EnChroma - очки победившие Дальтонизм

Русская озвучка
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно не лохотрон? Если колбочки одного типа не работают, как очки их заставят работать?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати озвучка моя, если есть интересные ролики на озвучку - пишите. Озвучу по свободному времени.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я дальтоник и я не различаю цвета. Почти все для меня - оттенки серого... И я не могу позволить себе эти очки, которые стоят хренову кучу денег... Я всегда видел этот мир тусклым и не думаю что мне удастся увидеть его иначе... Вроде бы мелочь, но я никогда не смогу различить цвет глаз своей дочери, не смогу насладиться закатом... Мне остается лишь любить мир таким, какой он есть для меня. Будьте счастливы те, кто может ощущать всю красоту нашего мира... Надеюсь Вы цените то, что имеете. Иногда я всматриваюсь в закат и пытаюсь найти там то, о чем так часто читал в книжках - ту невероятную красоту... Наслаждайтесь тем, что вас окружает. Извините, за мой эмоциональный порыв - никогда не мог никому высказать этого, но интернет помогает...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 33 секунде ролик говорит, что "почти 300 миллионов людей - дальтоники" (кстати, автор, nearly это значит "почти", а не "более"). Это неправда.

Я знаю как получилось это число. Считается, что нарушением цветовоприятия страдают ~8% мужчин и ~0,5% женщин.
Если население Земли 7 миллиардов и соотношение полов равное, то 3500*0.08+3500*0.005=297.5 млн человек.

Но это вообще все нарушения. В большинстве случаев это означает, что человек всего лишь не различает некоторые близкие оттенки. Зачастую человек может даже не знать этого до тех пор, пока не пройдет обследование - это практически незаметно в обычной жизни. Еще часть людей видит цвета, но с серьезными искажениями. А таких, которые действительно видят все серым - очень малая часть. Сколько точно не помню, но что-то порядка тысячных долей процента. Т.е. в пересчете на всю планету - не будет даже 1 миллиона.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
женщины дальтоники?
раскрыть ветку