День 39-День 40-День 41.

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу.


Первые два дня все хорошо было - я запаривался по переоформлению боьничного листа, работал, прокрастинировал, смотрел в стену, в потолок, с девушкой разок увиделся и один раз с товарищем.


А тут вот пришла мысль, что как будет здорово взять девушку, сходить в открывшийся у нас новый первый бар с крафтовым пивом, взять по пинте чего-нибудь действительного хорошего и вкусного, посидеть...Хорошо, что я догадался этим поделиться. И хорошо, что мне тут же прилетел поток праведного гнева.


Мозг человека он, сука, самая хитрая тварь на планете. Это хорошо видно на примере детишек, которые даже в дико молодом возрасте одного-двух лет уже идут на те же уловки, что идут взрослые, только пока не особо скрывая их.


Вот и тут наступил пренепритнейший момент, когда вроде уже 40 дней прошло, вроде увереность в себе появилась, а тут вот я такой молодец же вот, можно и побаловать себя немного.


То есть когда стало понятно, что нахрапом не взять, организм стал выжидать. Терпеть. Ловить момент, когда мотивация начнет слабеть. Очень неприятное чувство, кроме шуток - его осознание довело почти до слез. Сначала легкая, но постепенно усиливающаяся порция дофаминов и эндорфинов от мыслей, как будет хорошо выбраться, посидеть, влить в себя чего-нибудь дорогого и вредного. Стоит эту мысль отрубить - сразу становишься раниным и впадаешь в депрессию. Поток резко прерывается.


Ух, ужасно, на самом деле. Надо бы причаститься что ли, и пост начать блюсти. Только я понятия не имею, как это делается. И дневник почаще писать, он всё-таки очень хорошо помогает структурировать мысли и делать акценты на собственных паттернах поведения в отношении спиртного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно иметь здравый взгляд на вещи в любой ситуации. Наркоманов понимаю, слабые люди и духовно и физически. Игла их захватывает. А вот как на дно бутылки упасть можно, я никак не возьму в толк. Это же утром такая жесть в организме что потом месяц даже смотреть не можешь даже на пиво. Какое надо здоровье иметь, чтобы бухать днями, неделями...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше, со студенческих времен любил прибухнуть с друганами, но не запойно, максимум дня 3. Где то 4 года назад, вышел на улицу, прогуляться, вижу пьяный сосед спит в луже своей мочи, ну как бы не особо меня поразило. Дошел до магазина, а там алкаш, дайте 5 рублей и тп. дал зная что на бухло, По пути домой увидел пьянющую в корягу девушку, еле ноги волокла, а рядом шел ребёнок лет 5. И вишенкой на торте стала бабуля пьющая толи одеколон то ли боярышник из мелкой такой тары. В конце прогулки, переварив полученную инфу, понял что бороться с этим нужно всей страной и если каждый начнет с себя то и вся страна изменится, и с того дня я не выпил ни грамма спиртного в целях получить алкотрип(максимум бокал вина на ужин раз в месяц) и не поверите, как только поменялись взгляды на проблему, сразу отпало желание прибухнуть.
PS бросить пить или курить можно только поменяв мировозрение, ломать свою волю и жить как на иголках после не выход. ибо мало кто может удержать себя от соблазна пригубить легкодоступного алкоголя.
АВТОР БОРИСЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ И МЫ СДЕЛАЕМ НАШ НАРОД ВЕЛИКИМ

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю писать рассказ как ты бросил пить, когда бухал до этого по черному, неделями, месяцами. Ну когда ты чет там выпивал где то малость подвипил и т.д и потом когда перестал это делать, описываешь чудеса своей силы воли, звучит по уебански

раскрыть ветку