Домашний хлеб.

Домашний хлеб.
Автор поста оценил этот комментарий
собачечке твоей любимой понравилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий
А какая себестоимость одной штуки получается, если не секрет? Сильно дешевле чем в магазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мука 30 р. за 1 кг, дрожжи 9 рублей. С 1 кг получается около 6 булок. Если не брать в стоимость 1,5 литра воды, то за булку хлеба вы отдаете в среднем 7-8 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов много:
1. Дрожжи нужно крошить или и брикетом сойдет?
2. Дрожжам нужно дать время чтобы "подойти" и раствориться после заливания водой или можно не ждать и сразу муку сыпать?
3. какая температура выпекания?
4. Значит "развернуть формочки"?
Буду очень благодарна за ответы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. брикет растает.
2. Ненужно ждать, можно сразу муку.
3. Я выпекаю в газовой духовке, там что-то около 230. Но лучше ставь 200(потому что при большей температуре он высохнет, а при меньшей тесто внутри сырое будет)
4. "Развернутт формочки-певернуть другим боком,опять же от духовки зависит(как распределяется температура, в некоторых в духовке около дальней стенки сильнее зажаривается,а у некотрых наоборот,если духовка электрическая то здесь совсем по другому...)" (с)@restoring
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше покрошить,быстрее растворятся.(вода должна быть комнатной температуры или чуть теплая),растворились дрожжи добавляем остальное. Температура 200. Хотя еще зависит какая духовка.
Развернутт формочки-певернуть другим боком,опять же от духовки зависит(как распределяется температура, в некоторых в духовке около дальней стенки сильнее зажаривается,а у некотрых наоборот,если духовка электрическая то здесь совсем по другому...)


А вообще, обычно рецепт хлеба не такой.(вначале делают опару,потом замешивают тесто,вымешивают его,дают подойти(подняться), а потом выпекают.
Хотя думаю у автора тоже хороший получается. Плюс ему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бабушка и тетя всегда так делали)))вот по их рецепту и делаю)))у всех же разные способы)))
Автор поста оценил этот комментарий
Муки сколько надо?(в граммах-стаканах).
Такой простой рецепт!И как по вкусу хлеб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хлеб прекрасен, особенно с парным молоком
Автор поста оценил этот комментарий
мням мням)))) теперь буду искать пост о создании формочек в домашних условиях)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам к лиге кузнецов=D