Если ты не умеешь шутить, или как делать не надо

В пятницу встретился с другом, немного выпили и поведал он мне историю, далее с его слов:


С января месяца откладывал деньги с зарплаты, телефон любимой девушке подарить, в мае премию получил и решил что пора, купил ей iPhone 6s, взамен samsung-а. Начал думать, как подарок преподнести, из идей была закопка клада на грядке, отдать с невозмутимым лицом и сесть пить пиво переключая каналы на телике, просто подкинуть, но решение пришло само собой - она сказала что на выходных мы поедем с парой ее подружек в Петергоф, на открытие фонтанного сезона. Я согласился, потому что идея толкнуть ее в фонтан, так чтобы ее телефон стал не пригодным и вытащить айфон взамен, показалась мне гениальной. Я даже сделал  копию всех данных с ее телефона на комп, чтобы она ничего не потеряла. В день Х, 21 мая мы отправились в Петергоф,  приехали,запарковались, я засунул iPhone во внутренний карман  и мы пошли гулять. Когда мы остались вдвоем, я предложил ей сделать фотографию у фонтана, она встала возле него, потом актерская игра а-ля ВСТАНЬ ТАК, ПОКАЖИ СТРАСТЬ, РАСКИНЬ ВОЛОСЫ и подходя к ней после очередных пары фоток, я толкнул ее в воду. Столько крика я не слышал от нее никогда, таких слов я не слышал даже автосервисе где работаю, но я не переживал, во внутренним кармане у меня лежал огнетушитель для тушения этого йездеца. Послушав еще немного оскорблений и дождавшись упоминания о про***ных данных на телефоне я решил что время пришло и достал заветный подарок, протянул ей, сказал что он теперь ее и тем самым совершил ошибку, она с разворота швырнула телефон в фонтан, благо ее криворукость спасла телефон от утопления и он упал на землю, конечно же разбившись. В этот момент бомбануло у меня, но цирк на людях - не мой конек, поэтому я просто ушел. Снова вот курить начал.


Теперь уже от моего лица: в общем, он ей рассказал, что за идея была у него в голове, но они все равно расстались. Такой вот Happy End.


Друг мой, история его, разрешения не спрашивал.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Это же насколько надо быть дебилом, чтобы до такого додуматься. В воду, в вонючий фонтан токнуть. А если бы так железки были или стекло битое, а вдруг вода с какой нибудь заразой. А друг подумал, как она потом домой поехала вся мокрая и грязная. С комканными волосами и размазанным макияжем. Передай другу, пусть в следующий раз сам в воду лезет, кретин, мля

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты опозорил меня перед толпой народа. Выставил себя дебилом... Ой... Айфончик....

Он такой реакции ждал?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Карма настигла вас, двух пранкеров-долбоёбов :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать подлость, причем резко и необоснованно, чтобы потом рассчитывать на добродушный ответ... Немного странно. Обычно, чтобы сделать сам момент дарения необычным и в форме сюрприза, необходим момент неожиданности(чаще всего сделанный на основе противоречивости места или момента дарения с самим подарком), но не произведенный через негатив. Тем более толкать в фонтан опасно, конечно, если девушка не вдвшник
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Многие знакомые спрашивали совета, типа вот хочу девушке/жене подарить новый телефон, как думаешь? Я всегда отвечал - 1) выясни, надо ли это ей, 2) если хочет, выясни, что ей в тлф важно - кому-то камера, кому-то для игр, кому-то долгая батарейка и т. д.


А по сабжу - друг - идиот, воздалось по заслугам. Все щасливы :) если бы моя девушка так сделала (угробила бы удобную мне вещь, чтобы подарить то, что по ее мнению лучше) я бы от нее подальше держаться бы стал, ибо она неадекват.

раскрыть ветку