День рождения должен быть!

Я выросла в семье, в которой всегда дарились подарки, не помню все подарки, особо примечательных и жутко долгожданных не было. Но запомнила один свой др. Наверное мне лет 26 исполнялось. Звонит с утра мама, поздравляет, спрашивает буду ли я справлять или нет. А у меня прям финансовая катастрофа, квартира съемная, я в декрете, дома шаром покати. Естественно говорю, что справлять не буду, так мол и так, не до оного. Прошло пару часов, звонок в дверь, открываю, стоит мама с полными пакетами, как дотащила не знаю. Зашла с фразой: День рождения должен быть у каждого!

Притащила еды на целую армию и подарки, помогла все приготовить. Вечером были гости.

Теперь если поздравляю друзей и слышу в ответ, что денег нет, делаю как мама. Потому что день рождения должен быть у каждого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
@lenych, тут такое дело... ДР скоро,а денег неочень. Думаю не смогу отпраздновать. А так хотелось..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, жаль ты мне не друг))))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь, поздравляешь.т ебе говорят что праздновать не будут. Несешься с сумками жратвы и выпивки (сюрприз епта). Приезжаешь а там гулянка в самом разгаре.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на счет приперется с сумками тоже была неприятная, правда, история. Позвонила жена брата, жаловалась что дома есть нечего, маленькую дочку кормить нечем, за съем квартиры платить нечем. Мы с мужем были при деньгах, накупили 4 огроменных пакета с едой, все необходимое, взяли денег еще, поехали. Дверь открыл брат и мы с мужем были благодарно покрыты матом, за то что посчитали их нищими, оставили мы пакеты, деньги я положила на холодильник, который как оказалось был полон продуктов и ушли. Теперь я не помогаю брату .
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь, поздравляешь.т ебе говорят что праздновать не будут. Несешься с сумками жратвы и выпивки (сюрприз епта). Приезжаешь а там гулянка в самом разгаре.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же, что просто не хотят праздновать, это одно, тут никто не навязывается, а бывает как у меня, хотелось бы, да никак, а так как друзья проверенные столетней дружбой, тут никто не врет, нет денег, значит действительно нет, и к тому же я предупреждаю, что не суетитесь, праздник с меня