Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Девушки символизируют Китай, США, Тайвань, Японию и Россию

Картина художника Лю И "Пекин 2008". Это картина-загадка, скрывающая глубокий смысл. Расшифровка - в комментариях
Девушки символизируют Китай, США, Тайвань, Японию и Россию Картина художника Лю И "Пекин 2008". Это картина-загадка, скрывающая глубокий смысл. Расшифровка - в комментариях
1
Автор поста оценил этот комментарий
опишите это)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Греция пришла просить очередной кредит..

Девочка в галстуке - Германия. Смотрит строго.

Мама - это, наверно, сразу весь Евросоюз, с тоской смотрящий на жалкую двоечницу Грецию.

Собака - это банки. Они хотят денег.

Над пацаном угорает Россия. Долгов нет, можно кататься и радоваться, ведь пока что есть НЕФТЬ.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Лежащая в соблазнительной позе – Россия."
до последнего надеялся, что Россия - девушка в одежде
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица кстати.

Зато РФ самая хитрожопая. :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Азиатская девушка, сидящая на первом плане, спиной к зрителю, с татуировкой на спине – это Китай.

Сосредоточенно играющая в мацзян девушка слева – Япония.
Девушка в длинных одеждах, склонившая голову – США.

Лежащая в соблазнительной позе – Россия.

Девочка, стоящая сбоку – Тайвань.

Девушка «Китай» собрала «пэн» «восточный ветер» [прим. 1]. Что это означает? Здесь есть два уровня смыслов. Во–первых, Китай пользуется «восточным ветром», чтобы активно развиваться; во–вторых, «Дунфэн» – «Восточный ветер» – название серии баллистический ракет, принятых Китаем на вооружение. С одной стороны, у Китая уже хорошая ситуация, с другой – неизвестно, что сложится из оставшихся костей. Но что–то эта девушка делает с другими костями под столом.

У Америки вид полного понимания происходящего, четкого плана. Она смотрит на Тайвань с глубоким и задумчивым выражением лица, как будто она с одной стороны хочет прочитать что–то на лице Тайваня, а с другой – как будто на что–то ей намекает своим выражением лица.

Россия лежит с как будто незаинтересованным происходящим видом, но это не совсем так. Ее нога стоит на колене у Америки. Рука же передает Китаю кости, как будто они вдвоем, Россия и Китай, тайно ведут взаимовыгодную игру.
Японка сосредоточенно смотрит на стол, и не имеет понятия, что творят остальные игроки, только смотрит себе в «руку» [прим. 2]

Тайвань одета в красный «дудоу» [прим. 3]. Может быть, это говорит о том, что она – последняя настоящая преемница китайской культуры. В одной руке у нее чаша с фруктами, в другой – нож для фруктов. Она с мрачным, даже злобным выражением лица смотрит на Китай. Но она ничего не может поделать, не может присоединиться к игре. И неважно кто победит, она только лишь может чистить им фрукты.

За окном берег реки, облачное небо, должно быть это намек на кризисное состояние по обе стороны пролива [прим. 4], способное перейти в критическую фазу от малейшего дуновения ветра.

Необычен и портрет на стене. Усы от Сунь Ятсена, лысина от Чан Кайши, общие черты лица от Мао Цзедуна.
Стоит поговорить и об одежде четырех девушек.

Китай с обнаженной грудью, на ногах юбка и нижнее белье.

Америка в халате и белье, но обнажена ниже пояса.

На России осталось только нижнее белье.

Япония полностью обнажена.

Это тоже отражение состояния каждого государства.

С первого взгляда кажется, что Америка одета приличнее всех, и она самая сильная. На остальных игроках не хватает одежды, чтобы прикрыть все части тела, Америка же одета с иголочки. Но она уже обнажила «нижний предел», а Китай и Россия, хоть и выглядят голыми, все же пока держат свои потайные места прикрытыми.

Предположим, что эта партия – на раздевание. Кто проигрывает – снимает следующую деталь одежды.

Если в этом раунде проигрывает Китай, то, сняв один предмет гардероба, она окажется в таком же состоянии, как сейчас Россия (так же, как при распаде СССР).

Если проиграет Америка, то тоже разденется до состояния России.

Если проиграет Россия, то останется без единой тряпки.

А на Японии уже ничего и так не осталось.

Похоже, что Россия взяла лишнюю кость [прим. 5] и теперь просто подыгрывает остальным игрокам. Но она меняется костями с Китаем, и получается, что на самом деле Япония выполняет роль подыгрывающего. Но ей уже нечего проигрывать, и если она проиграет, то выйдет из игры.

Подведем итог.

Америка больше всех прикидывается приличной девушкой, выглядит самой одетой. Но и опасность ей грозит немаленькая. Если она сейчас проиграет, то уступит место гегемона.

У России, похоже, сговор с обеими сторонами, она здесь самая коварная и лицемерная. Ситуация похожа на Китай после освобождения [прим. 6], который склонялся и к Советскому Союзу, и к Америке. Своих собственных сил у нее не хватает, и она может существовать и развиваться, только колеблясь между двумя сторонами.

Костей Китая мы не видим. Сколько реальной китайской силы от нас скрыто? Но под столом она меняется костями с Россией. А Америка может только строить предположения о том, чем там занимаются Россия и Китай, пытаясь прочесть выражение лица Тайваня. Япония в полном неведении, продолжает играть в свою игру. Самые непостижимые для нас кости – Китая.

Япония… Прочие совершают столько действий, и у нее практически нет возможности выиграть. А если она проиграет, то сразу же выйдет из–за стола.

Тайвань. Она наблюдает за всем со стороны и видит все, что творят игроки, и все понимает. Но у нее нет ни статуса, ни возможностей вступить в игру, и нет права голоса. Но её недовольство ситуацию не изменит, она может только быть прислужницей и чистить фрукты победителю.

Победителем будет либо Китай, либо Америка, здесь сомневаться не приходится. Но нужно четко понимать, что у Америки сила есть, но играет–то она в мацзян, китайскую игру, не в западный покер, и играет по китайским правилам. Что тогда останется от её тщательно продуманного плана?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь в нете поискать, по этому поводу уже много говорили, по-моему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
целая книга написана, двухтомник. Спойлер: в конце главный герой погибнет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема Китайского художника, в том, что он Китайский художник, и ничего не понимает ни в политике, не о ситуации в мире. Два единственных игрока на планете это США и Россия, остальные чистят фрукты, разносят еду, и занимаются написанием картин. Когда игра закончится, все снова оденут свои одежды, и начнут играть в новую партию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты вообще сейчас не прав. Экономика Китая сейчас вторая в мире и составляет примерно по размеру чуть меньше европейской общей экономики. Около одной четверти американской. Да только американская не растет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в какой ты стране жил?)
И да,если конечно жить в богатых районах,то вопрос другой. Но денег на это мало у кого хватает.
И ещё,чуть ли не в половине стран Европы смертность белого населения больше рождаемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе продолжительность жизни гораздо выше, чем в России. Т.е. сам понимаешь, еда, медицина, отношение к жизни, эмоции более благоприятные - все гораздо лучше.

Рождаемость, да, упала. Рождаемость всегда падает, когда женщины получают доступ образованию :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а тут будут смотреть на транспортное удобство уже, и ни на что другое. Все остальное перестанет иметь смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если изобретут норм 3D-принтеры, каждый в своем доме сможет производство открыть.

Гм. Как тогда мир поменяется...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы считаете, что темпы вооружения - это ничего не значащий во внешней политике показатель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорите за себя
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что тут не стоит тега «мое»
Но не указывать первоисточник при полной копипасте - это неприлично: http://img.d3.ru/comments/456038/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
взял у Ибигдана, торопился на встречу :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил пост с д3 - вышел в горячее. Ставьте в тэги д3 пожалуйста, заёбывает одно и то же пересматривать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не из д3 взял. У ибигдана. А что это такое?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри на парады педерастов в окружении арабов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб я так гнил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я знаю, то долги у америки. по крайней мере нас историк убеждал, что за гос.долг америки, её можно всю по кусочкам раздать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
историк старенький?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Практически во всех постапокалистических рассказах мир делится на 2 лагеря, запад (Европа + США) и Азия (Россия + Китай). Так что тут даже думать не надо кто друг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше дружил с Европой
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Россия на этой картинке в такой позе, что её можно выдрать и она готова...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так продинамит же! Наполеон тоже думал, что уже ножки раздвинула, ан нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
да всё у нашей(России) в порядке ,самые интимные части прикрыты,а вот у Америки жопка то оголилась и анус в опасности!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
причем России стоит провести ножкой дальше по бедру и, упс, у Америки укромное местечко в опасности!
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
иииии??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.. покажет история
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, у Северной Кореи ядерные боеприпасы находятся на уровне 40-50 годов, это значит, что их "ядерная бомба" скорее напоминает железнодорожный вагон. Запустить куда-то её никак не возможно, только если притащить и взорвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картина "Бурлаки-корейцы тащат ядреную бомбу на место подрыва"

- Э-э-эй ухнем!
Автор поста оценил этот комментарий
Европа гниет насквозь, и только дурак этого не заметит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб я так гнил :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О эти мечты поцреотов.Фрейд бы заплакал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите мои посты. Я совсем не поцреот =) А Америка мне нравится, мечтаю там побывать.

Ценности западные я разделяю: право на жизнь, на неприкосновенность собственности, свободу совести, СМИ и т.д.

Мне кажется, если с ней дружить, сотрудничать, можно неплохо обеим странам развиться. Мы бы дали им толчок для выхода из кризиса, они бы может нам экономику диверсифицировали, заводики какие-нибудь построили, технологиями бы поделились.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно победителем будет Китай, художник Лю И "Пекин 2008" как бы намекает. Если художником был бы "Джо", побеждала бы Америка))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Канадский художник китайского происхождения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Россия то игрок, но только без карт. Только блефовать и остается. Китай сейчас активно готовится к войне, так наращивают темпы вооружения и проверяют почву только перед войной. Зря что ли Корея недавно пыжилась весь мир взорвать - Китай узнал, кто с ним, кто против него, и что Россия вообще не имеет своей позиции. Вообще, в том регионе что-то зреет, Филиппины начали вооружаться. Страшно, что Россия свое вооружение стремительно теряет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите наркомана!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть же злые дядки кредиторы, которые могут вас на органы продать. ну про кусочки, это я так ради масштабности ляпнула)
но вы же не отрицаете, что долг размером в годовой доход - это много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, много. Но мы живем в цивилизованном обществе, где дядьки-кредиторы понимают, что гораздо приятнее ждать и снимать сливки в виде процентов. А с трупа ты уже ничего не возьмешь.

Такие долги и даже больше сейчас имеют оч многие россияне: та же ипотека, автокредиты..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне её морда не нравится :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хз, мало на морду смотрю. Обычный узкоглазый стандарт. Я китаянку-уродину от китаянки-красавицы не отличу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоесть ты хорошо относишься к пидарасам,орущим под окном. К тому что твою машину могут сжечь арабы и им ничего не будет. К тому что твою дочь может выебать сорокалетний мужик и ему тоже ничего не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я жил в Европе 2 года, что ты мне рассказываешь. Пидарасы под окном не орут, педофилы сидят в тюрьмах, арабы мне ничего не сожгли.

Созванивался с другом, который сейчас в Европе живет. Он поделился радостью: третью тачку он себе купил, теперь на спортивной будет гонять.

