Draw-Pony-Challenge - Перезапуск

Дисклеймер.

Если вас не интересует мультсериал My Little Pony и брони-сообщество на Пикабу, то советую пропустить этот пост, так как для вас он, вероятнее всего, не представляет никакого интереса.


Приветствую, товарищи пикаброни.


Как вы знаете, Draw-Pony-Challenge, принесенный к нам communist38 и просуществовавший около двухсот дней, уже сотню дней не подает признаков жизни. На смену ему пришел обновленный вариант от MintAspirin, тут же объединившийся с челленджем пони-виньеток от dipmerk и превратившийся в Большой Понитворческий Вызов. Однако со старым форматом, кроме, собственно, рисования, ничего общего он не имеет.


Поэтому предлагаю перезапустить DPC в старом формате, но с некоторыми изменениями. Эти изменения по задумке должны не допустить долгого простаивания DPC, а также бардака с ветками. Прикладываю свое предложение ссылками на гугл доки, дабы не загромождать пост и иметь возможность редактирования:

1. Текстовый вариант.

2. Блок-схема.

3. Списки.

Ну и вся папка.


Теперь что нужно решить:

1. Нужно ли оно нам вообще.

Если ответ положительный, то:

2. Ваши вопросы и предложения по правилам. Особенно меня интересуют ваши мнения касательно конкретных цифр: сроков выполнения и количества голосов для определения халтурности.

3. Заполнение трех списков: желающих, не желающих, а также списка начинающих, из которого случайным образом будет выбран тот, кто сделает первый пост. Этот список будет удален после начала.

4. Нужно выбрать заведующих списками, так как один я не могу круглосуточно следить за всем действом. Если вы разобрались в предложенных изменениях, хотите и готовы помочь, то напишите мне куда-нибудь свою гуглопочту, я открою вам доступ к редактированию списков, если сочту вас подходящим на роль заведующего.

5. Под каким тегом будут выкладываться посты: под старым или под новым (предлагаю DPC2).


Если все сложится, то через некоторое время после затухания обсуждений правил я объявлю начинающего, и пойдет отсчет его двух недель.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ладно, не будем тянуть кота за чресла и ждать всех, кто еще не откис после нового года. Волей рандома, @BlueFeather, ты начинаешь. У тебя есть время до 17 января.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четыре новости: одна хорошая и три плохих.

Хорошая: я обновил правила касательно халтурности и писательства.

Плохая раз: мне лень переписывать правила целиком, так что в тексте везде остались слова "рисунок", "нарисован", и т.д. Надеюсь, народ поймет, что там также имеется в виду "рассказ" и "написан". Однако буду благодарен, если кто-то перепишет их за меня.

Плохая два: в силу технических причин или рукожопости я не смог обновить картинку с блок-схемой. Поэтому вот вам ссыль на html, который есть возможность обновлять. https://drive.google.com/open?id=0BzM2caNTM82AWUpIbHFibzdjUT... Просматривать с помощью сайта https://www.draw.io/ (очень удобная штуковина, как оказалось). Но обновленная картинка лежит в той же папке на гугл доках, и по мере обновления правил я буду ее заменять. Так что, кто хочет, может смотреть картинку.

Плохая три: список начинающих по-прежнему пуст. На остальные списки можно в принципе пока забить, но если никто не начнет DPC, то DPC не начнется, как это ни парадоксально.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Да, нужен.
2. Норм сроки. 2 недели вполне себе.
3. В принципе, со списками тоже все ок.
4. Собственно, нужно выявить желающих.
5. Не имеет значения.
Кстати, по поводу, зарисовок. Идея интересная, но как это будет реализовано. Выше, правда, подали вариант с Драго и это очень даже неплохо выглядит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, пора учиться рисовать. Хотелось бы принять участие, но нужный навык ниже нуля. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рисую как рак, но я не против, это интересно. Правила, вроде, вполне удобны.