День 16-День 17.

Зарплата подъехала. Впервые, отдав долги и отложив деньги на нужды типа квартиры и еды, я решил потратить "свободные" деньги не на спиртное, а на приятные вещи.


Купил деушке мольберт, купил себе электронную сигарету подороже, сходил с товарищем в кино, сходил с товарищами в биллиард, который подороже, покушал опять же с девушкой роллов на косарь, купил линзы, купил раствор для линз, купил футолку, купил всяких прятных гадостей типа кока-колы, гамбургера и иже с ними. Вредно, да, но зато после этого я вечером пью кефир. Вместо того, чтобы сначала пить пиво, а вечером "Карельский бальзам".


И у меня осталось ещё немного денег. Прекрасно себя чувствую.


Сделал кучу разных дел, сдал анализы, записался на ЭКГ, забрал карточки скидок, до которых всё не мог доползти, отдал товарищу гитару наконец-то


Вчера, на 16й день, в какой-то момент стало дико депрессивно. Крайне депрессивно. Я серьезно хотел шампанского до такой степени, что чуть не пошел за ним. Хорошо, что девушка не особо поддержала, и я не сорвался. Взял к роллам морса, через часок отпустило это непередаваемое желание нажраться. Надо быть осторожнее. Хоть и времени прошло уже не так уж и мало, все равно расслабляться нельзя.


Зашел на работу знакомый, который уже два года не пьет. Сказал, что вообще нормально будет реально только через полгода-год. А до этого нужно быть осторжнее, особенно с неврозом. Можно просто в прямом смысле перестать себя контролировать и сорваться.


Звучит жутко, конечно. Полгода, год...Такие, казалось бы, большие сроки. Но, если вдуматься, и оглянуться назад - наша жизнь очень скоротечна. И год - это не так уж и много. Люди на год в армию ходят, раньше на два ходили - ничего, живут. А тут нужно просто не брать алкоголь и не вливать его в себя. Просто мозг обычного среднего провинциального жителя не умеет адекватно оценивать время, финансы, и вообще большую часть того, что связано с цифрами.


Абстрактный пример: некий безнес, принося 15 тысяч чистой прибыли в месяц, окупится и начнет приносит доход до 150 тысяч в месяц через 6 лет. Это долго. Поначалу это мало. Мы хотим всё и сразу, и это прискорбно.


Мне кажется, если я не перестану думать - я скоро постигну дзен.


Хочу сказать всем, кто тоже решил бросить пить - думать начинаешь быстрее, это пугает. Вспоминаешь, что ты всё-таки не такой дурак. Веселиться можно, причм порой даже более бодро, потому что нет страха за следующее утро. Комплексы отходят - если ты пьяный остроумный, активный и душа компании - можно быть таким же и трезвым. Без проблем. Только желания уже может не быть, это просто не нужно.


---------------------------------------------------------------------------

Опять два дня, потому что за компьютер не садился даже, прошу прощения)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо за пост!!! Прочитала и задумалась, что мы с мужем стали как-то часто пиво вечером после работы брать... И только сейчас осознала, что кайфа никакого в этом нет. Так что будем теперь тоже бросать) нет в алкоголе ничего хорошего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой знакомый,к сожалению, прав. Я через 60 дней воздержания выпил на дне рождения друга. Единственное,что порадовало-это страх выпить первый бокал,рюмку. Все-таки за 60 дней воздержания и изучения этого вопроса мозг начинает соображать.

Эх,красиво пишешь. Снова хочется завязать, но что-то никак. Отмазки вечные в голове. И после того дня рождения (прошел уже год) не пил максимум недели 3. А так,с переодичностью раз в неделю. Так что не стоит слушать подсознание,которое говорит-"выпей разок, а потом опять в завязку".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты там держись!!! Удачи!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу пожелать тебе только удачи.
Год будет не простым, особенно если будут большие потрясения, это сейчас все идёт относительно спокойно, но на всякий подготовь для себя план Х: если всё вокруг скатится в тар татары, чтобы хотя бы тебе было за что держаться, чтобы не упасть на дно.
Хотел бы тебе чем-то помочь, хоть морально, но сам не могу ничего придумать кроме этого комментария. И ещё хотел бы поблагодарить (да, я эгоист :D), твой дневник меня сподвигнул тоже бороться со своими пороками, с которыми я мириться все это время.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я внезапно бросил и все. Хотя много лет это дело ценил. Иногда появляется мимолетное желание всосать рюмку-другую текилы, но тут же пропадает. Нет искушения пьяненьким за руль сесть, о бодуне можно не думать. Нуегонафиг короче.