Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование. Ход 30.

В прошлом посте мы решали вопрос о выборе общественного института и большинство сошлось во мнении, что нам нужно "Гражданство", чтобы получить бесплатного рабочего. Выбираем:  

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

По поводу разведки, было решено, что нужно пойти на юг. Напоминаю позицию воинов из прошлого поста.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 27. Двигаемся на дальний холм, чтобы посмотреть южные земли и решить как стоит двигаться.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Также у нас есть рабочие. Они появились на юго-западном холме города, но в прошлом посте преодолело порог предложение об обработке рабочими клетки с пшеницей. Значит рабочих надо двигать в сторону пшеницы. Рабочие в этом ходу пересекают реку и садятся в город.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 28. Рабочих двигаем на клетку с пшеницей.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Воинов двигаем через реку на равнину.
*Извиняюсь, тут скриншота нет*

Ход 29. Рабочие начали строить ферму.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

А воины идут дальше на юг и обнаруживают руины.

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Ход 30. "Гончарное дело" изучено:

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Вот что мы получаем с руин:

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Воины идут дальше:

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь в этом посте нам нужно обсудить что исследовать дальше. Для этого будет создана отдельная ветка. Варианты:

Демократия в Цивилизации 5. Новое исследование.  Ход 30. Civilization V, Demciv, Игры, Скриншот, Демократия, Цивилизация, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Также можете обсудить дальнейшую разведку. Ветку для этого я тоже создам.



Также в прошлом посте поднимался вопрос о своде правил, которыми мы руководствуемся сейчас. Их не много, но собрать где-то их стоит, поэтому я создал гугл документ с ними:


https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Надеюсь я ничего не напутал, так как с гугл документами работаю в первый раз. По сути я ничего не добавил, лишь собрал то, как мы с вами играем сейчас. Если я про что-то забыл или что-то исказил, напиши в комментариях - поправлю.

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож. Позанудствую.


Уже 30 ход игры. Демократии обещанной в игре нет, как и не было.

@sachaperkow на каждое решение отмазывается, мол я не вижу в этом смысла и идеи нормально не продвигаются дальше его не хочу не буду.

Создание постов в сообществе считается бесполезным и ненужным. Хотя что мешает ввести в сообществе нормальную систему тэгов, для подписывания постов - непонятно. Хотя знаю что - ГМства нормального нет.

Общения сообщества нет.

Рейтинг каждой игры падает с 250 до 40-80 голосов, что говорит о заинтересованности участников.

Зато в игре есть целая одна две партии, которые нужны ровным счетом ни для чего, правила игры из 6 пунктов, которые не дают понимания как в это играть и попросту бесполезны.

Опыт зарубежных коллег никто перенимать не хочет и пользоваться уже готовыми идеями считается фи - хотя в итоге игра тупо... тупа и отстой. Ну на мое ихо конечно.


Предлагаю саммит. Потому что честно говоря меня расстраивает, как идея скатывается в местячковое развлечение 10 человек.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdw7YP1K9qpy252q07k...

Заходим голосуем выбираем.


Давайте своими уже силами сделаем нормальную и интересную игру, а не то что есть сейчас.

раскрыть ветку (135)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, лично вам или кто-либо кому-либо ничего не должен в этой жизни, если только это не закреплено и не подписано где-то и не стоит на это согласие сторон. Поэтому ваши претензии лично к sachaperkow мне не понятны. Человек увидел возможность и решил реализовать, он не говорил, что является гуру организации людей, он сказал, кто хочет присоединяйтесь, будем потихоньку двигаться, а там будь, что будет.



Во-вторых, про то, что мы не слизываем все у тех, кто делал что-то подобное. Решили, что не будем и создадим что-то свое, если у вас с этим проблемы или для вас необходимо, чтобы все сразу стало идеально и наступила эра любви и благоденствия, я вас огорчу, так не бывает.



В-третьих, ваши возгласы про демократию мне опять жеж не понятны, вам не дают высказаться или голосовать, вас запирают в местах лишения свободы или еще чего-нить? Для начала скажите, что такое демократия, а потом уже высказывайте свое фи. А разговоры про отсутствие свободы, демократии, справедливости и т.д. и т.п., я никогда не понимал, уровень абстракции у всех разный, и каждый требует свое.



В-четвертых, про правила, чего вам не понятно, если нужно, чтобы рассказали как играть в цивилизацию5, так и скажите, если про саму организацию нашей политической жизни, то там вполне доступно объяснено, что и как человек может сделать на данный момент. А про партии, люди объединились, чтобы обсудить каким они видят будущее и в дальнейшем скоординировано получать власть и распределять между собой, я так это вижу, и что вам не нравится, их мало или их вообще не должно быть, в чем претензия.



