Дети это радость)))

Дочка, 2 класс, тупит с таблицей умножения. Я выговариваю: "Дочь, надоело. С завтрашнего дня ты учишь ее каждый день. Я в декрете, у меня масса времени и сил, которые раньше тратились на работе, а теперь пойдут на твое обучение..."



Дочь, в слезах: "Вот свалилась же ты МНЕ на голову со своей беременностью!!!"

Дети и родители

11.5K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

9
Автор поста оценил этот комментарий
Таблица Пифагора в помощь. Пусть ребёнок ищет закономерности. Был пост об этом на пикабу
18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рекомендую учить не таблицу умножения с 2*2_4 и 3*5_15, где непонятно, что и как получается. А таблицу Пифагора. Развивает у ребенка мышление и логику. И гооооораздо быстрее способствует изучению
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте тег дети

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я учила таблицу умножения стоя на стуле, а бумажка была прилеплена к двери моей комнаты. Мама сказала, что пока не выучу - не слезу. В итоге на это дерьмо у меня ушёл час. Спасибо маме за жёсткий метод :3

Автор поста оценил этот комментарий

после 1го класса задали на лето выучить эту таблицу, я пока был в деревне у бабушки учил понемногу и выучил. во 2й класс пошел уже в другую школу из-за переезда, а там эту таблицу весь 2й год занятий учили. после этого я как-то стал скептично относиться к  выполению летней домашки