Dendrite - шутер от третьего лица (исправленный пост)

Всем снова привет! Приношу свои извинения по косячному первому посту, все приходит с опытом)))


И так, хочу рассказать Вам о своем проекте, под наименованием "Dendrite"

Dendrite - аркадный линейный шутер от третьего лица с классической игровой механикой, разнообразным геймплеем и одиночной кампанией.


Сюжет разворачивается в будущем, когда острая нехватка нефтепродуктов вызвал кризис, переросший в военный конфликт. В ходе боев было применено ОМП нового типа. Последствия оказались ужасающими: жизнь на Земле стала невозможной и люди решились на отчаянный шаг - колонизировать мезопланету...

Dendrite - шутер от третьего лица (исправленный пост) Unity, Шутер, Игры, Инди, Indie, Длиннопост

Всегда мечтал создать свою игру. Изучал 3д-моделирование, зависал на всяких сайтах для моделлеров. Но это оказалась лишь малая часть того, что нужно знать о геймдеве. Именно знакомство с Unity стало толчком к изучению этого "темного леса". Изучал долго, более 1,5 года. Однако в это время создал кучу наработок к своей будущей игре.

Dendrite - шутер от третьего лица (исправленный пост) Unity, Шутер, Игры, Инди, Indie, Длиннопост

Концепцию и сюжет игры я увидел, не побоюсь этой фразы, во сне. А именно, мне приснилось что где-то на мезопланете люди натыкаются на древний артефакт, который дает силу необычным существам, пытающимся защитить свою родину от колонизаторов. Тогда еще, будучи студентом, я кучу бумаги изрисовал, дабы создать полноценный облик игры. Правда, в процессе сюжет корректировался, но от основной идеи я не отошел ни на шаг.

Dendrite - шутер от третьего лица (исправленный пост) Unity, Шутер, Игры, Инди, Indie, Длиннопост

Проведя кучу ЗБТ на фокус-группе вносились десятки (а может и сотни) корректировок и изменений в баланс. В итоге получился несколько хардкорный, но не менее интересный шутер с мини-головоломками и возможностью управлять не только персонажем, но и танком и даже ховеркрафтом в отдельных миссиях.


С приходом на рынок Unity 5 мне удалось подтянуть графику. Однако из-за того, что 70% (да, именно так) контента пришлось создавать самому, невозможно было сделать столь немаленький проект с хорошей графикой. Все же хочу сказать, что я поставил себе цель сделать игру с графикой на уровне 2007-2008 г. и считаю эту задачу выполненной. Не акцентировал на это внимание, ведь порой геймплей решает куда больше, чем красивая графика.

Dendrite - шутер от третьего лица (исправленный пост) Unity, Шутер, Игры, Инди, Indie, Длиннопост

Хочется еще многое рассказать, но думаю на первый раз будет достаточно)))

Буду очень рад, если статья Вам понравилась!


Спасибо всем, кто прочитал ее до конца!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.5K постов22K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

5
Автор поста оценил этот комментарий

На первом скрине Mass Effect какой-то, судя по броне и пушке.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, да ты крут. Я даже не представляю сколько надо упорства, чтобы не забросить игру. Меня больше чем на пол года редко хватает, а тут такое, да еще и если в одиночку. Короче я впечатлен

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Круто,а видео есть с геймплеем или хотя бы трейлер?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Планируете подавать продукт в стим?

раскрыть ветку