В-пятых, из всех ваших комментариев, в этой ветке, вы предложили одно конструктивное решение, все остальное это повальный негатив, не надо так. Если вам что-то не нравится изменяйте по мере своих сил, если вам надо лишь, извините за выражение, посраться, то так и пишите, чтоб люди понимали. Тут граждане пришли попробовать что-то новое, и упрекать их за это глупо, придем к чему-то замечательно, нет, так неудача тоже результат.


P.S. Не сочтите за наглость, что пишу под первым комментарием, так больше шанс, что лично вы увидите и сможете ответить.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ваши претензии лично к sachaperkow мне не понятны.

А я что, его обязываю это делать? Он сам на это подписался и делает. Но делает херово - за что получает долю критики. Или по вашей логике, раз он ничем никому не обязан, то может хуево все делать и жить без критики? Ну так тогда вся идея умрет на корню.

В-пятых, из всех ваших комментариев, в этой ветке, вы предложили одно конструктивное решение, все остальное это повальный негатив, не надо так. Если вам что-то не нравится изменяйте по мере своих сил, если вам надо лишь, извините за выражение, посраться, то так и пишите, чтоб люди понимали.

И это говорит мне тот же человек, что писал выше...

Во-первых, лично вам или кто-либо кому-либо ничего не должен в этой жизни, если только это не закреплено и не подписано где-то и не стоит на это согласие сторон.

Я пишу это не потому что хочу посраться. А потому что нынешняя ситуация с развитием сообщества зашла в тупик.


То что есть сейчас в сообществе это анархия, а не демократия. Да никто тебя не сажает в тюрьму, никто не наказывает. Но и ты ни на что по факту не влияешь.


Потому что демократия подразумевает наличие общественной структуры, а не просто ребята с пивком в цивку собрались поиграть. Нужны институты власти и люди согласившиеся по ним работать.


Для демократии нужны четко прописанные правила, фиксирующие порядок выдвижения идей, фиксирующие порядок и способ продвижения идей, а также действия и инструменты, которые делают эти порядки прозрачными, чтобы избежать коррупции органов управления и авторитаризма. Всего этого не просто нет - всё это избегается делаться, потому что - ну чет в падлу пока, и так сойдет, а там может увидим, как будет. Свою демократию соберем, лол, даже не прописав нигде в сообществе ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ.


Вы меня обвиняете в отсутствии привязки к терминологии, а где она в сообществе вообще прописана? Кто вообще ответственен за нее? Да никто. Но я виноват, что за едро не голосую выступаю за нормальную налаженную систему, в том числе и с прописью этих правил и терминов.


Вы ведь понимаете, что так дела не делаются? Что нельзя просто взять и типа сделать охеренно без опыта и специалистов. Человечество несколько тысячелетий потратило на формирование демократических законов, а вы предлагаете сделать так, чтобы само все срослось.


Ну так оно само и срастается в угоду незнания большинства о том, что есть демократия. Партии собрались? Ну так это не партии. Это вообще непонятно что и для чего. На что они влияют? Что они обсуждают? Как контролируются? А зачем нам это, у нас же демократия, да? Оно само как нибудь. И так во всем.


Я  предлагаю же сначала сесть и сформировать правила и свод законов. Первый, не самый может идеальный. В котором будет прозрачно прописано все. Но это же СКУЧНО. Я ж создал пасаны, играем.


Вот это и раздражает. И вы можете сколько угодно батхертить по поводу критики - но факт остается фактом, про правила, про законопроекты, про систему проведения голосования и продвижения идей пишут В КАЖДОМ посте. В каждом посте автор игнорирует эти инициативы, потому что тогда нужно будет что то делать. И эта некомпетентность превращает сообщество в местячковое событие 10 человек играющих в цивку.


Если вас это устраивает - ну так и играйте, че. Яж не против. Но тогда уже без меня. Без тех плохих недовольных.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что sachaperkow во всем прав, да не создал правила, не продумал все на 100 ходов вперед, но это жеж не значит, что теперь все тухлые помидоры в него должны лететь. Что мешает гражданам взять да и проголосовать за эти правила или законопроекты, которые пишут в каждом посте люди, а не сваливать все на одного человека, а потом смотреть ему в рот и ждать, что будет, а если налажает, упрекать и за это. Очень удобно обвинять кого-то одного, забывая, что эта "вина" распределена между всеми кто играет. Повторюсь, конечно, было бы легче играть по готовым правилам с самого начала, но имеем что имеем.

Общественные институты возможно и нужны, но на данный момент было решено гражданами, что прямая демократия будет лучше, так как возможных вариантов пока не так много. Для чего партии, ну наверно для того, чтоб в дальнейшем власть между собой делить, как и в реальном мире; что они обсуждают, вопрос не ко мне, я беспартийный; для чего нужны, возможно чтоб выдвигать и продвигать не миллион порой похожих идей, а одну, которая набрала большинство в партии, все вместе; а насчет контроля партий я честно не понял, что вы имели ввиду.

