Дневник неудачника.

Привет пикабу, читаю тебя уже порядка 3 лет и вот, решил, зарегистрироваться, и написать. Пост навеян ежедневным самокопанием, депрессиями и алкогольными опьянениями. Коротко о себе: 23 года, нет машины, квартиры, есть небольшой бизнес который валится к чертям, нет девушки был болезненный разрыв 2 месяца назад, который и пустил меня в эту пучину саморазрушения, пью, курю, наркотики не употребляю со спортом не дружу. Вот такие дела. И знаете, устал уже, хочется полноценной жизни, с горестями и радостями а не ежедневным прозябанием в интернетах и депрессиях. Пишу... не знаю зачем пишу, выговориться наверное, так как ирл некому, в погоне за семейным счастьем и деньгами потерял всех друзей. Собственно от слов к делу. Запарило все и решил менять потихоньку жизнь, из того, что начал за последние пару дней, записался на собеседование на работу "полноценную, с коллективом, с интересной для меня темой", пошел в мотошколу и планирую исполнить свою давнюю мечту, купить байк "естественно в меру, никаких литров сразу". Однако с каждым днем и часом, заряд мотивации падает, лезут мысли в духе "зачем тебе это, зачем усложнять жизнь и т.д." Не знаю что сказать, быть может здесь получу заряд или хорошего пинка.


З.Ы. чукча не писатель, сори за ошибки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну держи заряд) Тоже начинают одолевать всякие "не получится", "нафиг надо", и так далее. В такие моменты я обычно останавливаюсь, устраиваю тишину в доме (выключаю музыку, комп), сажусь/ложусь на пол (кровать не катит - это место для сна) и пытаюсь разложить все по полочкам - что мне предстоит (какие планы навыдумывала, что нужно сделать для их исполнения) и почему я так думаю о них плохо - зачем оно надо и не пошло бы это все... Ведь хочу улучшить свою жизнь, что-то сделать. Оно в непривычной тишине систематизируется и выплывает на поверхность. Потом это все можно записать и составить план/разложить по пунктам.


Часто оказывается, что ты просто слишком резко начал - откусил кусок больше, чем сможешь проглотить - тогда нужно его просто поделить на кусочки поменьше (разбить задачки на задачки поменьше - даже можно дойти до просто "проснуться и встать с постели". И хапать их понемножку. Тогда мозг успокоится и эти мысли отойдут.


Такие настроения возникают от того, что ты привык уже к минимальным телодвижениям и, соотв., энергии осталось мало, а разогнаться тело не хочет. Нужно сбавить обороты, к примеру, подождать с мотошколой - сначала устроиться на работу и влиться в коллектив. Пообвыкнешься в новом режиме и можно будет в школу записываться.


Сумбурно вышло немного)) Надеюсь, поможет. А пинки... пинки они ненадолго)) То что описано выше - работает когда заряд от пинка кончился или его некому дать, а делать что-то надо.


p.s. и еще - начни любить себя. Девушкам обычно помогает уход за собой (если непривычен, особенно), у парней - хз) набор лего себе купи, или спортом займись. Вообще тебе просто нужна четкая и ясная цель, чтобы ты видел ее во всех подробностях - зачем тебе работа и мотошкола - не для просто "хорошей жизни", а для, допустим, "хочу построить дом в пять этажей там-то и там-то" - типа такого. Это сразу организует и мотивирует как-то. Тоже из своего опыта)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно ты не гони. Норм все
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь жигу, делаешь заварочку, валишь боком. Все счастливы
Автор поста оценил этот комментарий

Пинка?Устройся в хоспис волонтёром на пару недель.

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь что то изменить начни с себя. Мужчина должен быть сильным и физически и морально. И нечего тут сопли мазать оставь этот удел девочкам. Вобщем нормально делай нормально будет.