655

Дикое наследие

Сразу говорю много букв будет)
В конце ноября в подвал аптечного склада, в котором я работаю, пробралась полудикая кошка с котенком. Мать настолько ревностно охраняла свою новую территорию, что напала на трех сотрудниц, которые пришли в подвал, расцарапала до крови им ноги, покусала все руки, шипела. Дело дошло до того, что одну сотрудницу пришлось везти в травмпункт… После этого случая в подвал боялись ходить половина сотрудников нашего склада. Я, вооружившись брызгалкой, мог спокойно спускаться в подвал за вакцинами, но кошка меня не трогала, видимо не видела во мне угрозы или не хотела стать мокрой киской. Котенок все время прятался где-то.

Перед январскими праздниками кошка пропала( х.з, то ли ее убили, то ли она ушла) и котенка нигде не было видно. Прошли праздники. В первый январский рабочий день я спустился в подвал и слышу тонкий, тонкий жалобный писк под дверью и через щель виднеется морда котенка… Я понял, что он очень голоден. Сбегал в зоомаазин, который находился рядом, купил корм для котят и отсыпал котенку чуть чуть и ушел работать. Рассказал сотрудницам про котенка. Они загалдели. «Ты почему ему так мало дал?», «Ты жадный , что ли?», «Корм для котят вредный» и т.д На следующий день я в подвале обнаружил, горы куриных костей, какие то жесткие колбасы, хрящи, сыр…

Дикое наследие Кот с лампой, Кошка и котенок, Длиннопост, Текст, Видео, Кот

Я начал приучать котенка к своему присутствию, кормить сухим кормом, иногда давал молоко. Решил назвать котенка Маськой( Поскольку я считал, что это кошка ( я оказался прав), а сотрудницы говорили, что это кот (Тогда он стал бы Васькой).
Постепенно котенок привыкал и не боялся меня, но близко не подходил.

Через две недели я решил его погладить и так состоялся наш первый контакт.
( Прошу вас смотрите с 1-й минуты видео, ибо я начал снимал вертикально, а потом стал снимать горизонтально)

После 8 марта я начал готовиться к появлению котенка дома, купил переноску, шампуни, глистогонные препараты, лоток со смесью и т.д
В День Х засунул Маську в переноску, понес её домой,открыл переноску и дал возможность кошке самостоятельно выйти и осмотреть территорию. Она ползком стала забиваться во все возможные щели. В итоге она забилась под диван. Через два часа я решил, что пора котёнка мыть. Особо не сопротивлялась :D
Очень порадовало, что Маська сходила в туалет сразу в лоток(пришлось ставить в комнате).

Первая ночь для меня была самой тяжелой. В этом маленьком существе скопилась энергия(я наивно полагал, что переселение для нее будет очень утомительным). Ей хотелось играть, она всю ночь прыгала по мне, кусала руку и т.д Я понял свою ошибку и на следующий день купил для нее мячики, игрушки и т.д  Это сильно омогло мне в дальнейшем.

Месяц спустя..

Давай играть?

Смотрим на птичек

Любимое место

И по традиции кот с лампой

P.S в Маське остались некоторые дикие привычки. На ручки не идет, на других людей шипит и т.д
P.P.S Моя мама называет ее Дикаркой :D

Найдены дубликаты

+30

Подвал аптечного склада !?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

это помещение, где она пряталась)  там свалка всякого барахла,  бутылки для растворов, бочка и еще чего то

+69

ставь противомоскит...противомоськинскую сетку на окна.Сбережёшь нервы(свои) и здоровье кошки.

раскрыть ветку 25
+14

Против моего кота москитные сетки не помогли. Ему хватает сил их вырвать с места. А когда я примотал сетку стальной проволокой, он порвал саму сетку. ) К счастью, к своей старости он стал поспокойнее.

раскрыть ветку 3
+18

???

раскрыть ветку 2
+6
Мой как серфер прям с москитной сеткой улетел )
раскрыть ветку 2
-1
Далеко укатил по волнам?
раскрыть ветку 1
+2

есть сетка-антикошка. Когда она установлена, получается этакий микробалкон для прогулок хвостатых.

+1

Хорошо)

раскрыть ветку 3
+2

Сетку обязательно,и крепкую - бывает весной-летом птицы(вороны) дразнят кошек и котов сидящих в окнах и они,пытаясь их поймать - выпадают.У подруги 3 недели назад так кот из окна 8 ого этажа выпал. Жить будет,но пока в гипсе-все задние лапы переломал ((.

раскрыть ветку 2
0

и НИКОГДА не открывать окно вертикально(на проветривание).

-23

почему такой кипиш насчет этого? кошки же умные

моя очень любит сидеть на подоконниках окна, балкона

сеток сроду не было

но у нее хватает мозгов не высовывать организм за пределы квартиры

раскрыть ветку 11
+23
умные то они умные, но далеко не все и не всегда. Увидит особо вкусную птичку и сиганёт.
ещё комментарии
+14

у моего друга осенью кот разбился,моя кошка на третий раз(года 3 назад) сильно разбилась так как земля мёрзлая была.Операция,швы,ночи без сна.