Наверно, если ему одну тачку сожгут, он не обидится. :-) А так в ЕС аварийность на дорогах меньше, так что тачке там безопаснее =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очень даже молоденький
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госдолг Америки вроде бы равен ее годовому ВВП. Т.е. Америке надо годик тупо не пожрать и расплатиться. Кроме того, часть долга держат собственно американцы, внутренние заимствования.

Или снизить затраты на Пентагон вдвое. США чуть ли не триллион долларов в год туда вбухивает - можно было бы за 30 лет расплатиться.

Пусть ваш историк поучит матчасть. Речь о том, что США можно по кусочкам раздать, вообще нельзя вести. Все равно что вас на органы продать, потому что у вас долг равный вашему годовому доходу (300 000 например)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вопрос задал. Вопрос - это не утверждение. Так что Ваш комментарий не имеет логики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
упс, извините, я писал со страницы "Сообщения" не вам отвечал. Ну давайте уже просто закончим этот разговор, я уже не помню суть спора :)

Всего хорошего вам
Автор поста оценил этот комментарий
Может гениально, а может у автора картины СПГС.
Можно даже шуточно порассуждать на эту тему:
1.Тайвань самый страшный, хотя мы до сих пор не видели истинного лица Китая.
2.Как видно на картине, у Америки больше места и с её стороны находится большая часть синей простыни, так сказать, Америка тянет на себя одеяло. Возможно это значит, что Америка хочет получить больше водных территорий.
3.Дом, в котором играют девушки символизирует наш разваливающийся мир, следовательно всё пространство за пределами дома - космос. И вместо того, чтобы вместе исследовать и гулять по этим просторам, все уселись играть в одну игру.
:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы не сказал, что Тайвань самый страшный. Наоборот, первая привлекла внимание
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в женщинах дело. Эм,отношение к жизни,эмоции? Это уже простите бред. А уж про еду и говорить не надо. Натуральные продукты там стоят в 2-3 раза выше чем у нас. А вот медицина да,немаловажный фактор. Но в любом случае весь Старый Свет загнивает,точнее просто вымирает. И через сто лет белых может тут вообще не остаться. Т.к. китайцы и арабы плодятся в 2-3 раза быстрее+заселяют наши территории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)))) Ну думайте так. Цены на еду некоторые выше, а некоторые - гораздо ниже. В среднем как у нас. В ЕС очень строгий контроль качества еды, так что все норм. Давно уже на свой экологичный стандарт бензина перешли.

Одежда дешевле, техника дешевле. Зп однозначно выше. Инфраструктура (жилье, дороги и тп) тоже лучше.

Да что мы тут рассуждаем. Съездите да посмотрите на арабов, педофилов и тп. =)

Вы слухов наслушались, видно же. Это как америкосы думают, что у нас медведи на Красной площади, так и вы думаете в ЕС одни геи и все загнивают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы. сейчас, кстати, кредит наверное дадут любому. у нас банков на одной улице штук пять, которые кредитованием занимаются. что-то это все плохо пахнет... мы вот как-то без кредитов живем(ну подумаешь машину купим не в этом, а в следующем году).
о, что вспомнила, у на\с доллар поднялся до 33 руб. мы в отпуск собираемся, не могли ни в одном банке найти евро, все скупили, неделю искали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты это хорошо на самом деле. Это необразованные люди на самом деле против них выступают. Кредиты - один из основных двигателей экономики.

Вот какой-нибудь дядька возьмет большой кредит, купит станки, поставит завод недалеко от твоего города. Пойдет продукция - будет налоги городу платить, с кредитом расплатится, твой папа туда устроится, зп будет получать. Т.е. все богаче станут.

А теперь представь, что кредитов никто не дает. Нет завода, налоги с завода в город не идут, т.е. еще и школы и дороги хиреют, нет у твоего отца работы, живете бедно.

Как-то так.
показать ответы