Дёрни...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/mama_mozhet_4356561


Было мне лет так 10-12. Родители решили в квартире устроить перестановку, ну там мебель к другой стене передвинуть, диван переместить и т.д.

Процесс идет: двигаем, носим, я бегаю помогаю чем могу. Отец передвигает очередной элемент стенки (а нужно заметить, стенка еще времен СССР: дебелая, тяжелая) и вот уже этот шкаф становится на свое новое место, но как то не совсем прилегает к остальным. Отец и так его подталкивает, и эдак, но шкаф ни в какую. И тут батя решает его подбуцнуть ногой. Футболистом он у меня никогда не был, и как следствие выбивает от средний палец на ноге.

Как человек железной воли, он спокойно, похрамывая садится в кресло, оценивает масштаб нанесенного своему пальцу ущерба, делает вывод - вывих.

"Фигня вопрос" - говорит. "Нужно дернуть - станет на место."

Подзывает меня и говорит "Дерни, только чтобы один раз и основательно."

Я слегка колеблясь, соглашаюсь. Крепко беру его палец и хорошенько дергаю.

Вижу его мгновенно потемнение в глазах и слышу короткий открик.

Он еще раз осматривает палец, говорит что вроде все окей, слегка побаливает, но пройдет, и мы принимаемся за дальнейшую перестановку.

Копошимся еще пол дня - все переставлено, шкафы снова загружены, полы вымыты, все замечательно, новая обстановка, аж дышится по новому (тогда о фен-шуе еще не знали :) )

Но батя ходит похрамывая, боль не ушла, а все нарастала, начало постреливать.

На утро боль не унимается и отец едет в больницу.

Травматолог -> рентген. Итог: перелом с отрывом.

С тех пор у меня в семье иногда любят подшучивать, что я бате чуть палец не оторвал, и при любом ушибе пальцев отправляют ко мне с фразой "Дерни"

Автор поста оценил этот комментарий
Я подруге тоже однажды дернула руку. Катались на роликах, она упала на выпрямленную руку. И говорит "чет рука болит, вывихнула наверное. Дерни". Ну я и дернула. Вроде стала меньше болеть. А через пол года ей рентген делали (я не помню причину уже - давно было), а там вправленный спросшийся перелом о_О"
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, морозильная история, боярин.

Кстати, дебелый это откуда? Слышал на Кубани "дебёвый".

раскрыть ветку