День рождения должен быть!

Я выросла в семье, в которой всегда дарились подарки, не помню все подарки, особо примечательных и жутко долгожданных не было. Но запомнила один свой др. Наверное мне лет 26 исполнялось. Звонит с утра мама, поздравляет, спрашивает буду ли я справлять или нет. А у меня прям финансовая катастрофа, квартира съемная, я в декрете, дома шаром покати. Естественно говорю, что справлять не буду, так мол и так, не до оного. Прошло пару часов, звонок в дверь, открываю, стоит мама с полными пакетами, как дотащила не знаю. Зашла с фразой: День рождения должен быть у каждого!

Притащила еды на целую армию и подарки, помогла все приготовить. Вечером были гости.

Теперь если поздравляю друзей и слышу в ответ, что денег нет, делаю как мама. Потому что день рождения должен быть у каждого.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А если про отсутствие денег была просто отмазка, чтоб не справлять ДР, а тут Вы на пороге со своим провиантом?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь, поздравляешь.т ебе говорят что праздновать не будут. Несешься с сумками жратвы и выпивки (сюрприз епта). Приезжаешь а там гулянка в самом разгаре.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
@lenych, тут такое дело... ДР скоро,а денег неочень. Думаю не смогу отпраздновать. А так хотелось..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама молодец.

В нам раз родственники нагрянули, но  с пустыми руками, хотя их никто не приглашал и заранее оговаривали, что никто ничего отмечать не будет. Было очень неловко бежать при гостях  срочно в магазин за алкоголем и закусками и  сидеть за полупустым столом. Даже наличие подарка никого не радовало, так как пришлось потратить деньги, отложенные на более нужные покупки.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор славная. Лично у меня нет друзей, которые соврали бы о деньгах, которых нет для праздника, дабы в одиночестве провести день, у нас принято правду говорить - хочу тухнуть одна дома, не лезьте. А когда тебе устраивают праздник, которого, в силу обстоятельств, ты не ждёшь и не готовишь - это чудесно