Действительно, почему?

Рассказала мама.

Есть у нее коллега, который никак не может сдать квартиру в Москве (юго-запад), о чем  он и пожаловался на работе. Так и пишет в объявлении - сдам трешку за 15000, с мебелью и техникой.

Цену, говорит, сбил до минимума, никто снять не хочет. Только таджики интересуются, чтобы сразу человек 15 заселить, но мне бы приличную русскую семью. А нормальные приходят посмотреть - и "мы вам перезвоним". Отдельно комнаты сдавать не хочет, "много чужих будет".

Я в шоке, как так - у нас однушку-то в подмосковном городе за эти деньги невозможно найти, а тут трехкомнатная и в Москве. И никто не хочет.

В итоге, выясняется что:

- квартира заставлена старой советской мебелью, обшарпанной и местами поломанной, которая дорога этому мужику как память о предках. И жильцов он предупреждает, что ее нельзя переставлять, заменять даже за свои, желательно вообще не трогать, и не дай бог появится лишняя царапинка.

- уже на встрече он говорит, что одна из трех комнат будет закрыта им на ключ (и ладно бы), но он там иногда будет ночевать (!!!), а иногда - это 2-3 раза в неделю.

И недоумевает он, почему приличная семья не хочет снять у него квартиру?

139
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык пусть сдаёт не квартиру а комнату, одну, за те же деньги.

И его минус - в том что он будет приходить ночевать превращается в плюс - хозяин дома бывает редко - будете жить почти один в квартире.

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж пошла волна. ))))

Знакомые МАМЫ, сняли жилье в Сочи по улице Макаренко чего там дробь жё, квартира была зашарпанная соответственно ценник не большой толи 10 толи 12 т.р. в месяц, договорись сразу на долгий срог, но без договора, так как всё с их слов было адекватно и доброжелательно. В итоге её муж сделал там легкий косметический ремонт, так как жить в свинарке не хотелось, а хотелось света и уюта, по итогу хозяева пришли посмотрели как у них в квартире всё стало классно и сказали ребятам съезжать либо снимать за 25 у них квартиру, внимание догадываетесь по чему?

Да у ник теперь - ЕВРОРЕМОНТ!.

раскрыть ветку
418
Автор поста оценил этот комментарий

А в оставшиеся дни он ночует во второй сдаваемой квартире

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие объявления: сдаю комнату одному человеку, график работы 5/2, с 9 до 18. Чтобы на выходные уезжал домой. 15 000.

Бабка одна сдавала квартиру на Пражской. Трешка, одна комната закрыта. 40 000. "Я сюда буду иногда приходить." На вопрос - а как часто? отвечала - ну не знаю... а что, я вам помешаю чтоли? Нет, блять, не помешаешь. Живи с нами.

Были объявления: сдаю однокомнатную квартиру. Бабка тоже. сама живет на кухне, комнату сдает. это еще хуже, чем просто комнату снимать. утром завтракаешь, а рядом бабуся спит.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Сдам квартиру паре девушек студенток, с одним условием иногда я буду спать с вами!
раскрыть ветку