раскрыть ветку 3
0
На днях выковыривала из-под машины соседского котика, который прыгнул из окна за голубем.
раскрыть ветку 2
-1

Вороны кошек дразнят иногда.Пролетают прям возле окна-что лапой достать можно.И коты падают.

моя кошка умная была-не тянулась за ними.А вот кот у подруги недавно доказал свою наивность и желание стать космонавтом.

ещё комментарии
+22
Советую сетку на окна поставить. Часто так убиваются кошки...
раскрыть ветку 3
-3

Угу.. это окно я открываю только, когда я рядом

раскрыть ветку 2
+18
Чувак, тебя просят кошатники со стажем. Кошки умные, да, но могут поскользнуться на жестяном карнизе или в порыве охотничьего инстинкта броситься за особо желанной добычей.
Поставь сетку.
раскрыть ветку 1
+15
+10
Cетку обязательно. Когда рамки принесут с сеткой - внимательно смотрим на конструкцию.

Сетка по периметру запрессована в углубление резиновым шнуром.

Шнур выдергиваем, штатную сетку выкидываем. Не сетка, если честно, а одно название - мой кот ее на ленточки режет когтями не напрягаясь.

Вместо штатной сетки в хозмаге (магазине дачник и т д.) смотрим кондовую такую сетку в рулонах - синяя или зеленая, волокна толще, с проклейкой - она на метраж продается.

Вот ее вместо "родной" и ставим. Получается проапгреженная противомоскитно-противокотовая сетка.

раскрыть ветку 3
+4

Спасибо за совет) Обязательно учту

0

Простите, а можно подробнее про сетку, гуглил - так и не понял о какой сетке речь. Можете прямую ссылку с описанием оной?

раскрыть ветку 1
0

вот такая http://netmesh.ru/

или вот http://promoskit.ru/antikoshka/ - срау заказать с опцией улавливания не только комаров, но и котов.

+3

Советую поставить сетку на окна.
Две недели назад, пока гуляли на улице, увидел под окнами домашнюю кошку, с переломанными передними лапами и разрывом лёгких, от которого она умерла в наших руках, по дороге в клинику. Хозяйка рыдала, когда мы методом тыка нашли её квартиру.
Птичек много, инстинкты остались-может сглупить

+3
Ты очень хороший человек.
+2

Молчу про сетку))) Автор, береги котейку, не дай ей стать десантницей))

+2
Про сетку уже сказали? :)) Замечательная киса и хороший хозяин!)
раскрыть ветку 1
+1

Сказали)

+1

@moderator, тег "кот" добавьте, пожалуйста.

+1

поставьте сетку на окно, и закрепите её по лучше, проволокой например, сколько случаев было, как котаны летают.

да и увидит птицу, может за ней полететь.

То ли у меня кот немного туповат, то ли инстинкты такие, но увидев близко пролетающую птицу, попытался прыгнуть к ней и пофиг что там было стекло xD

0

Поздравляю с Котейкой))) Берегите друг друга)))

0

У нас на работе тоже кошка есть без имени. Все всегда пинали, выгоняли и т.д. Каждое утро когда покупал себе сигареты, покупал ей корм, всякие вкусняшки и т.д. Поскольку работаю на стройке, то и крыс у нас много, а рыжая в знак благодарности хорошего отношения поселилась у нас в кабинете, истребила всех вредителей)))

0
Красавица какая :)
0
Бобра автору)
0

Красивая кошка.

0

Человек

0

За кошку плюс. За срач в подвале минус.)

раскрыть ветку 2
0

В самом подвале довольно чисто,  это лишь одно помещение, которое не используется практически)

раскрыть ветку 1
+2
А сетку поставь. Кошка может за той же мухой погнаться и выпасть. Или за птичкой, бабочкой, неважно. Береги животинку
0
Подрастет, начнет гулять и может не вернуться.
раскрыть ветку 10
+2

не пойдет гулять) Это домашняя кошка

раскрыть ветку 9
+3

У нас первая кошка улицу только по телевизору видела, от форточек шарахалась. А когда загуляла - не успели опомниться, как сразу с четырьмя котами под окном немецкий кинематограф устроила. Так что на "домашность" я б не рассчитывала особо.

раскрыть ветку 4
0
Также приютили дикого котенка. Он себя вел также как описано выше. Котенок подрос и однажды не вернулся. Я его не ограничивал и позволял гулять.
раскрыть ветку 3
0
поставьте шторки на окна(
раскрыть ветку 1
+2
Почему если обычная кошка не идёт на руки и шипит на чужих, то она дикая. А если породистая то у неё блин характер такой!
0
-1

а моего кота выманил ребенок с бабочкой на нитке этажом выше(

-2

вот мужики... попурчишь так одному, доверишься - а он тебя за шкирку в сумку - и в какую-то квартиру из твоей уютной пыльной берлоги тащит!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: