Дети

В бытность студентом института был председателем профкома. И мы организовывали походы к детям-сиротам и детям из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Я сам тоже принимал участие в этих мероприятиях. И каждый раз после этих встреч.. Просто сердце кровью обливалось.. В один из походов таких я был одет в ростовую куклу медведя. Дети сначала побаивались меня, а под конец не хотели отпускать) Буквально хватали, облепляли со всех сторон, и просили не уходить. Причём это были не только дети 4-7 лет.. Но и даже 14-16, которые с самого начала смотрели на нас как на клоунов.. Уже все мои ребята полчаса как сидели в гримерке, а я все играл с детьми. Наша "снегурочка" (дело было зимой) уже пришла ко мне, сказала детишкам, что пора уходить мишке, ему ещё помогать деду Морозу готовить подарочки другим деткам.. Ещё минут через пять детки все же отпустили нас. В гримерке я поблагодарил за работу, назначил следующую дату собрания. Все разошлись.. А я.. Я так и не снял эту куклу.. Я сидел в ней и плакал.. Рыдал.. Было очень больно от того, что от одних отказались, другие не смогут бегать по полю и пинать мяч, а смогут только наблюдать за чужой игрой.. И поэтому старался хотя бы раза два-три в год организовывать встречи с этими детишками..

Уже два председателя сменилось после меня, и когда я захожу в институ и вижу фотографии детишек, которые улыбаются, которые счастливы, которых дарят любовь и заботу.. На душе становится светлее..

Не забывайте о детках, которым не хватает любви и заботы.. Хотя бы раз в год сходите в эти центры или дома для сирот и проведите пару часов своего времени с ними.. Им очень не хватает тёплых эмоций и отношений.

Всем добра)