Порядок выдвижения и способы продвижения идей вроде понятны, пишешь комментарий, если число плюсов хотя бы на 10 больше числа минусов, то следует исполнить, что ты предложил. Если что-то не нравиться выносишь идею на суд общественности и говоришь, что эти плюсики не работают, а вот то, что я предложил работает лучше, может и не идеально, а если действительно что-то достойное придумал, пишешь отдельный пост, и рассказываешь подробно о своей идее; и если граждане согласятся, то не плюсики будут определять нашу политическую жизнь, а твой проект.

А насчет тысячелетнего формирования демократии, демократия всегда разная, и служит она ширмой для прикрытия, о боже, диктатуры правящих элит, так как любое государство любая власть это диктатура, и если вы считаете, что перенеся из реальной жизни сюда какую-либо из существующих демократий, все расцветет и молочные реки выйдут из кисельных берегов, боюсь вас огорчить, сегодня мы живем при капитализме, где власть не у большинства населения страны, а у тех, кто обладает деньгами, землей, капиталом, поэтому и демократия сейчас у нас буржуазная, т.е. работает она для богатых и в идеале не в ущерб остальных. И даже если вы хотите ее перенести, то откуда вы здесь возьмете буржуа.

Прошу заметить, что по игре мы только подошли к бронзовому веку, а вы требуете чтобы у нас уже процветали идеи всемирного равенства и благоденствия. Всему свое время, я верю, что мы сможем дойти до чего-то осмысленного и внятного.


P.S. Да критика необходима, но нельзя забывать, что если критикуешь, то надо и предложить что-то. И больше позитива, негатива и в реальном мире хватает.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вряд ли можно считать критикой.

Критика как конструктивная, так и деструктивная происходит из-за того, что Автор поста выражает собственное мнение насчёт, практически, каждой идее, что приводит к тому, что идея не набирает достаточно последователей.

Например : Давайте создадим парламент. Коммент Автора - Кто будет, править? Когда? Зачем? Мы есчо в бронзовом веке, лично моё мнение подсказывает, что не стоит этого делать. и т.д

Это утрированно естественно.

Но когда обычный пользователь видит идею достаточно солидную, и хочет за неё голосовать, и поставить плюс, но сразу же его внимание привлекает ответ на комментарий Атора поста, где он выражает своё мнение. Такое недопустимо, на что Автор согласился, и сказал больше такого не делать.

Прямая демократия лучше, хммм... основные, по моему мнению, активные пользователи Пикабу здесь не согласны, и выдвигают идеи развития.


Писать отдельный пост кто-то пытался, но его решили заткнуть в рамках комментариев Вами уважаемы Автор.

Насчёт формирования демократии, не стоит соотносить "грязный" окружающий мир, и "довольно относительно грязную" платформу Пикабу. Бронзовый, не бронзовый век в игре, проблемы есть на Пикабу, и их стоит решать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор тоже хочет поиграть, это ж его личное мнение, или ему нельзя играть и надо создать другой аккаунт, и через него уже можно говорить все, что он захочет, тогда так ему и скажите, мол, ваш авторитет давит на людей и вынуждает склоняться к определенному мнению, не могли бы вы не ставить людей в такое положение. Просто на меня, например, не влияет, если я считаю, что так будет лучше, я плюсую, если человек в своем комментарии сумел обосновать почему он прав, я голосую за него, даже если сначала был против.

Основные активные пользователи не согласны, что ж поделать, предложите гражданам проголосовать, может они хотят видеть аристократию (власть лучших в переводе вроде) как форму правления.

Если вы про пост, где билль, я не увидел "затыкания" какого-то, возможное решение по принятию автор предложил, почему товарищ не пользуется этим, ну или что-то свое не делает, я не знаю.

Насчет "уважаемый мной", просто не люблю, когда ищут крайних, считая себя белым и пушистым, что в этом плохого, не понимаю.

Насчет проблемы есть, я не сказал, что их нет или их не надо решать, не надо тут.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт того, что автор склоняет к своему мнению я выразил мысль, и Автор вроде как понял.

Если на Вас не влияет, то могу сказать что Вы уникальный человек, и Вам следует идти в политику, и представлять Россию на мировой арене.


Предложить, предлагал, не зашло, из-за того, что было выдвинуто довольно рано, и достаточно расплывчато.


Нет я не про пост о т.н биле. сейчас я уже не могу найти эти комментарии, если надо уточнений спросите у Автора, про пост, который мог уместиться в комментарий.


Вы выступаете за поддержку Автора, значит в некоторой степени его уважаете, здесь нет перехода на личности, и поиска крайних.


