Детская помощь

История случилась со мной лет 8 назад.
Будучи мелкой школьницей я любила зимние каникулы - Новый Год, подарки, вкусная еда - особенно, если на них выпадало много снега, был легкий мороз. Мы собирались компанией во дворе, катались с горки, лепили снеговиков и играли в снежки, не думая о школе или уроках.
В один из таких дней, когда выпало ну очень много снега, мы с двумя моими одноклассницами играли во дворе, в котором стояло много припорошенных снегом машин. В детстве нарисовать смайлик на лобовом стекле машины было священным долгом! В какой-то момент нам понравилось просто смахивать весь этот снег с машины на землю, походу дела кидаясь им друг в друга. Снег убирался тщательно, мы были полны детского энтузиазма, и дело спорилось. Машина за машиной, и мы не заметили, как почти все транспортные средства стояли чистые.
Но в этот момент я вижу, как какая-то женщина выходит из подъезда, направляясь к нам. В голове сразу возникли мысли: "Сейчас ругать будет, что тронули ее машину", "А что, если бы мы повредили машину", "А что, если маме скажет", "Ох и влетит же мне".
Мы с девчонками насторожились, замерли. Женщина спросила:
- Это вы все машины почистили?
Мы испуганно покивали. И тогда она... достала пакет конфет (не сосулек каких-нибудь, а шоколадных!) и дала каждой из нас столько, сколько уместилось в детских руках.
Домой я летела гордая: честным трудом заработанная первая моя зарплата грела душу и желудок.
От мамы все равно потом попало - пришла поздно. Но зато я поняла одну вещь: иногда в ответ на добрые дела люди платят добром. Или конфетами.
24
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас подобная история была. Когда были детьми, на въезде во двор поставили шлагбаум, но почему-то никогда не закрывали. Мы, дети лет восьми-десяти, быстро сообразили, что на шлагбауме можно кататься. И вот, когда мы катались, во двор на машине решил заехать наш сосед. "Что-то не так, - подумали мы, - щас достанется за то, что ломаем шлагбаум". Но диалог был следующий:
- Вы тут двор сторожите?
- Ээээ
- Ну, шлагбаум открываете и закрываете, чтоб чужие не проехали?
- Ээээ... Ну да...
- Тогда держите 10 рублей, купите себе мороженого. 
К слову, на десять рублей тогда можно было купить мороженое на пять человек, что мы и сделали. Но до сих пор не знаю, зачем сосед это сделал, ведь вряд ли он действительно думал, что мы сторожим двор)

37
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не говорили что нельзя брать конфетки у чужих?
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику люди не всегда платят конфетами
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
с кирпичем и добром конфет достаётся больше чем просто с добром)))
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что значит добром ИЛИ конфетами. Конфеты это Добро.