Детская травма

В те времена когда я был маленьким пиздюком мальчиком  моя семья занималась выращиванием арбузов. Поля у нас были в краснодарском крае и мы ездили продавать арбузы в Приморско-Ахтарск. Так что я частенько зависал с мамой на базаре. Так как любознательностью я не был обделен, я познакомился со всеми Арами, Гиви, Армэнами.(без педобирии, они были реально угарными чуваками). И вот однажды, один из них подарил мне  огромную морскую черепаху, просто гигантскую! Мама конечно возмущалась по поводу новой живности в доме, тем более таких размеров, но для меня, как фаната черепашек ниндзя, такой подарок был верхом эпичности. Мама поворчала, но все же не стала меня лишать  нового друга.

Я ему дал имя Рафаэль, и даже нашел где то красную тряпку, чтоб сделать повязку, но Раф решил пойти прогуляться и я поддержал его в этом стремлении. И мы отправились в путь. К слову, мне было 4 года и черепаха эта была раза в 4 была тяжелее меня, так что даже при всем своем желании не поддержать Рафа я не мог.

Целеустремленности Рафу было не занимать, он точно знал куда ему надо, а я бежал за ним и все рассказывал как круто мы будем жить, как я его познакомлю с Барсиком и Жучкой. Но Раф меня не слушал, он все шел и шел. И вот мы дошли до дороги.. Для меня переход через дорогу без взрослых было страшнейшим табу. Я пытался остановить Рафа, тянул за панцирь, вставал у него на пути, но для него закон был не писан, он все шел и шел, аки танк. И вот он вышел на проезжу часть, а я остался на тротуаре весь в слезах и лишь кричал "РААААААААФ! ВЕрнись!".

Вокруг проходили люди, пролетали машины, но моего крика никто не замечал, все за маской безразличия просто проходили мимо. А Раф все уходил и уходил, в закат, к морю..

Тогда, сидя на тротуаре,  я понял несколько вещей, то что рано или поздно все уйдут из твоей жизни и ты ничего не сможешь с этим поделать и второе, что никто тебе не поможет в беде, всем будет наплевать.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я все осознал, было слишком поздно. Прости меня , хозяин :(
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

фух, я думал его машина собьет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тост!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик неуиновник. Он просто домой хотел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило Бредбери про маяк и морское чудище. Никого нельзя любить слишком сильно. И да, я тоже думала, что его собьет машина. Кровь, кишки, обломки панциря.