Поясните за последние три слова в Вашем комментарии, я не совсем понял их.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я не про пост о т.н биле. сейчас я уже не могу найти эти комментарии, если надо уточнений спросите у Автора, про пост, который мог уместиться в комментарий.

Вы должно быть говорите об истории с постом от нашей партии. Дело было так... Мой сопартиец, юрист, и в целом активный парень, @BlackCount, выложил у нас в группе партии свой вариант конституции, в котором использовался опыт ребят с реддита. Вышел он объемным, и сидим мы значит, репу чешем, мол все здорово, все работает, но блин 30 страниц правил, этож никто в здравом уме даже до середины не дочитает, не говоря уже о том чтобы такое принимать. Ну и подумали мы и решили выложить это отдельным постом, чтобы люди по обсуждали, идеи свои по предлагали, где сократить можно, где что понравилось, где нет, ну и так далее. В общем запустить процесс обсуждения темы. Но товарищ @sachaperkow почему-то решил что мы негодяи и таким способом хотим протолкнуть нашу конституцию через пост, в обход текущей системы комментариев. И сколько я не пытался объяснить ему истинные мотивы сего действа, все было бес толку. Ну и в итоге пришлось выкладывать это комментом, и результат соответственно известно каким.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решил что вы негодяи? Я просто решил, что вы ничем не лучше остальных. В посте была лишь ссылка на Конституцию, так что ее объем не важен, что не мешало писать о ней в комментах как все. Если уж и делать посты по каждому предложению, то надо разрешать это делать всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять суть от Вас уходит. Это не предложение как таковое, это обсуждение. Смысл был в том, чтобы создать пост, мол есть вот такая штука, узнать кто что думает. Сбор фидбека если можно так выразиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я нашел эту ветку обсуждений, даже не знаю, как я ее пропустил. Ну что я лично могу предложить для разрешения проблемы, залить то, что вы подготовили куда-нить, чтоб люди могли почитать и ознакомиться, а автору в следующем посте например написать, что рассматривается такой вариант конституции, создать отдельную ветку, где граждане порешают, нужна или нет конституция, что подправить или так и захотят оставить. Если такой вариант не подойдет, самим выложить комментарий со своим вариантом конституции, набрать плюсов и писать пост, ибо, действительно, крайне сложно будет пройтись по всем пунктам под одним комментарием. Или подождать раз тут голосование через гугл доки делать собрались, подумать как через это реализовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет последних слов, проблемы есть их надо решать.

Пусть автор для меня будет "уважаемый", если так проще.

Ну вопрос к автору, про какой это комментарий речь у нас, вдруг заметит ответит.

Представлять Россию на мировой арене круто это конечно, но не думаю, что у меня есть шансы ужиться  в этой самой политике, хотя кто знает, может через десятилетия, все будут перечитывать эти посты ища в них глубокий смысл еще юного политика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее про Конституцию, которую предложила одна из партий. Я не одобрил этот пост, потому что согласно текущей системе предложения выносятся в комментариях, что они без проблем и сделали в следующем посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

человек, как же ты верно мыслишь, я тут пытался в предыдущих постах собрать Союз Национальных сил, в общем вступай, у нас с тобой одинаковые примерно намерения, так почему же бы нам не объединиться, и не подготовить людей к принятию формы правления в нашем обществе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кто ставит минусы, просьба написать с чем вы не согласны, может я в чем-то не прав и что-то не понимаю, а минусить, потому что могу, считаю не самым разумным решением. Я ж надеюсь мы здесь все заинтересованы в развитии данного проекта, предлагаю вступать в дискуссии, чтобы предлагать свои идеи, критиковать чужие, находить компромиссы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с тем, что все буксует. Но предлагаю не спешить.

Давайте придем ко всему постепенно. И даже без нарушения текущих правил.


В следующем посте, сразу же как он выйдет, разместим предложение о выборе старейшины, который может влиять на голосования. Это будет основа, которая потом перерастет в совет.

Это самый простой шаг, который только можно предпринять. Я уже озвучивал подобное предложение - #comment_86863775

Обрастать бюрократической машиной весело постепенно, проходя путь развития с самого начала. Можно считать это частью игры.


Кстати, голосование с указанием ников никак не защищает от накруток. Ведь можно указать ники рандомных пикабушников. Вот если бы был список подписчиков сообщества, тогда было бы где развернуться.

раскрыть ветку (57)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно проводить перепись населения этого сообщества. И придумать годные правила. Для начала.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переписать население неподъемная задача. Хотя бы потому, что оно постоянно меняется. Кто-то приходит, кто-то уходит. Но можно предложить админу пикабу добавить возможность просмотра списка подписчиков сообщества. Дело это не сложное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перепись избирателей возможно. С последующим удалением из списков тех, кто не голосовал более трех раз. Например.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Господи, ребята, зачем вы так усложняете - каждый кто в сообществе Пикабу и Демократия в Цивилизации УЖЕ в сообществе. Для этого при голосовании и указывается ник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На гугл формах есть возможность удалять голоса по одному. Я проверяю каждый голос по нику на пикабу, и если такого ника нет - удаляю его. Не идеальная, но единственно работающая схема.


Так два ответа шутника с хуями и письками я, например, удалил. Так что шутники можете не продолжать.

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, меняем какой никакой порядок на жесткую модерацию какого-то хрена с горы? Чууудесненько
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не какого то хера - а на того, кто будет выбран этим самым модератором. Это и есть те самые органы власти, которые ответственны за проведение голосования и формирования опросов. Мой опросник тестовый и примерный. И я не собираюсь даже выдвигать себя на роль этого человека.


Так что не понимаю вашу претензию, будто нынешняя система открытая и дает понять кто и за что проголосовал.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, она примитивна, но именно что дает отличную возможность оценить то, насколько людям нравится предложенный вариант. Да, мы не получаем абсолютного показателя проголосовавших, но зато видно какие предложения пользуются популярностью среди обсуждающих. А, да. Обсуждение. Это, на мой взгляд, немаловажный аспект, который утрачивается при переходе на площадки заточенные исключительно под голосование. Дда, можно для этого создать некие костыли. Но важно, чтобы они работали и само обсуждение не утрачивало своего значения. Иначе мы придем к тому, что в игру будет вовлечено до десяти человек, которые время от времени будут давать некий отчет о проделанных действиях и, также, время от времени выносить на голосование некие вопросы.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дда, можно для этого создать некие костыли. Но важно, чтобы они работали и само обсуждение не утрачивало своего значения.

Если за два дня, пока я гуляю и кучу по Москве такая система будет иметь большой отклик, можно будет уже выносить на рассмотрение первые по настоящему законопроекты, которые будут обсуждаться в темах на пикабу, а голосоваться за каждый пункт законопроекта будет на формах.


Формы хороши своей универсальностью и удобными инструментами, делающими голосование более открытым и объективным. Нынешняя система анархична. Трэнды (прекрасный пример эта ветка) никем не учитываются на самом деле. Ну да, кто то что то говорил, да и по хер, пока ТС не обратит специально на это внимание. А так быть не должно.


Даже в предложенной мной голосовалке видно, что у людей есть идеи, но они не предлагают их открыто на пикабу. Но в голосовалке предложили. Это уже повод для поста, где мы бы эти идеи рассмотрели и предложили.


Нынешняя система не открыта, не прозрачна, не дает понимания, какие правила есть и как по ним работать, не дает понимания, как продвинуть свою идею. Поэтому я считаю нынешнюю систему ужасной, и совсем некорректной и желаю ее реформации.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря, прецедент создается.
Если подходить строго, то Ваше предложение не следует строго правилам, принятым раньше, но откровенное игнорирование предложения будет не очень... красивым
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пример поста, где идея выдвинута сообществом по правилам. Я видно куда то не туда смотрел, но правил не нашел. Да и можете игнорировать, кто ж вам мешает. Вы же внезапно власть и демократия да? Только из за некрасивости проигнорируете 11 человек сообщества, всего то, да?

Вы знаете, очень мило ссылаться на правила сообщества и прочее, когда правил особо и нет. Или укажите мне на закрепленные сообществом правила постов. Пересоздам под правила.

Моя правда идея была в том, чтобы показать, что возможен другой путь. Я даже результаты не приму. Это референдум. Решение и обсуждение его будет сформировано по его результатам. Сейчас мне просто не очень это удобно сделать, да и время нужно.

Я собираю информацию пока. Так собсно и надо делать на мой взгляд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно с этого поста правила стали выкладываться в пост. Раньше же они были разбросаны, грубо говоря, по постам. Сейчас я их собрал в шесть пунктов и выложил здесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это те жалкие шесть пунктов правила? Что? Тогда что не так в моем предложении? Как оно противоречит правилам? Хоть один пункт?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ты как раз отразил мое мнение на этот вопрос.
Оно не очень следует текущим правилам принятия решений. Я уже тут описывал почему. Повторяться не буду.

И игнорирование вопроса - дело глупое, ведь порог перейден. В следующем посте я дам развернутый ответ на эту ситуацию и предложу решение существующей проблемы так, чтобы все было согласно текущим правилам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда просто нельзя было предложить использовать гугл формы? Почему это надо было раздуть в такую жесткую тему для срача?

Раз тебя поддержали здесь, то и гугл формы поддержали бы без вопросов, я думаю, и мы бы спокойно без вот этих споров их приняли. Но в итоге у тебя получилось просто собрать мнения людей по этому вопросу, не более.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько не поддерживаю обсуждение в такой форме, но по сути: если бы гуглоформы/strawpoll/т.п. были бы просто предложениями по текущей системе принятия предложений, у нас получилась бы тупая смена площадки голосования после каждого поста. Просто из-за того, что никто не станет создавать предложение в стиле "оставить старую площадку голосования", а предложение сменить площадку в любом случае наберёт 10 плюсов из-за наличия недостатков в любой голосовалке/платформе.

Для того, чтобы реформировать систему голосования/выдвижения предложений, надо чтобы уже была хоть какая-нибудь устойчиво работающая и прозрачная система. Пока же никакой системы нет, и у нас тут вместо демократии анархия с рандомно принимаемыми по "логике Пикабу" и накруткам решениями.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя задача была изначально создать игру в циву на основе Пикабу. Если все развалится, то это просто будет означать, что Пикабу не подходит для такой роли. Этот вывод будет результатом всей нашей инициативы. Как говорится, "Отрицательный результат тоже результат".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что является критерием отрицательного результата?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

срач необходим во славу сотоне, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не против споров, но они не должны скатываться в унылый срач без цели, что, как мне кажется, сейчас и получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подтвердит, что это я написал свой ник?

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. Но если ты напишешь тот же самый ник возникнут вопросы на голосовании и тебя спросят какой голос твой. Это не такая большая проблема как кажется.


Даже в реальности у демократии есть проблемы, так что я не утверждаю, что система идеальна.


И да, я так понимаю, вы как раз тот шутник? Не делайте так больше, пожалуйста.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Составляется список пикабушников и от их имени голосуем. Даже если каким-то чудом в этом списке окажутся реальные участники голосования, то в этом нет никакой проблемы, потому что их будет меньшинство. По итогам имеем выхлоп накрутки близкий к 100%.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

После голосования можно просто призвать всех участников в комменты или отдельный пост, где можно попросить их подтвердить, что это именно они дали свои голоса. Конечно, это не спасет от мультов (хотя от них панацеи не существует), но позволит отсеять наиболее активных участников.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, если включить в настройках формы сбор гугло-аккаунтов, призывать придётся только проголосовавших впервые. У тех, кто голосует повторно, можно просто проверять чтобы гугло-аккаунт оставался тем же, что и при первом голосовании.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а если, я не хочу создавать гугл-акк?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там без акка. Вписываешь ник на пикабу и отвечай.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтобы заполнить форму, войдите в аккаунт Google

В этой форме есть функции, для использования которых необходимо войти в аккаунт. Ответ будет отправлен анонимно."


Возможно я ламмер ), но вылезло это сообщение, и не даёт ничего сделать.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот напишу я в этой гуглоформе, что я Lutwiy и люблю лобызать мужские колбаски. Кто и о чём меня спросит?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам заняться нечем, кроме как хуйней страдать? Ну так продолжайте. Непонятно только что мешает вам тоже самое провернуть на пикабу. То есть кто мешает так же на пикабу под мультиакком голосовать за полную хуиту?

Я не понимаю, что вы доказать пытаетесь? Что вам нечем заняться и вместо нормального общения вы по какой то причине решили как школьник в очередной раз пострадать на формах херней? Я же просил вас так не делать, вам это было непонятно?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Они здесь так не делают, потому что их заминусуют. А там нет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто дает тут такую гарантию? Там можно проверить по никам голосовавших. Кто дает такую гарантию тут?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хуйню не заминусуют, значит это не совсем хуйня, а мнение людей. И я ничего не говорил про достоинства и недостатки каких-то методов. Просто сказал почему туда они тебе пишут хуйню, а здесь нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За все это время только один пользователь из 28 открыто пишет хуйню.

Автор поста оценил этот комментарий
Модерацией Пикабу запрещены мульти-аккаунты.

Это не плохо контролируется. (меня один раз так банили, за второй акк, который просуществовал день)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Херово это контролируется. Много раз любителей пробиваться через игнор даже не трогали. Так что не обманывайте самих себя.


Голосование подразумевает подсчет голосов какого то большинства. Как это реализовать системой голосов пикабу? Где то есть открытая база кто за что голосовал? Можно как то это проверить?


По другому поставлю вопрос. Где обсуждение большинства? Где общение сообщества, на котором было принято решение? Кто принимал все это время решения о проходе тех или иных идей?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же будет старейшиной? Тот, кто успел собрать вокруг себя клику прихлебателей? Всё, мы уже пришли к тому, что играть будет один человек?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет выборная должность. На ограниченное количество ходов. Как и любая другая.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: кто и из кого будет выбирать? Та единственная партия из 20 человек будет выбирать своего вожака?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого на реддите существуют партии. Для этого на реддите существуют выборы и... барабанная дробь... предвыборная компания, когда каждый предлагает свою кандидатуру. Это не так все страшно и сложно - в этом суть должности в демократии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там есть продуманная избирательная система, которая базируется на системе зарегистрированных избирателей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всю эту систему строил не я. Это даже не мои предложения. Это все предложения людей, которые одобрили другие люди.

@sachaperkow на каждое решение отмазывается, мол я не вижу в этом смысла и идеи нормально не продвигаются дальше его не хочу не буду.
Можно цитату, где я отклонял решения, которые выходили в топ?

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может хватит считать, что нужно принимать решения, которые выходят в топ или нет? Потому что критерий топовости у вас крайне странный.


В сообществе и темах, где за всю тему проголосовало ~60 голосов топом вы считаете только те, что прошли никому ненужное ограничение в 10 голосов.


Для чего это ограничение? А потому что как еще отсеять неугодное мнение и не идти с ним в диалог, да? Оно же не топовое, да? Собственно ваши понятия и реализация демократии вызывают у меня лютое негодование.


И не у меня одного - эту тему с голосованием поднимают В КАЖДОЙ вашей теме.

Также в каждой теме поднимают идею с правилами игры - которые люди уже написали. Что сделали вы? Ах да, написали свои 6 пунктов. Охуенная демократия.


Хотя я конечно могу быть совершенно не прав, ибо субъективен по умолчанию. Ну так нас рассудит голосование. Но пока с вашей стороны нет никаких попыток улучшить и сделать систему прозрачной, а все попытки обсудить это вы рубите на корню по каким то своим внутренним причинам.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, два проголосовавших с диаметрально противоположными ответами. Что делать будем, дражайший? Предлагаю стреляться. К барьеру!

Ладно, шучу. Но демократии и впрямь не получилось. Во всем виновата система комментов на пикабу. Мало кто видит комментарии, мало кто оценивает. Здравые мысли теряются. Вот например человек предложил саммит провести, что-то изменить. Знаете сколько человек поучаствует? Мало, просто потому что человек предложил это через 4 часа после поста. Никто даже не увидит это предложение.

А этот ценз в 10 плюсов - ну сущая нелепость. Мы просто остаемся на уровне каменного века. Редкие предложения проходят ценз, а полезных и того меньше. В общем, мы скатываемся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Люди, которые читают комменты заметят его и выведут в топ. Так было не раз уже в этом сообществе, так что проблема того, что написанный не сразу после поста коммент никто не увидит - надумана
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто посмотрите все темы в сообществе. Тут под каждой написали массу топовых комментов недовольства. Но где подвижки в сторону улучшения? А нет их. Ибо демократия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно примеры, пожалуйста?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Так и вы посмотрите и обратите внимание на время написания поста и комментария.
Гм. Время не указывается точное. Жаль.
Что же, на память. Прошлый пост, мой коммент спустя примерно 4-5 часов после выхода поста. Он в топе.
Пост о 19 ходе. Предложение о создании нового герба было выдвинуто более чем через 5 часов после выхода поста. Коммент второй в списке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
да неужели)) отлично, глас разума набрал эти ебанутые 10 плюсов.

давно пора ввести что то эдакое, а не тупые хотелки автора поста.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут мои хотелки? Я ничего не принимаю просто потому что захотел. Иногда даже наоборот принимаю, то что сам не хочу, но мое мнение здесь не должно играть роли.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не принимаю просто потому что захотел.
ты с первого дня этим и занимаешься. это помимо того, что в общем ведешь себя как "я создал, предлагайте идеи, я сам выберу то, что более менее сойдет", и это помимо того, что ты нихрена не понимаешь систему рейтинга комментариев на пикабу. и еще  мы играем на марафонской скорости благодаря кому? тебе.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав в том случае, если по своему желанию могу накручивать рейтинг на комментарии. Но я вроде такой способность не обладаю, поэтому мимо.

И опять, если ты считаешь, что мы выбрали марафон, потому что этот коммент был создан очень рано, то советую посмотреть на даты комментария и поста.
И да, я считаю марафон - плохой идее. У меня даже вроде минус стоит на том предложении.

Рейтинг на Пикабу - объективный показатель. Да, он работает немного криво, есть свои недостатки, но он объективнее чем "О, я захотел, я выбрал", как ты говоришь.

Никто не мешает людям изменить систему, предлагать свои варианты и т.п. Но нет, мы лучше скажем, что "ТС делает что хочет, потому что наши идеи не принимаются". А что вы хотели? Чтобы я что сделал? Придумал какую-то другую систему и перевел нашу инициативу на него? А это разве не будет "сделал, потому что захотел", разве нет?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

окстись, человек, о чём ты бэйби???? Если за идею голосуют, то получается, что ты ДОЛЖЕН перевестись на другую систему.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорил другое? Я и сказал, что я действую не из своих побуждений, а согласно текущей системе, а она подразумевает рейтинг Пикабу как основной показатель. Так было с голосование на стороннем сайте. Люди захотели, поддержали - я сделал. В чем проблема?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если честно я вообще не понял, что там было написано, то есть совсем. От стольких вопросов у меня голова кругом пошла, как будто 10 часов подряд смотреть Дружко шоу, а затем пойти сдавать экзамен по МатАнализу.

