Дикое наследие

Сразу говорю много букв будет)
В конце ноября в подвал аптечного склада, в котором я работаю, пробралась полудикая кошка с котенком. Мать настолько ревностно охраняла свою новую территорию, что напала на трех сотрудниц, которые пришли в подвал, расцарапала до крови им ноги, покусала все руки, шипела. Дело дошло до того, что одну сотрудницу пришлось везти в травмпункт… После этого случая в подвал боялись ходить половина сотрудников нашего склада. Я, вооружившись брызгалкой, мог спокойно спускаться в подвал за вакцинами, но кошка меня не трогала, видимо не видела во мне угрозы или не хотела стать мокрой киской. Котенок все время прятался где-то.

Перед январскими праздниками кошка пропала( х.з, то ли ее убили, то ли она ушла) и котенка нигде не было видно. Прошли праздники. В первый январский рабочий день я спустился в подвал и слышу тонкий, тонкий жалобный писк под дверью и через щель виднеется морда котенка… Я понял, что он очень голоден. Сбегал в зоомаазин, который находился рядом, купил корм для котят и отсыпал котенку чуть чуть и ушел работать. Рассказал сотрудницам про котенка. Они загалдели. «Ты почему ему так мало дал?», «Ты жадный , что ли?», «Корм для котят вредный» и т.д На следующий день я в подвале обнаружил, горы куриных костей, какие то жесткие колбасы, хрящи, сыр…

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Я начал приучать котенка к своему присутствию, кормить сухим кормом, иногда давал молоко. Решил назвать котенка Маськой( Поскольку я считал, что это кошка ( я оказался прав), а сотрудницы говорили, что это кот (Тогда он стал бы Васькой).
Постепенно котенок привыкал и не боялся меня, но близко не подходил.

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Через две недели я решил его погладить и так состоялся наш первый контакт.
( Прошу вас смотрите с 1-й минуты видео, ибо я начал снимал вертикально, а потом стал снимать горизонтально)

После 8 марта я начал готовиться к появлению котенка дома, купил переноску, шампуни, глистогонные препараты, лоток со смесью и т.д
В День Х засунул Маську в переноску, понес её домой,открыл переноску и дал возможность кошке самостоятельно выйти и осмотреть территорию. Она ползком стала забиваться во все возможные щели. В итоге она забилась под диван. Через два часа я решил, что пора котёнка мыть. Особо не сопротивлялась :D
Очень порадовало, что Маська сходила в туалет сразу в лоток(пришлось ставить в комнате).

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Первая ночь для меня была самой тяжелой. В этом маленьком существе скопилась энергия(я наивно полагал, что переселение для нее будет очень утомительным). Ей хотелось играть, она всю ночь прыгала по мне, кусала руку и т.д Я понял свою ошибку и на следующий день купил для нее мячики, игрушки и т.д  Это сильно омогло мне в дальнейшем.

Месяц спустя..

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Давай играть?

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Смотрим на птичек

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Любимое место

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

И по традиции кот с лампой

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

P.S в Маське остались некоторые дикие привычки. На ручки не идет, на других людей шипит и т.д
P.P.S Моя мама называет ее Дикаркой :D

31
Автор поста оценил этот комментарий

Подвал аптечного склада !?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

ставь противомоскит...противомоськинскую сетку на окна.Сбережёшь нервы(свои) и здоровье кошки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советую сетку на окна поставить. Часто так убиваются кошки...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Cетку обязательно. Когда рамки принесут с сеткой - внимательно смотрим на конструкцию.

Сетка по периметру запрессована в углубление резиновым шнуром.

Шнур выдергиваем, штатную сетку выкидываем. Не сетка, если честно, а одно название - мой кот ее на ленточки режет когтями не напрягаясь.


Вместо штатной сетки в хозмаге (магазине дачник и т д.) смотрим кондовую такую сетку в рулонах - синяя или зеленая, волокна толще, с проклейкой - она на метраж продается.


Вот ее вместо "родной" и ставим. Получается проапгреженная противомоскитно-противокотовая сетка.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию