Доброты пост

Сегодня возвращаюсь с семьёй домой после изнурительной жаркой рабочей пятницы, уже мечтаю снять этот галстук и засунуть его ... куда подальше :) Скинуть костюм, чтобы не видеть его до понедельника. В машине вся моя семья, сзади две дочери (3 и 5 лет), на пассажирском впереди жена. Мечтаем поскорее попасть в прохладную квартиру, закинуть стакан ледяной колы (или чего поинтереснее). Время 20:00, стоим на перекрёстке на "красном", передние окна открыты, духота. Тут с нами поравнялся высоченный автобус, набитый работягами: в касках, в робах, на лбу у всех испарина и все они ещё в явно большей запаре, чем я, тоже возвращаются домой. Моя младшая дочь, что сидела за мной, увидев этот автобус воскликнула: "Папа, папа, смотри, какой большой автобус!". Мужики смотрят на ребёнка без особого воодушевления. Я говорю дочке: "Да, крутой автобус. Помаши ручкой дяденьке". Ребёнок со всей своей неподкупной радостью и лучезарной улыбкой на лице активно машет "дяденьке". Моё окно открыто, я наблюдаю и слышу следующее: один мужичок, увидев это, улыбаясь, говорит всем своим: "Мужики, смотрите, нам девочка машет, давайте ей все вместе тоже помашем!". Весь автобусе примкнул к окнам с нашей стороны, все мужики искренне улыбаются и машут маленькой девочке. Ребёнок в полнейшем восторге: "Папа, папа, смотри, нам все дяди машут!". Все счастливы, все улыбаются, настроение отличное! Загорается "зелёный" свет и мы все трогаемся с места, каждый по своим делам.

Друзья, так немного нужно для счастья, дарите друг другу добро! Всем отличных выходных!

19
Автор поста оценил этот комментарий

когда на даче идем вдоль жд путей и мимо проезжает электричка, дочь машет рукой машинисту, а он в ответ гудит)) ребенок счастлив

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, научи ребенка незнакомым дяденькам махать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брат купи машину с кондиционером, за Тони руи задние стёкла. Благополучия вашей семье.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ехала на электричке и на одной из станций пока была остановка мне улыбался и махал незнакомый парень) еще несколько дней воодушевленная ходила) а как только отъехали аж чувствовала какая я красная от смущения и от того что не могу перестать улыбаться)) хотя и девочка я вроде не обделенная вниманием, а так приятно стало)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в автобусе тоже, однажды, помахали с остановки- весь день было хорошее настроение. )