Детские анекдоты.

Дочка (2 класс) принесла из библиотеки книжку:

Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
Детские анекдоты. Анекдот, Дети, Книги, Вовочка, Длиннопост, Воспитание, Детские анекдоты
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, в 1997 девятилетний я ещё и не такие анекдоты знал и рассказывал.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была эта книженция. Нсколько помню, особого значения я не придавал анекдотам, которые не понимал (как раз про гашиша марихуановича или про то, что Вовочка подумал, что коньяк для него)Более того, мне некоторые из них даже тогда (лет 8-9) показались глупыми. Конечно, не все анекдоты в ней из такой же оперы. Еще, насколько помню, там подразделы есть...и как раз один из них про алкашню...

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
WTF? У авторов книги была своя атмосфера....
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом года выпуска книжки ничего удивительного не вижу вообще. И даже неправильного, потому что сложно это как-то оценивать, время такое было, а я в нем и была ребёнком. И действительно - шутки про бухло шутились взрослыми и детьми в присутствии друг друга в огромных количествах, детей нехило веселили (вспомните сами, как в детстве смотрели особенности национальной охоты и всё прочее). Какой вообще смысл в табуировании этой темы, коли выйдешь на улицу и всё равно придётся объяснять ребенку, почему там дядя валяется. И у Успенского в поздних книжках упоминалось изобилие пивных ларьки в простоквашино, примеров масса вообще, в 90х годах над такими вещами смеялись очень активно везде, ибо если не смеяться - совсем грустно было б.
Я не думаю, что среди тех, кто вырос на этом фоне - большая часть аудитории пикабу - больше алкашей, нежели в предыдущих поколениях. Время, впрочем, покажет, социологи - посчитают.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень детские. Как мы дошли до этого?
раскрыть ветку