор победит Супермэна, Зелёный Фонарь одолеет Поттера. Галактус победит Манхеттена( космическая энергия покруче управления на атомном уровне будет. наверное) Доктор/Галактус до конца не ясно. с остальными всё понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня к тебе вопрос.Насколько силен Доктор Манхеттен? Одни говорят. что прям всесилен. другие. что слабее Галактуса. Таноса, Золотого Бога и других. Я понимаю. что Галактус и Танос с другой вселенной. но всё же. какой его придел способностей и есть ли он вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я ещё пытался отвечать на вопросы типа "осилит ли Супермэн Халка/Доктор Манхеттен Галактуса/Гарри Поттер Зелёного Фонаря". Больше не отвечаю. Если вдруг этих двух персонажей стравят в комиксах, силы обоих будут зависеть от решения сценаристов, или, если будет открытое голосование, то читателей.

Мне Галактус больше нравится. Значит, он победит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно Подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Сам не очень помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Сживаться? может сжиматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пора админу дать @Malfar 'y значок, связанный с комиксами или вселенной марвел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с супергероями, я не ограничиваюсь марвелом :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он женщиной был. Может и хватает.
Или это его дочь, я не знаю.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь, дочь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее о его превращении в человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рид (резиновый который) нашёл способ лишить Галактуса сил, тот стал человеком (вернее, Тайцем, короче - тем, кем был, пока не стал Галактусом). Его начали спешно заново знакомить с реалиями жизни смертных существ (не надо жрать землю, мясо с салатом вкуснее, а после пива в туалет приспичит, не волнуйся, когда из тебя льётся, это норма). Галан честно признался, что так ему весьма неплохо, а Галактус - это что-то типа раздвоения личности, и он бы и не прочь остаться человеком, да не судьба. В итоге превратился опять в Галактуса и улетел кушать планеты. В каком номере было - точно сказать не могу, читал давно. В одном из старых.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тайцем?? -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...Таанином? Житель планеты Таа.
Автор поста оценил этот комментарий
ну согласен. Серии про суперов там не такие хорошие. Но индивидуальные хороши.

например Сага, прочел на одном дыхании.
Файлы Дрездена, особенно в рисовке Шайнеза.

Плюс сейчас выпускают комиксы Красный 1 (red one) - клюква но приятная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа с развёрнутым сюжетом, хорошо прописанными героями, неожиданными сюжетными поворотами? Боюсь, это не ко мне. Мне больше нравится, когда разноцветные супергерои и суперзлодеи бьют друг другу морды. Просто и без выкрутасов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что сказал это дисидрочеру, ты понимаешь что ты Наделал??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего он не наделал, не нервничай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у неё способности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент - только ультра-мощный интеллект. Ранее была способность ставить силовые поля, что-то вроде супер-силы и неуязвимости и способность путешествовать во времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Рид освободил Галактуса от клятвы? т.е. он снова может попробовать скушать Землю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссыль на пост про герольдов, лень искать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже в комментах к этому посту глянуть лень? Ну ок.
http://pikabu.ru/story/faktyi_o_supergeroyakh_geroldyi_galak...
Автор поста оценил этот комментарий
Делай больше марвелов, у тебя одни диси в ленте, мне, малверодрочеру, даже почитать нечего:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я дисидрочер, в марвеле хуже разбираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? Я разве написала "фееее, комиксы отстой, канешна там все добренькие, развлекалаво для детишек"?? Мой коммент был к тому, что герои комиксов часто забивают на логику в те моменты, когда могут убить своего противника, вот и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убийств и в реальном мире хватает. Мне нравится, что супергерои (нормальные супергерои) не убивают вообще, а если это и случается, то из этого делают великую трагедию с долгими угрызениями совести. Так и должно быть. Я вообще против убийств, любых.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ссыль на посты про герольдов, пожалуйста. Поиск мало что дал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах к этому посту ссылка есть же. Ну да ладно.
http://pikabu.ru/story/faktyi_o_supergeroyakh_geroldyi_galak...
Автор поста оценил этот комментарий
Блин после прочтения про Дочку Валерию захотелось узнать о Докторе Думе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору. В бою с Одином Галактус проиграл по-настоящему, или в него просто сделали "пыщ" из асгардской убервафли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его в параллельную вселенную засосало, когда дыра в пространстве-времени открылась. До нормального проигрыша было далеко.
показать ответы