Еще про Абхазию

В копилку постов об Абхазии. Был там году в 2010-2011. Удивила разница отношений к русским старшего и младшего поколений.

Ситуация первая: заходишь в кафе, сидят взрослые мужики лет около 40-ка - общаются, что-то пьют. Видят что русские отдыхающие (был с девушкой), смотрят на наши оценивающие взгляды заведения, начинают приглашать: "заходите к нам на огонек, добро пожаловать и т.д." Это звучит с разных столиков с улыбкой и доброжелательностью. Единственное что пока официантка не обслужит всех мужиков - к твоей спутнице даже не подойдет. Т.е. тебе уже принесла заказ, пошла обслуживать других, а подруга сидит слюни глотает минут 10, пока сам официантку ещё раз не позовёшь и не попросишь заказ себе. Менталитет ) потом понял это и заказывал все сам.

Ситуация вторая: молодежь в основном относится к отдыхающим хреново. Идем вчетвером - я, девушка, девочка лет 14-15 хозяйки (которая сдавала нам комнату) и ещё одна отдыхающая рядом соседка лет 25-ти. Вечер, гуляем по морю, наслаждаемся отпуском. навстречу идут местные пацаны лет 20-25, бухают пиво и начинают доебываться до девчонок - две шли спереди в метрах десяти от нас. Причем доёбываются жестко, хватают за руки и т.д. Сказал им что девочки гуляют со мной - хрены перехватили бутылки и начали бычить, орать что ты никто здесь, ебаный русский козел и т.д. У меня с собой туристическая версия ножа "Скорпион" (Кизляр), естественно ношу скрытно. Пользоваться в армии научили, но применять буду в крайнем случае (сидеть не очень хочется). Стою накачиваю себе адреналином, держу дистанцию, готовлюсь к заварушке. В общем толи они увидели решительность и сикнули, толи решили найти себе жертву попроще - свинтили с угрозами и оскорблениями. Потом на границе уже толпа молодых абхазов, опять такое же поведение, опять кучу говна в сторону русских.

Короче впечатление двоякое и если отдыхать там, то толпой и желательно вооруженной )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, такое отношение к женщинам только к приезжим ("доёбываются жестко, хватают за руки и т.д.")? Как местные женщины с таким отношением борются?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

девочка местная была - её тоже хватали. Там они одни то и не ходят вечером.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что они запоют без инвестиций и поддержки России?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

уже была заваруха когда им на границе перекрыли ввоз мандаринов в Россию - бунты начались

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили с женой года полтора назад. Никакого негатива...встречали хорошо и молодые и не очень ) Единственное что после Сочи - контраст огромный...бедность в глаза бросается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и это хорошо, что вам повезло. У меня впечатления тоже остались в целом положительные. Но и негативчик отметился. Хотя все фигня кроме пчёл )

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ноябрь. самое время уберечь людей от поездок в Абхазию...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лично я обычно начинаю планировать отпуск где-то с ноября )

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите мне мою наглость, но я все же выскажу свое мнение - отдыхала в Абхазии (в Сухуми) в 2007 и 2010 году и никогда не было подобных эксцессов или любого вообще проявления агресси со стороны местного населения! Никакого подобного разделения по полам в этой стране нет, местные молодые (и не очень) люди всегда были очень вежливы и со мной, и с моей матерью. За обе поездки накопилось только бесконечное уважение к этому мирному дружелюбному народу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прощаю, и не выставляю своё суждение как единственное верное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо!

Отдыхали с женой в сентябре 2014-ого в Пицунде. С подобным не сталкивались. Но и в Сухуме не были :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо )

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ... видео не надо :)

Я просто подумал что вы в каком-то одном месте снимали жильё и там произошла эта ситуация. Вот и хотел узнать где.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в самом Сухуме на пляже почти

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может их наконец Грузии вернуть? Пусть там между собой собачатся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вырежут их там и останемся мы без мандаринов на НГ

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего уж там,в 41-ом!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

улыбнул )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, вах, слюшай, где такую красоту взять...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вах, дарагой, в Дагестан едь!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "пожрать", задумался.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

студент что ли? )))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а когда я в прошлом году в Адлер приехал, нифига не разочаровался съездил на пару экскурсий, съездил в олимпийский Парк Сочи, там еще в Сочи-парк(аттракционы), на Роза хутор в горы, и только пару дней лежал на пляже. Вот охренел от того, что на российском курорте можно отдыхать так же хорошо, как заграницей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от цен не охренел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Корованы?))))) Это чтоооо??? Стада коров?))))))) Прям картина в голове - горячие абхазские парни с бидонами наперевес, нападают из-за горы на коров, быстро-быстро их доят и убегают, пока не спалил пастух с двустволкой))))) У меня живое воображение, нельзя же так шутить с людьми на ночь глядя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на тебе ещё для воображения: путаю стада и доят быков.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не про тебя и речь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне написал?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в Сочи. Можно мне выёбываться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нужно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда нахуй такой отдых? Если надо вооруженным гонять, то это уже сафари.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то сафари - отдых )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про мозги и прочее содержимое повсюду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всех то не вали сразу, оставь кого-нибудь поржать )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не Фюрер! Я обрушу на Абхазию всю тысячелетнюю ярость Крии! Я сожгу ее до тла! Потом, WhiteBit, я приду по твою душу


))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя душа принадлежит Богу-Императору! Так что я не боюсь тебя, мерзкий ксенос. Ультрамарины не ведают страха!

)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я - обычен

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От такой шутки их расплескает.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты про мозги на асфальте?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сражайся тем, чем владеешь, например ошарашь их белым стихом. Или порази красивым почерком. Я вот обычно оглушаю хреновым чувством юмора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй дробовик - чувство юмора подтянется, будут лежать и ржать на всеми твоими шутками.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

эээ... не ехать в Абхазию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут смотря для чего ты туда собрался )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на нарах лежать чем в могилке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно тебя поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий
если отдыхать там, то толпой и желательно вооруженной

и захватить эту страну и провозгласить себя монархом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится ход ваших мыслей, хер Фюрер! )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что "пусть лучше трое судят, чем четверо несут", но нож для самооборны не годится ввиду высоченной летальности. Один неудачный удар - и ты отправляешься в турму.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно бить сразу острием - короткие режущие удары в область лба. Крови много, глаза заливает, деморализует. Накрайняк руки порезать, которыми махать начинают в районе кистей - там до лучевой артерии далеко, а вен много.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и это хорошо, что вам повезло. У меня впечатления тоже остались в целом положительные. Но и негативчик отметился.

А вы где именно были? Абхазия ведь не маленькая :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Афон, пещеры, обезьянник, Сухум, Адлер. Уже все и не вспомнишь. Видео короткое осталось, где мы кривляемся, если хочешь - ссылку дам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такое странное соотношение 1 из 99%?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

построил и считал видимо )

2
Автор поста оценил этот комментарий

:) на нью афон намекаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверно про метро в пещерах говорит

18
Автор поста оценил этот комментарий
не служил и опыта драк нету. Дочь есть. Что посоветуешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

травмат, но в ближнем бою и замкнутом пространстве он конечно ножу уступит

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер, разрешение, все есть. Там в сейфе еще и помповая винтовка. Все по закону, билет есть. Просто, ну его нафиг, если с таким примут на улице, хлопот не оберешься. Лучше дома и с ножом, чем на улице, да еще и в Абхазии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Туристические ножи с собой носить можно и если ты юридически подкован - то менты тебе нипочем. Я его через границу таскал, погранцы просветили, достал, показал нож, показал паспорт - вопросов не было.

2. Стоит таскать с собой нож, даже если он пригодится защитить твою жизнь хотя бы один раз в жизни.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вроде этого, думаю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он самый

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За Кизляр и срок можно схлопотать. У меня из два, в сейфе храню, и то участковый приходил, проверял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это если он номерной и если нет охотничьего билета, куда он вписан. А на туристический нож надо только паспорт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Противник деморализован

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он теперь глазиком видеть не может? перед глазкой только лезвие?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит, если не хочешь пару лет провести там, за решеткой. Поверь моему опыту, как следаку прокуратуры. Максимум, это если подводный нож, да и то, не всегда. Не дай бог конфликт, мы всегда смотрим, у кого что. Нож автоматом ставит тебя в главные подозреваемые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подводные ножи тоже разные бывают. За свои 32 - ещё ни разу не применял его в драке. Но если моей жизни будет угрожать реальная опасность и не хватит навыков рукопашного боя  - применю. А сам по себе я человек очень неконфликтный. Первый к людям не полезу.

показать ответы