Еще один пост про отца

На волне постов про отцов решилась на написание своего первого поста.

Через год после свадьбы с мамой отец начал пить и пьет до сих пор.Мама прописала его в своей квартире, которая досталась ей от работы. Когда хотела подать на развод и выписать его - он ее избил, запугал. И потом бил периодически по-пьяне. Нас с сестрой он любил бить за малейшую провинность и "для профилактики". Так и жили- терпели и боялись.

Работал по 2 месяца в году, все заработанное пропивал, но приходя домой всегда требовать "жрать". Тяжелые времена, 90-е годы. Бабушка, видя такую картину - ее дочь с 2-мя маленькими дочками живет с алкашом, который не работает и бьет ее иногда, слегла с инсультом и в 92-м году умерла.

Мама получала копейки, т.к. сидела по уходу с нами, а потом ее организация вообще закрылась. Естественно жили мы ооооооочень бедно, иногда даже есть нечего было. На новую работу мама смогла устроиться только когда мы пошли в школу. Кстати, в школу нас собирали мамины бывшие коллеги, друзья. И одежду всегда они отдавали, иногда и еду приносили. Отцу было плевать - сыты ли мы, есть ли у нас одежда. На мамины вопросы, почему так, он отвечал "это не мои проблемы", "я никому не должен" "меня это не е..т" и все в том же духе. Мало того, что он пил где-то у друзей - иногда друзья приходили к нам и пили у нас на кухне...Много еще ужасов было, все не буду описывать. Я до сих пор удивляюсь как мама все это вытерпела.

В школе друзей у нас было не много, но я была отличницей и, наверное из-за этого все-таки одноклассники нас не дразнили и общались с нами. Слава богу, нашей учебой отец не интересовался вообще и в школу к нам не приходил.

Когда мне было 20 лет, мама умерла. Нервная система все-таки не железная... Мы с сестрой остались в маминой квартире с алкашом. Я на тот момент работала и училась заочно в универе. Сестра училась в ПТУ.Потом я начала встречаться с парнем и мы стали снимать квартиру. Сестра не такая целеустремленная как я, поэтому до сих пор живет с отцом. С работой студентам без опыта у нас в городке было не очень, но кое-как мы ее устроили на работу. Работает все там же, учиться и расти не хочет. А он также пьет и теперь мотает нервы уже ей.

Я бы хотела ей как-то помочь, но не знаю как. Сейчас она собственник квартиры, т.к. я отказалась от квартиры в ее пользу и отца уговорила это сделать. Но он прописан там и будет жить там до смерти...А у сестры нет никакой личной жизни из-за этого алкаша. Я могу помогать ей только деньгами и советами. Я бы купила ей отдельную квартиру, но я столько не зарабатываю. Очень переживаю за нее - у меня уже своя квартира, семья, ребенок, хорошая работа, а она вынуждена жить с ним. Конечно, он уже не такой буйный, но все равно это ужас, а не жизнь. Ну почему она не такая же как я? Мы погодки, но такие разные. А так хочется чтобы и у нее было все хорошо.

Не судите строго.Просто история и крик души.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и разменять квартиру
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема выписать мудака и выселить его с полицией? Чай, не девяностые на дворе. И, если мне память не изменяет, отказ от наследства не дает пожизненного права пользования/проживания, как это происходит при отказе от приватизации.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя помочь человеку, если он(она) не хочет чтобы ему помогали.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо не парься.

Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, что значит пост для минусов. Наверное так?