День 10-День 11.

Прекраснейший распорядок жизни: работа-сон без задних ног-работа. Вчера приполз, и едва нашел в себе силы включить сериал и прочитать пару страниц. Так и заснул с планшетом на груди. Ночью просыпался пару раз, пил, ходил в туалет, и тут же засыпал снова.


А сегодня снова на работу. Работушку любимую. Лучшую работу на планете. Круглые сутки бы работал безвылазно. На выходных прихожу и смотрю на работу мою, мечтаю, как пойду туда завтра.


Зато выспался, как не высыпался с позапрошлого лета, когда в деревню ездил отдыхать. Сон - отличная штука. Даже есть желание что-то делать.


Через пару дней сольный концерт-дебют, волнуюсь, но желания прибухнуть и успокоиться таким образом совершенно не возникает. Самое интересное, появился страх перед спиртным. Квас пью с опаской, мама предлагала 30 грамм "Карельского бальзама" перед сном для здоровья - агрессивно отказался, чаю с лимоном попил, прекрасно себя чувствовал.


На самом деле грешные мысли не покидают голову - откровенно говоря хочется пива, но хочется его не как напиток, которым хочется накидаться, а как что-то приятное, холодное, расслабляющее. Наливаю в стакан кефир, пока тушу капусту. Также прохладно, также вкусно, также расслабляет. Только с рыбой не поешь, обидно. Но для рыбы есть квас. Только не после кефира. Нет, соленые огурцы это плохая идея. А еще был фасолевый суп... а какая уже теперь разница, квас так квас.


В субботу друзья приглашают отметить хэллуин. Уже предвкушаю, как поругаюсь с кем-то из-за попыток меня споить в духе "ну хозяйка же сделала коктейли", "ну это же бухло из-за границы" и так далее. Решил однозначно, скажу: "Если что кого не устраивает - я пошел домой". Даже перед зеркалом порепетировал, чтобы голос не дрогнул. Мне нужна решительность, иначе не поверят. А если мне не поверят другие - я сам начну терять веру в себя. А это не дело.


На самом деле уже скоро две недели, и я прекрасно провожу время на работе. Не держусь за голову большую часть времени, не обнимаю унитаз и не дышу перегаром на покупателей. Наоборот - надраил отдел, добавил пару интересных штук. Даже, в принципе, скучная работа стала казаться более-менее интересной.


Девушка у меня подрабатывает аквагримером, предложила мне поучиться рисовать. Это всегда было моей больной точкой. Я матерное слово на заборе без трафарета врядли смогу понятно изобразить, не говоря уже о каких-то рисунках, тем более на людях. Но почему бы и не попробовать, любой навык в жизни пригодится. Может, наконец, справлюсь со своим страхом карандашей и кисточек. Сколько себя помню, что ИЗО, что черчение за меня делали другие. В начальных классах мама, потом за пару пирожков одноклассники. Однажды мы рисовали на уроке, и у меня ни черта не получалось. А на тот момент я был отличником, и, разумеется, по всем предметам, включая рисование, у меня были пятерки. А тут я не смог изобразить даже что-то простое. Учительница меня оставила после урока и устроила допрос с пристрастием. Я ей выложил всё как на духу, благо она была понимающая. Сказала, чтобы никому не говорил про этот разговор и ставила мне оценки просто так. В итоге в конце года я подарил ей коробку конфет.


Интересное наблюдение - оказывается фитнесс-баточнчики, фруктово-молочные сыворотки, соки - очень вкусная вещь! Особенно которые "для детей". Они стоят, правда, на порядок дороже, зато если ты покупаешь апельсиновый сок - то пьеш не нектар, не смесь, а действительно апельсиновый сок. Даже если перепить его - аллергия всамделишная высыпает, приятно.


И ещё одно наблюдение: бросив пить мое потребление сигарет ограничилось от одной до пяти в день. Для человека, который курит 10 лет, и который мог за пьянку выкурить две пачки - это очень мало. И особо не тянет, как во время бухары. Так, привычка, минут 5 скоротать, от которой тоже пора избавляться, на самом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ты молодец. Вчера заволновался - ты куда то пропадал. Не надо так :)

По поводу вкусов, дальше будет больше, я в свое время начал чувствовать приправы в еде, для меня было шоком, на радостях набрал веса не маленько, потом правда вес как то сам без особых моих усилий пришел в норму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу @navkin не надо так пропадать=) И да, так держать!Молодчина!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я тоже думала, что ты забухал =}
Автор поста оценил этот комментарий

чТО ТО ТЕБЯ СИЛЬНО ПЛЮЩИТ, ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКИМ ТЫ БЫЛ НЕАДЕКВАТОМ КОГДА БУХАЛ