Девятый вагон

Благодаря Задорнову, все мы знаем, что после восьмого вагона идёт девятый. Аналогию можно провести с любыми вещами- коровами, холодильниками, автомобилями. Но, оказывается, не всё в этом мире подчиняется логике.

Город Юма, штат Аризона. Граница с Мексикой. Очень жарко.  Первое, что потрясло- здесь распологается корпус морской пехоты США. Наивный, я считал, что морская пехота должна как-то относиться к морю, а до ближайшего побережья в Сан-Диего - 300 км. Хотя с другой стороны, когда-то в Неваде я видел на огромных капонирах какой-то военной базы огромный-же рисунок подводной лодки. Главное- ввести врага в заблуждение, своей цели они добились.


Ну, а дальше... Представьте, что вы едете по какой-то стрит, и вам нужно повернуть на 4ю авеню. Если вы не слушали про 9й вагон, то вы твёрдо знаете, что четвёртая авеню следует за третьей и уже готовы повернуть... Но что это? Оказывается, после третьей авеню идёт не четвёртая, а 3 1/4 (три и одна четвёртая).

Девятый вагон Девятый вагон, Дальнобойщики, Длиннопост

У вас глаза лезут на лоб, вы чертыхаетесь и едете до следующего перекрёстка, смеясь в душе, что там окажется третья с половиной авеню. А зря смеётесь. Там действительно оказывается 3 1/2 .

Девятый вагон Девятый вагон, Дальнобойщики, Длиннопост

Дальше мне ехать не нужно, но я не ленюсь посмотреть карту, и обнаруживаю ожидаемое- 3 и три четверти авеню. Так, что исходя из этого, не стОит удивляться, если вы увидите восьмой или девятый с четвертью вагоны.

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в минске есть улица под названием "вторая шестая линия". причем больше линий нету)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему там поля были размежёваны много лет назад, потом участки продавались и делились, и кто то не сильно заморачивался с названиями...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт везде подобное есть, Советские улицы в питере например, в нашем городке есть дом, два подъезда которого находятся...в соседнем доме, баттхерт не знакомых с этой особенностью обеспечен
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты узнал, что там десантники называются кавалерией, ты бы вообще охуел.
раскрыть ветку