Длиннопост о попрошайках

Если кто-то оформит лучше и выложит, попрошу модератора удалить мой, позно додумался: волонтеры не должны брать деньги на улице, они их в организациях добывают
Длиннопост о попрошайках Если кто-то оформит лучше и выложит, попрошу модератора удалить мой, позно додумался: волонтеры не должны брать деньги на улице, они их в организациях добывают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас задумался, что все дети у "сидящих" попрошаек всегда спят...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1000000
А когда начинаешь объяснять людям как это работает, тебя называют бессердечным мудаком... Человеки тупо пытаются отмыть карму по дешёвке не задумываясь о последствиях, как обычно.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то был милым и наивным ребенком. И глупо полагал, что людям, которые просят о помощи реально нужна помощь.
Например пожилой женщине, цыганке, с больной ногой. Об этом свидетельствовала повязка на подъеме стопы. Каждый раз - на разных ногах.
Например, мелкому, круглому, хромающему, глухо-слепо-немому (C-c-c-c-c-COMBO!!!!) мужчонке, которому никакие хвори и болезни не помешали написать мелким шрифтом мааааааленькую такую табличку, с визитку размером, на которой он перечислял свои болезни. И эти самые болезни не мешали ему сраться на весь автовокзал с кассиршей, которая продала ему не те билеты.
Например, тетке, собирающей деньги смертельно больному родственнику. Каждый месяц новому.
Например немому старикану, жестами показывающему, что он сильно хочет кушать, но озлобленно махающему рукой и уходящему попрошайничать деньги дальше, даже не смотря на протянутый бутерброд.

Возможно среди всех этих людей и есть те, кому реально нужна помощь, но, знаете ли, их просто нереально высмотреть среди тех, кто погнался за легкой наживой.

Да и вообще - как говорил еще мой дед - покуда у человека есть руки, он может найти себе достойный способ заработать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай. Сидели в аэропорту: я - невысокая "девочка-ромашка" и моя двухметровая бородатая радость. Как только он отошел - ко мне подскочила цыганка с ребенком на руках и давай со слезами на глазах просить денег (из принципа никогда трудоспособным попрошайкам денег не давала). На мое "нет" не реагирует и дальше плачет. Мой увидел - вернулся и отчеканил: "Пошла на х*й отсюда". Цыганка просто преобразилась в лице, развернулась и, со словами "с*ка, бл*дь" ушла в сторону, а ведь только что так убедительно ревела. После этого случая я поступаю так же, хоть и не люблю материться и грубить людям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а никого не смущает что мать цыганка а ребенок белый
раскрыть ветку