Домашний чизкейк это просто :)

Домашний чизкейк это просто :) Еда, Сладкоежки, Сладости, Чизкейк, Чизкейк нью йорк, Выпечка, Пирог, Длиннопост

Свой первый пост посвящаю чизкейку!

Для начала, заготавливаем основу - крошку. Ингредиенты на диаметр 20см

100 г сливочного масла (должно быть мягким, но не превращаться в лужицу)

100 г сахара

1 яйцо (категория С1)

250 г мука

0,5 ч.л. соль

0,5 ч.л. разрыхлитель

Сначала смешать масло с сахаром, потом добавить сухие ингредиенты и яйцо. Я смешивала ручным миксером, но и ложкой/вилкой/лопаткой тоже можно.

Получается крошка, которую пальчиками аккуратно приминаем к бортикам и ко дну.

Надеюсь, вас не спутают мои маленькие формочки. Все ингредиенты для формы 20см.

Пока делаем начинку, уберите форму с крошкой в холодильник.

Домашний чизкейк это просто :) Еда, Сладкоежки, Сладости, Чизкейк, Чизкейк нью йорк, Выпечка, Пирог, Длиннопост

И самое интересное - начинка :3

Творожный сыр 400 г (я использую Profi Cheese, но подойдет любой. Главное без ароматизаторов и вкусов)

Сливки 40 г (33-34%)

Сахар + ванильный сахар 80 г

Кукурузный крахмал 13 г

1 яйцо (категория С1)

Сахар смешать с крахмалом, добавлять сыр по 1/3. Если взбиваете миксером, то используйте только средние и низкие скорости! Взбивать совсем недолго. Добавить яйцо и смешать всё это дело в течении одной минуты. Влить холодные сливки и быстро объединить(тут не про скорость, а время). Не перевзбейте!

Распределяем по нашей крошке и почти финиш :)

Домашний чизкейк это просто :) Еда, Сладкоежки, Сладости, Чизкейк, Чизкейк нью йорк, Выпечка, Пирог, Длиннопост

Духовку разогрейте до 120-130°C. Налейте кипяток в сковородку или на протвинь и поставьте на дно духовки. Выпекается чизкейк 1 час - 1 час 15 минут. Но у всех духовки разные, так что вы поглядывайте за ним :)

Домашний чизкейк это просто :) Еда, Сладкоежки, Сладости, Чизкейк, Чизкейк нью йорк, Выпечка, Пирог, Длиннопост

Перед употреблением дайте ему постоять в холодильнике 5-6 часов, он станет вкуснее, я гарантирую.

Свои чизкейки я остудила и залила карамелью с орешками :3

Домашний чизкейк это просто :) Еда, Сладкоежки, Сладости, Чизкейк, Чизкейк нью йорк, Выпечка, Пирог, Длиннопост

Всем горячего чаю и по кусочку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь настоящая инструкция=)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Поразительно! Здесь никто не трёт сыр и даже не рекламирует свой безупречный маникюр! Только чизкейк, только хардкор

Автор поста оценил этот комментарий

С водкой самое оно!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

чой-та только по кусочку, что за жадность?)

раскрыть ветку