DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил

Не плюсов ради, а просто чтобы выговориться. Сложилась судьба так, что понадобился ноутбук для учебы, путем гугла за несколько дней остановил свой взгляд на одной модели фирмы DEXP, которая продается у нас только в DNS. На сайте было написано, что осталось всего 2 штуки в двух разных магазинах...надо брать...

DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил DNS, Днс падлы, Мошенничество, Ноутбук, Сами виноваты, Длиннопост, Казань

Сказано - сделано: через несколько часов в магазине смотрю бук, первый щелчок - на экране при его отключение появляются непонятные рандомные полосы как будто надавили и отпустили, ну ладно, подумал, что жить не мешает, а если будет - гарантия, ибо др косяков не заметил.


В след пол часа был треш в виде бегующих сотрудников в поисках коробки и ее содержимого, коробку нашли, а зарядник нет, нервы иссякли, поехал в соседний магазин.

Там все оказалось немного лучше, ноут и его комплектацию предоставили быстро, посмотрел, доволен, взял...


И вот только дома, когда я ставил ОСи в мою жизнь постучались рандомные отрубы ноутбука раз в пол часа, гнал но дрова, но нет, дело определенно с железом, т.к. даже в recovery моде ubuntu проблема не решилась. Это был второй щелчок.


А третий и самый интересный - в процессе всех этих действий заметил я огромную такую потертость рядом с тачпадом (не понимаю как ранее не обратил внимания)

DNS - Мошенники? Или как я "новый" ноутбук купил DNS, Днс падлы, Мошенничество, Ноутбук, Сами виноваты, Длиннопост, Казань

И вот тут ситуация сложилась окончательно:
Как мне кажется, ноутбук проданный мне под видом нового находился в использовании уже длительное время не менее полугода, потом он сломался, его вернули по гарантии старые владельцы, ДНС взял его, отремонтировал через одно место, т.к. он вырубается просто так даже сейчас и выставил обратно на витрину как новый. Это 3.14здец товарищи!


UPD: Привезли по инфе продавца его пару недель назад и все время и при нас он стоял в магазине без аккума.


Сегодня же вечером поеду туда разбираться че за хрень, боюсь, что назначат овердохрена проверок или вообще скажут, что это я сам его испортил и корпус сам протер за один день...


Буду признателен если кто-то встречался с такой проблемой ранее и сможет подсказать чего. Коменты для минусов естесно имеются...Сам виноват если что...

Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись, как прошло. Интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поедем скорее всего завтра, сразу подготовим копии всех документом и напишем несколько копий заявлений на обмен с доплатой и на возврат средств, а там как пойдет

Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись, как прошло. Интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съездили сегодня, они побыковали, но согласились на обмен с доплатой. Теперь выбираю между DELL Inspiron 3558-5278 и HP Notebook 15-ac136ur, завтра пойду погоняю бенчи с лайва...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно отпишись, когда будет результат..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

съездили сегодня, они побыковали, но согласились на обмен с доплатой. Теперь выбираю между DELL Inspiron 3558-5278 и HP Notebook 15-ac136ur, завтра пойду погоняю бенчи с лайва...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно отпишись, когда будет результат..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поедем скорее всего завтра, сразу подготовим копии всех документом и напишем несколько копий заявлений на обмен с доплатой и на возврат средств, а там как пойдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Переверни ноут и проверь винты их сто пудов откручивали и на краске винтов должны быть потертости, я так думаю за пол года тач потерся и его меняли перед продажей, это не даст тебе больших аргументов в споре, но как основание для обмена - ну хоть что то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Полосы при работе ? Фигня, "после установки дров пройдет". Автор, ты на него год копил и был просто пьян от счастья, что ли ? ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше напоминало потеки матрицы, они были даже при включении ноута, при смене экрана на чисто черный в биосе, но как появлялась др картинка, они пропадали
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сразу посоветую вести себя предельно вежливо, объяснить, что недовольны именно тем, что вырубается и хотите поменять на другую модель, возврат средств не интересует (особенно хорошо, если выбрали модель подороже и если 14 дней не прошло). Если не будете вести себя как мудак, поменяют без разговоров.
2. Никогда не покупайте продукцию DEXP

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду, все же, надеяться на возврат средств, т.к. все деньги ушли на бук, а в данной ценовой категории трудно найти что-то похожее

Автор поста оценил этот комментарий
обязательно отпишись, когда будет результат..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
остановил свой взгляд на одной модели фирмы DEXP

Клюнул на халяву в виде крутых характеристик за нифига?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы правы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия действует ещё? Разве в течение 14 дней нельзя вернуть без объяснения причин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должна, вот и узнаем наверняка сегодня

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 3

3
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

4
Автор поста оценил этот комментарий
стоп купить ноут с витрины ? Да Вы батенька шутник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он хоть и витринный, НО как нам сказали, привезли его в магазин только в начале марта и стоял он там без аккума, т.е. просто для массовки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1

показать ответы