Вот и решил, что там какая-то чушь и переписал.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там чуши, все норм)
Это драгонспейс ноет, что все происходит не так, как хотелось бы ему)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что все происходит не так, как хотелось бы ему)
лес там, дорогуша.



на стороннем ресурсе голосовало больше 200 человек, здесь комментарий если наберет 20 плюсов, это рекорд.

- Пейн, я демократии не чувствую...
- а у тебя ее нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки. На пикабу ты можешь ставить минусы предложениям, которые тебе не нравятся, а в голосовалке нет. Вот и вся разница в подсчете голосов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, накрутка в той голосовалке - дело легкое. Гораздо проще, чем сделать тут левый аккаунт.
Во-вторых, то что тут 20 рейтинга может означать, что 1020 человек поставило плюс, а 1000 поставила минус. Поэтому сам рейтинг не показатель активности вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть драгонспейс и ноет, но его мнение считается менее значимым, чем у Автора поста, если бы они решили дать своё мнение на отдельно взятое предложение по игре.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может дело в том, что он не вносил здравых предложений при этом (внимание!) принятых сообществом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас автор скажет, что голосование на сторонних ресурсах не есть хорошо.

Результаты выложишь? Мне интересно, сколько людей не поленилось указать ник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно на данный момент не есть хорошо. По существующей системе они не прокатывают. Но в ваших силах продвинуть такую систему опросов, чтобы система работала через них.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А там можно посмотреть же. Я не закрывал результаты.

See previous responses нет у вас? Пока 22 голоса.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdw7YP1K9qpy252q07k...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обратил внимание.

Как-то мало.Хотя коммент в самой гуще, может потому.
Может выложить в начале следующего поста?Будет часа через полтора, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост будет в 22-00 МСК: #comment_86988197


Может быть успеем создать "правильно оформленное" предложение по гуглоформам сейчас и призовём всех голосовавших за?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @Lutwiy, прочитав все вами написанное, задался вопросом, почему все это нельзя выложить в виде отдельных комментариев с короткими и понятными предложениями по реформации?

Ваша резолюция о революции, по действующим нормам действительно, не должна быть принята.

Причина кроется в оформлении. Уверяю вас оно довольно спорное.

А именно, вы провели голосование о принятии гугл-форм в гугл-форме, это на данном этапе аналогично такой ситуации, "Я и мой друг, оба играем на Civ5, на пикабу, встретившись на улице или списавшись в ВК, мы обсудили одно из многочисленных предложений. И сошлись или не сошлись во мнениях." разница только в том, что "друзей" у вас больше и "встретились", "списались" вы в гугл- форме.


Не официальная юридическая поддержка)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверяю вас оно довольно спорное.

Доверься мне, я ведь эксперт. Проверять я это конечно же не буду. Я ведь не могу быть субъективным. Так?


А можно другого эксперта? Потому что 28 человек как то спорность не смутила. Это вроде бы больше чем топовый коммент тут.

прочитав все вами написанное, задался вопросом, почему все это нельзя выложить в виде отдельных комментариев с короткими и понятными предложениями по реформации?

Потому что система не открытая, не удобная, из нее нельзя будет сформировать статистику, показать результаты и сделать открытую систему исполнительной власти. Я тут до хера уже все это писал, много и много раз. Но знаете почему вы этого не увидели? Почему система обсуждения на пикабу для этого неудобна? Потому что она не позволяет человеку охватить ВСЮ информацию, так как разбросана по разным веткам. И все обсуждение сведется к - пф фигня, зачем нам это. Не раскачивай лодку, и все такое...


Я же хотел показать, как можно организовать опрос удобнее чем на пикабу. Чтобы не было вопросов как это работает. Но вы же эксперт, потому что так себя назвали. Вам ведь виднее.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты вынес предложение, тебя поддержало большинство, но гм его не примет. ты рассчитывал на что то другое?)

все останется так как и было(

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После праздников создам сообщество с блэкджеком где будем отыгрывать демократию в стелларис по нормальным правилам. А тут пускай гниет, раз им так нравится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще праздники)). К тому же я хочу сначала запилить вот эту утилиту #comment_87091067 и расписать манифесты и идею хорошо) Так что ждите ближе к воскресению-вторнику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
саппорт наверно не разрешит второе сообщество) но если что, призывай, я всегда за движухи. если они прозрачные, а не как в данном случае.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Это Дем. в циве. То будет Дем. в стелле. (Не забудь позвать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку