День 7.

Процесс запущен.


При чистке зубов сплёвываю зелёным ополаскивателем без кровавых сгустков. Десна всё равно немного ноют, но как говорил мой дядя: "болит значит растёт". Не знаю, хотел ли я когда-нибудь себе большие крепкие здоровые дёсна, но пусть даже так - это всяко лучше, чем каждодневное кровопускание. Чай, не в 15 веке живем.


С кровати подскочил очень бодро. Даже слишком. Подскочил, потянулся, и тут же бухнулся обратно. Нет, правильно медики говорят, вставать с кровати нужно решительно, но медленно, чтобы для организма не было стресса.


Наливаю чаю с лимоном. Странное ощущение, будто организм сам придумывает похмелье. Хочется витамина С, гудит голова и слегка подташнивает. Нет, братан, меня на таких вещах не проведешь. Давай-ка отвыкать от этого состояния. Как ни странно, после этого внутреннего диалога внутренние органы как будто пожали плечами и сказали: "ну ладно".


Прихожу на работу первым и самым довольным. Потому что, напомню, я работаю один. В этом плане очень удобно - всегда можно почувствовать себя в чём-то первым. Первым пришёл на работу, первым сделал продажу за день, первым что угодно.


То, что вчера в плотном потоке людей и постоянном цейтноте валилось из рук, сегодня с первой секунды начало спориться. Всё-таки в некоторых вещах у меня руки растут из того места, надо лишь расслабиться и сосредоточиться.


Зашёл ВК, извинился перед всеми, кому вчера наговорил гадостей. Очень паршивое чувство, но вчера я буквально не мог держать себя в руках. Тяжелый день, плюс посещение бара с присущими алкоголизму запахами, ревность - всё это дало очень негативный результат на моей социальной сфере жизни. Ну, все мы бываем немного не в себе. Утешаю себя этой мыслью, получается довольно быстро.


Вот по этому поводу очень хорошее наблюдение и, может быть, совет всем, кто захочет бросить что-либо вредное. Когда не травишь свой организм - со стрессом справляешься быстрее. Пока бухал - в жизни бы не поверил бы. Сказал бы: "Ха! Жалкие людишки, кого вы пытаетесь обмануть? Ловите старую опытную щуку на голый крючок. Вот. посмотрите: я пью, прекрасно себя чувствую, справляюсь со стрессом. А вы просто глупы, раз не понимаете таких элементарных вещей". Ни фига подобного.


Но без правильного психологического настроя это, к сожалению, вряд ли получится. Как бы мрачно и погано я себя не чувствовал в некоторые периоды этой недели...ах, да, уже неделя совершенной трезвости, ничего себе. Не так и сложно, оказывается (очень сложно, не верьте, это я сам себе внушаю). Так вот, психологический настрой. Нужна внимательность и постоянная сосредоточенность, а также, на самом деле, богатый стаж вредной привычки. Чтобы большую часть ситуаций можно было представить в ином состоянии. В моём случае, например. Ругается на меня директор конторы, допустим. Мне грустно, неловко, страшно немного. Волнуюсь, переживаю. А тут - раз! - представляю: а вот представь эта же ситуация, но ты пьяный. Или с бодуна. Или с бодуна и до сих пор пьяный. А? Нормально себя чувствуешь? Так что хватит ныть и давай исправляй свои косяки, у тебя сейчас хотя бы голова варит.


Думаю, надо себя порадовать сегодня чем-нибудь. Вот только финансовое положение оставляет желать лучшего. Ну ничего, у меня есть пара шабашек - пиццу хочу заказать на вечер.


У меня тут друг заказал себе модельку военной техники, которую клеить надо. В детстве я был достаточно криворуким, чтобы конкретно увлекаться этим, но почему бы не попробовать сейчас? Полторы тысячи с доставкой за вполне качественную модель какого-нибудь Т-34 - это не так и дорого. Зато крайне увлекательно, на мой взгляд. Почему бы и не попробовать.


Ещё думаю всё-таки попробовать с зарплаты сходить в моднейший фитнес-клуб нашего города. Хотя бы на пару раз. Мне просто интересно, что же там всё-таки внушают людям, что они вливают тонны денег в сам спортзал, спортпит, специальные бутылочки под спортпит, фоткаются в зеркало каждый день, и утверждают, что жить не могут без занятий в зале. Я положительно отношусь к спорту, очень даже. Даже уходя в запои я все равно старался хоть как-то двигаться. Ходить по лестнице, а не ездить на лифте. Ходить в быстром темпе. Фуры разгружать. Приседать, отжиматься и прочие, доступные большинству, вещи. Но вот без обид, господа и дамы - фанаты фитнес-клубов. У нас 9 занятий с тренером+ спортпит выходит в 7-8 тысяч рублей. И это провинция. В больших городах, я слышал, цены могут достигать 30-40 тысяч в месяц. 8 тысяч - это 1\4 моей зарплаты. Я могу заплатить за квартиру, я могу питаться на эту сумму месяц, я могу съездить на неделю в отпуск за 8 тысяч, черт подери. Мне одновременно завидно и непонятно, и не даёт покоя - что же там всё-таки такое людям говорят и дают, что они фанатично бросаются в это дело с головой?


Ну, не попробовав - не узнаешь.


Ну, посмотрим, как оно пойдет дальше. Уверен, мне ещё предстоит очень много испытаний.


--------------------------------------------


Спасибо, господа и дамы - пикабушники, без вас бы я не справился с этим испытанием, длиной в неделю!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! Модельки кстати тема, их потом еще и раскрашивать надо, затягивает люто, время летит бешено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго смеялась про -"внутренние органы пожавшие плечами))))" Ты большой молодец, все неприятные психологические симптомы сейчас это всего-лишь последствия употребления алкоголя (я тебе уже советовала на "навигатор трезвости" залезть - там эти симптомы очень подробно описываются).Не пьющие люди конечно тоже бывают злыми или грустными, но переносится это гораздо легче.

P/s по моему мнению на фитнесс с фанатизмом подсаживаются люди склонные к нарцисизму

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант отвлечься - задротить) ВоВ, линейка, дота, ЛоЛ- список можно продолжать до бесконечности, там тоже можно ставить цели и добиваться их. еще вариант -отучиться и сдать на права и приобрести технику - лишаться прав нынче очень дорого(вот именно из-за этого я и стал бухать намного меньше)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у вас стоит час в зале без тренера? У нас всего 100р. И какая погода? Может просто побегать? Если не совсем морозит. Я пол года занимался бегом и на турнике висел. Чувствовал себя отлично. Сейчас бег восстановил, но уже не так прикольно как летним вечером.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь взбодрится с утра то пей обычную кипяченую воду с лимонным соком.стакан с утра очень помогает)мне достаточно бывает лимонной дольки на стакан(ну а вообще сама по себе люблю кислое)
Ну,а чтобы не психовать посчитай про себя от 1 до 10, можно считать хоть в понях хоть в шоколадках, главное проговаривать в себе.
А вообще ты молодец, мой отец как пил так и пьет несмотря на то что из за рака инвалидность у него и ему за 50 х)
раскрыть ветку