Двойные стандарты

Сегодня зашли с батей к нему в гараж и пока прогревали машину состоялся такой диалог. Б - батя; Я - это я.

Б - Вон мой детский садик, помню как с крыльца в снег прыгал или с подоконника, в десантников играл. А потом один кореш сдал меня воспиталке, стукач мелкий, до сих пор придушить хочется его.

Я - Да? А я помню как ты на балкон курить вышел и увидел как я с другом хотели сигануть с крыши подъездного крыльца в сугроб, загнал меня домой и матери рассказал. Она меня неделю гулять не выпускала.

Дальше разговор как-то не заладился...

551
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ввел сокращение и использовал его 1 раз?)))
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Чтож ты батя сдал назад..
раскрыть ветку
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да двойных стандартов хватает в семейной жизни. Неправильно, конечно, сравнивать, но мой батя, когда я в 18 лет начал курить и он про это узнал, забрал мою пачку себе и отдал свои, без фильтра, которые на тот момент я ещё не умел правильно курить. Поставил условие, если я его пачку смогу выкурить в течение недели, то он ни слова не скажет, разрешит даже с ним возле печки курить, а иначе - никаких сигарет, "потому что курение вредит здоровью"(?!)

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы кто-нибудь сократил более интригующе. Например, Я-батя, Б-я
раскрыть ветку
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё логично сделал батя. Сам человек рискует, друзья — вместе с ним, а родители своих детей оберегают. На единстве и борьбе противоположностей всё и держится.

раскрыть ветку