Дневник бросающего курильщика. Вечер первый

Вот я и прибежал с работы, сразу пишу вечерний отчет. Думаю, что писать их каждый день не стоит, буду пару раз в неделю, наверное, или эту неделю каждый день, а потом пару раз в неделю? Как лучше?

И так, мой день с самого утра.


После пробуждения утром у меня вдруг возникла четкая цель: «с сегодняшнего дня я не курю». Мой организм поддакнул мне кашлем, и я выплюнул кусочек легкого (шутка). Пока шел на работу был весь заполнен мыслями о бросание курения, но при этом чуть не зашел в магазин за сигаретами, но вовремя себя поймал на мысли, что так дела не делаются. Пока шел до остановки, передо мной шел парень, который густо дымил, а все это облако летело мне в лицо. Поймал себя на мысли, что хочу стрельнуть у него сигарету, но быстро ее пресек.


Уже на работе, когда я написал свой первый пост, мой организм был на измене и требовал положенную ему дозу никотина, к которой он уже привык, но не получил. Я работал, ел леденцы, читал комментарии, а в голове у меня был настоящий Сталинград: мысли о том, что я хочу закурить и мысли о том, что нечего поддаваться на провокации, поочередно занимали главенствующие позиции. Я стоически держался, и всякий раз, когда коллеги звали меня подымить, я спокойно отвечал, что не пойду. У меня даже голова разболелась, хотя, может я просто себя накрутил, а может от работы (работаю менеджером по продажам, а с людьми работать бывает тяжело, сами понимаете, народ бывает разный). К вечеру меня вроде как отпустило, борьба у меня в голове прекратилась, я был весь в работе и даже забыл про сигареты.


Выйдя с работы, глубоко вдохнул прохладный вечерний воздух, он мне показался даже каким-то вкусным. Может это день без курения уже дал какие-то результаты, а может это я себе чего-то уже напридумывал, ну буду считать, что это эффект.


Вот приехал домой и никакого желания закурить нет, хотя я и раньше дома не курил, на работе хватало с головой.


Вердикт дня:


1. Сэкономлен стольник, немного, но уже приятно


2. Мерзкий кашель меня практически не посещал, а это уже приятно


3. С работы вышел с ясной головой, хотя обычно вываливался весь разбитый (но может просто день такой выдался, фиг знает)


4. Общее состояние бодрее


5. И никакого вкуса пепельницы во рту!


Планы на будущее:


1. Бросить курить (как бы ради чего все и затевалось)


2. Заняться каким-нибудь спортом. Каким лучше? Я думаю в бассейн пойти (и спорт и всегда горячий душ, если дома горячую воду вырубили)


3. По итогам недели сделать себе презент на сэкономленные деньги? Фиг знает, не заслужил еще.


Такие дела. Комменты к предыдущему посту вроде все читал, всем спасибо, кто решил меня поддержать! Тем, кто решил бросать со мной, удачи и терпения! Пока я планирую бросать на силе воли, вроде организм особо не протестует, главное с подсознанием договориться. Вообще бросать проще, когда отчитываешься перед таким количеством людей, так и вижу, что если сорвусь, то во мне разочаруются сотни и тысячи и заклеймят позором. Бред, конечно, но лучше я буду думать, что так и будет.


Завтра вечером будет новый пост, а я пойду поем уже: голодный аки волк. Всем до завтра!


З.ы. сори за мою грамотность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал курить, уже 24 часа))) Ненавижу всю планетету, нет космос, вселенную. Стаж курения 25 лет, купил пластырь, вроде полегчало чуток. На автора подпишусь, если не будет писать, значит закурил, если закурил, значит и мне можно.. Вот такая я сволочь, пусть ему ответственность за мою тушку будет, а то не хер писать тут отчеты. Как я зол, пойду по груше поколочу...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо обкурить )))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не понимаю, почему все делают трагедию из того, что они бросают курить и им очень хочется закурить? У меня стаж 23 года, последние 18 лет по 2 пачки в день. Курить бросил с утра этой весной. Всё. Ничего сложного. Из минусов: ходить стал на 4-5 километров в день меньше. Из плюсов всё остальное: сон, запахи, бодрость мозга и т. д.
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж курильщика - 17 лет.
Бросал курить с помощью разных пластырей, жвачек и прочей аптечной фигни - ничего не помогало до тех пор пока сам твёрдо не решил бросить.
Не курю уже 3 года, но иногда до сих пор бывает, что хочется на всё плюнуть и закурить (нервы, чтоб их!). Но держусь.
Как ни странно - не поправился (ну, либо не настолько, чтобы бросалось в глаза).
Табачный дым раздражает, но не весь. Иногда так попадёшь в облако табачного дыма и думаешь: "как я это дерьмо в себя втягивал?".
А иногда в подобных ситуациях (видимо, когда у курильщика табачёк более качественный) таких мыслей не возникает - как-то наплевать на дым. Но это редкость.
Из плюсов - нет постоянного запаха от рук и одежды, нет кашля (особенно по ночам раздражал).
Из минусов - по началу было скучно идти на работу и нечем было занять руки :)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра будет ровно год ,как бросил. Набрал 9 кг.,курить всё равно иногда тянет. Табачный дым не противен. Ой не сорваться бы)))