До 18 не продаем...

Все знают, что алкогольная и табачная продукция, не продается лицам до 18 лет, но не все знают, что с прошлого года данный запрет распространяется на кофеино-содержащие (и энергетические) напитки.

У меня спрашивают энергетик, я спрашиваю возраст...

А дальше в глазах покупателя вижу вопрос о наличии документа удостоверяющего мою умственную состоятельность.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 30, однако попадаются продавщицы которые просят показать паспорт. Выгляжу я на свой возраст. Что это? Слабоумие, отвага или тупое правило начальства?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подсылают малолеток они могут и на 30 с хвостиком выглядеть. Зашли к нам 2 барышни, одна из них (что по-старше лет на 25-28 выглядела) купила бутылку пива. Оказывается ей 15, а второй (свидетельнице) что выглядела помладше 32. Итог: продавцу штраф 5000 р. при зарплате 10 000р. Так что скоро у пенсионеров будем спрашивать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
при зарплате 10 000

Где это такие зарплаты? Сотрудник буквально работает за еду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне

Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск: средняя зарплата около 40, но это - один из самых дорогих городов РФ.  У меня, пока не ушёл во фриланс, суммарно выходило 35-40.

В остальных - крупных городах - думаю, 20-30 хотя бы есть. Друг в Новосибе 34-37 получает (манагер в сетевом магазине); коллега-журналист из Екатеринбурга около того же, иногда больше; друг из Владивостока, работающий машинистом 50+.

Не говорите про низкие зарплаты в провинции. В любом более-менее крупном городе непроблематично  получать 30+.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Маркс, девушка работает ЗУМом в "Семейном" - 15000, в соседнем поселке, в том же "Семейном" - 13000. В нашем поселке с населением 1000 человек, это еще норм, есть и ниже.

Автор поста оценил этот комментарий

Это еще повезло, что 5 тыщ. У нас 30к дают штрафа, при средней в з/п в 15к. Томск. Ладно штраф, пережить можно, но вот на третий раз попадания - уже уголовное дело заводят .__.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 это если на руки, официально, так же 15000

Автор поста оценил этот комментарий
А мне 22, и за всю жизнь у меня всего один раз документы спросили, да и то в пафосной азбуке вкуса... о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, и уже год, как ни кто не спрашивает паспорт, для меня - печалька_(((

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А после 18:00 можно?

7
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже, пепси и колу тоже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кофеиносодержащие

показать ответы