Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГИБДД, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на сайт Гибдд, к жалобе приложите скриншот штрафа, в письме укажите свои данные. Они медленно, но реагируют, у меня месяца через два исчез штраф из госуслуг.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация но опять же с одинаковым номером. Машины разные. Забил на это дело, пришло постановление от СП. Поехал к ним, меня отправили в ентот центр фиксации . К слову дело в Питере происходило. Так вот когда я приехал, мне сказали что мыж не в каменном веке живем и надо было все это дело скинуть на почту. Ну раз уж приехал так все порешал.Так что попробуйте найти таки их мыло. Но это конечно не точно, ибо страна у нас иногда удивлять умеет непредсказуемостью тупизны.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в ГИБДД на имя начальника с указанием на номер постановления и пояснением, что таким авто не владеете. По почте - чтоб опись и квиток на руках остались. Париться не стоит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

писать жалобу в госуслуги бесполезно-отправят в гибдд.

писать в гибдд через сайт-бесполезно, не ответят.


едешь/звонишь в местное гибдд, спрашиваешь где обжалуются штрафы через камеры видеофиксации. тебе говорят. топаешь туда, смотришь с инспектором по номеру постановления фото/видео нарушения. он чешет репу и говорит "ну да, лажа. пишите заявление". образец там же. пишешь, кидаешь в спец.ящик там же. в течении 20 дней (без учета праздников) отвечают - на эл.почту или телефон (указываешь контакты в заявлении).

все.


несколько раз такое и похожее было. последний раз, только вчера ездил оспаривал "проезд на красный". делов на 5 минут.

Челябинск.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда ездить не надо, забирайся на сайт ГИБДД, ищи отделение от кого пришел штраф и пиши жалобу через электронную форму. В ней укажи, что владельцем данного ТС ты не являешься (можно даже файлы приложить, ПТС или СРС) и просишь отменить постановление. У меня был подобный случай. Живу в Москве, а штраф пришел из Благовещенска. Машина не моя но номер отличается на одну букву и регион. Я им написал и мне все отменили. Решение выслали на электронную почту. После решения, пробей штраф, через сайт ГИБДД, его быть уже не должно. Обязательно попроси внести изменения на сайт Гос.услуг, а то отмененный штраф будет продолжать там висеть. Эти две конторы никак не могут синхронизацию настроить. Если что, пиши в личку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку