Е**ные цыгане

История первая.

Владею небольшим магазином хозяйственно-бытовой направленности, иногда стою на кассе сам. За последние 2 дня (продавец отпросилась) меня уже 3 раза пытались развести цыгане (именно классические русскоязычные цыгане, не бухарские "люли").


Схема развода очень известная: приходит 2-3 людей, один из которых пытается типа что-то купить, протягивает крупную купюру номиналом 5, 10, 20 тыс. тенге (для россиян: 1 рубль = 5.5-5.6 тенге) и держит ее на видном месте, чаще всего зажимая между пальцами возле кошелька/портмоне, что-то вроде этого:

Е**ные цыгане Цыгане, Казахстан, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

Потом начинаются копошения в кошельке под мотивом "давайте я вам мелочью еще дам, чтобы вы мне дали сдачу ровно". При этом купюра все так же удерживается между пальцами, а мошенник (-ца) при этом начинают предлагать готовить сдачу. В это же время сообщники отвлекают продавца всякими вопросами (чаще всего) по товару или шарятся где-нибудь в углу магазина, также дополнительно отвлекая на себя внимание. Если продавец невнимателен, то он отдает сдачу, не получая купюру от "покупателя", в итоге попадая не только на деньги, но и на товар.


На видео представлен классический случай развода. Бабка по всей видимости заодно с первой мошенницей, отвлекает провизора вопросами про чай для похудения:

Меня, к счастью, им не удавалось обдурить. Любые попытки отвлечения вызывали у меня либо вежливую просьбу "подождите пожалуйста" либо более грубое "ждите очереди". На просьбы приготовить пока сдачу я не велся, предлагая сначала передать купюру мне в руки.

В итоге они уходили ни с чем, под предлогом "мы зайдем попозже" (ничего не крали, по камерам проверял).


Написал пост, потому что нереально накипело. В последний раз, когда пришли эти товарищи, мне хотелось достать биту и перехерачить по этим наглым рожам как следует.

Е**ные цыгане Цыгане, Казахстан, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

История вторая.

Еще в бытность студенчества мы отправились на практику: точкой сбора был объявлена площадь перед вокзалом. Я пришел достаточно рано, поэтому удобно устроившись на лавочке и поставив в поле зрения и контроля свой скарб, состоящий из всяких походно-палаточных вещей (геофак), начал залипать в книгу. Понемногу пребывали люди из моей группы.


К нам подошло малолетнее цыганье и стало выпрашивать деньги. Удостоверившись, что просить деньги у студентов - это не лучшая идея, они начали как бы ненавязчиво играть рядом, при этом пристально смотря на наши сумки. В какой-то момент один из цыганенков тупо подошел к рюкзаку одногруппника и хотел было начать шариться в нем, причем все это он проворачивал очень непринужденно и деловито. Парень бросился к рюкзаку и отогнал ромалэ (бить не стал, слишком уж маленьким был цыганенок). Почувствовав вкус безнаказанности, стая цыган осмелела, желая уже всерьез чем-нибудь поживиться. Обалдев от такой наглости, мы дали паре-тройке малолеток по поджопнику. Тут же прибежали несколько цыганских "яжматерей", начали на нас орать, угрожали проклятиями до n-надцатого поколения и тем, что нашлют на нас наркоманию (что блеать?).


В итоге весь этот крик и ор закончился приходом полиции, которая увела этих цыганских матрон побеседовать в "бобик".

Е**ные цыгане Цыгане, Казахстан, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

Самое обидное, что народы населяющие территорию нынешнего Казахстана когда-то приняли, приютили  и фактически спасли от голодной смерти в степи некоторую часть цыган, когда их подвергали репрессиям в 30-е и в годы ВОВ. Видимо такова цыганская благодарность их потомков за проявленное гостеприимство.

Е**ные цыгане Цыгане, Казахстан, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Е**ные цыгане Цыгане, Казахстан, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

89
Автор поста оценил этот комментарий

Если обратите внимание на опытных кассиров в супермаркете.
Они не прикасаются к деньгам пока на лотке не будет лежать полной суммы

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная нация которую ненавидят вообще все.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад сидели в кафе с подругой, кушали пиццу. Завалились две матки с выводком, ходили от стола к столу, деньги клянчили, подошли к нам, были посланы, потом малой прибежал говорит "дай пиццу", говорю "нет, или отсюда" и туру он начинает лапать всю пиццу своими ручищами глазными. Пздц, накушались. Причём работникам кафе вообще пофигу было, никто им слова не сказал
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню Шла как то домой, подходят ко мне 2 цыганки лет по 13-16 и начали клянчить мелочь, я будучи сердобольный и наивной честно говорю что у меня с собой ничего нет. И тут, наглость меня поражает:
-ну может хотя бы рублик
-нету
-ну а сережки
-нету, не ношу
-ну куртку сними тебе чё жалко? (И начинает растегивать куртку мне).
Я минуты 1,5 молча охуевала пока с меня стаскивают куртку (у меня был шок). Благо нас увидел мой сосед который отвесил одной из них поджопник и они ретировались. Повезло, что я в тот момент возвращалась домой после выноса мусора, и в карманах у меня ничего не было
раскрыть ветку