Доказательство того, что мы существуем в симуляции.

Недавние откровения Илона Маска, вторая серия Westworld, размышления в 2 часа ночи, когда спать нужно и хочется и не хочется одновременно. Всё это привело к очевидному выводу - в ходе миллионов лет эволюции на планете просто обязаны были появиться существа  не нуждающиеся во сне, тем самым получая фантастическое преимущество над другими видами. Для сравнения только представьте преимущество смартфона, при прочих равных, не требующего подзарядки, в отличие от собратьев. Но у природы свои взгляды на это, взять птицу, амортизировать ей мозг, обернуть язык вокруг головы - легко, держите дятла! Прорастить зуб нарвалу через верхнюю челюсть и не одному экземпляру, а вывести эволюционно целый вид - запросто. Утконос - не вопрос! Но исключить или свести к минимуму сон, период в которой любое существо наиболее уязвимо и беспомощно - упс .. извините, нужно срочно выводить токсины, без сна никак, да и гормон роста в другое время не сварганить.

По любому синхронизация. Куда там APPLE с их айклаудом.

Пожалуй пора мне ложиться, подушка на резервное копирование зовёт, а может и прошивка новая вышла.

Доказательство того, что мы существуем в симуляции. Матрица, Эволюция, Сон
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю основы механизмов эволюции и способов формирования высшей нервной деятельности поэтому мир это компьютерная симуляция. Вот что я понял из этого сумбура.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ка поспи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дельфины спят полушариями по очереди. Новое доказательство того, что они самые развитые на земле. А еще был парень которому не надо спать. Это же Нео.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно где-то читал (лень искать пруфлинк, утром поищу), что изначально наша нервная система вообще не предназначена для обработки аудио-видео и прочей инфы, а нужна тупо для пишеварения.

Вот во время сна и происходит активный обмен данными между мозгом и пишеварительной системой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Видела ролик в котором говорилось, что миллионы лет назад у наших предков были такие же проблемы со спиной, как и у современных людей. Видимо это очень нужные болезни, раз за всю эволюцию люди их сохранили. И жили они по-моему лет 30-40. А вы говорите сон. Сон это полезная штука, я бы лучше выбрала здоровую спину и жить 200 лет.

раскрыть ветку