День 34-День 35-День 36.

Слишком много писать, чтобы успевать писать ещё и на сюда.


Спасибо одной прекрасной девушке как раз-таки с Пикабу. благодаря ей у меня начался новый виток копирайтинга. Когда у меня не было работы стабильной - с марта по июль, получается, я как раз-таки усиленно шабашил написанием текстом на самые различные тематики. А потом как-то подзаморозил это дело, писав пару раз в месяц за копейки постоянным заказчикам, чтобы не терять их в перспективе.


Теперь же мне снова просидеть тучу времени, вчитываясь и корректируя текст, зато немного восстановил навык. А самое интересное, что по стечению обстоятельств мне написали ещё двое человек, никак не связанных между собой, которым я когда-то давно делал запрос на сотрудничество с ними. В тот раз они мне не ответили, а вчера решили написать и предложить мне подзаработать складыванием букв в слова, а слов в предложения для них. Так и в высшие силы, направляющие нас, недолго начать верить.


К слову о высших силах. Меня приглашали работать в церковь как-то. Я так и не понял, в чем бы заключались там мои обязанности, но обещали 15 тысяч за неполный рабочий день. Но я решил, что там главное начальством слишком уж жесткое, и отложил это предложение.


У нас открылся новый бар с крафтовым пивом, и теперь я слышу про него раз по 5 в день. На самом деле, хотелось бы сходить, взять пинту с закуской, распробовать. Но нельзя. Пока точно нельзя - чувствую, сорвусь. Где одна пинта - там и пятидесятая, а это непорядок.


На основной работе коллапс, все вокруг, кроме моего отдела, сворачивают, демонтируют и сдают в аренду уменьшая объем двух довольно больших магазинов до размеров небольшого отдела. Хорошо, что меня не касается ни сокращение, ни переезды. Если меня сократят - точку придется закрывать.


Подсознательное понимание того, что больничный мне закрывают только завтра, не позволяет нормально заниматься работой. Порог сознания слишком высок, "это же несправедливо, я мог бы дома сидеть, а я сижу на работе". И осознание, что мне платят за эти смены, никак не спасает.


Человеку необходима микромотивация. Принцип, заложенный во многих ещё со школы. "Принесешь пятерку - получишь 5 рублей, четверку - 3 рубля, тройку или двойку - минус 2 рубля". Мне кажется, стоило бы попробовать в какой-нибудь конторе такой подход. Допустим, кладовщику, платить в месяц абстрактные 10 тысяч, а остальное в духе "принял товар - 400 рублей", "отгрузил по точкам - 350 рублей", "сделал формирование цен - 100 рублей". И штрафы соответствующие. По итогам посмотреть, что выполняется менее охотно, и повысить цену за выполнение этого, а за простое - понизить. У меня смутное чувство, что я настолько сейчас изобрел колесо, ну да ладно.


По поводу безалкогольщины. Оказывается, не высыпаться можно тоже нормально. Я вторые сутки сплю по 3-4 часа. И если бы я это делал, даже по чуть-чуть прибухивая, я бы просто не смог выходить на работу. А так нормально, хотя и глаза слипаются немножко. Кофе и бодрая музыка делают свое дело на "отлично".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись чувак. Я тоже уже почти два месяца как в завязке. Депресняк капитальный. Сегодня проходил мимо наливальни, чуть не зашел. Думаю отброшу весь стыд и сомнения, и пойду закодируюсь нахрен.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бабуйня? В чем вопрос? Где спойлеры? Хочешь бросить пить? - Не пей! Найди то что тебе более интересно, или что отвлекает, женщину например...